что такого делает секретарь?

копировать

что получает 123 тыс. рублей на руки!?
я в шоке когда узнала.
секретарь нашего Председателя Правления.
интим исключен, может симпатия не больше. английский она знает, опыт несколько лет, босс ее за собой таскает

копировать

Почему интим то исключен?

копировать

Мария, это именно "секретарь" который реально только планирует встречи, заваривает чай и переключает телефон?

Просто, есть ассистансы и помошники руководителей (сужу по компании своей), которые ведут много работы и скорее напоминают управленцев с финансовым уклоном + английский + проведение переговоров... короче, это реально крутые ребята.

Я, честно, про из ЗП не знаю, но не удивлюсь, если это в районе 100К интим, кстати, тоже исключаю

копировать

Отставив в сторону возможность мнтима... 123 тыр платят за умение молчать и правильно себя вести с каждым из круга общения руководителя. Молчать и знать кого и когда и с какими словами допустить к телу - даже если это жена или дети шефа. Правильно строить с ними отношения - поддерживая реноме шефа.
Секретарь хороший - это по сути серый кардинал. Он избавляет руководителя от рутины, лишних и нежелательных действий и контактов. Действует как фильтр. Для этого нужно разбираться и в людях и отношениях, и в профтематике. Держать с каждым ровно необходимую дистанцию. Плюс делопроизводство, компьютер, языки. И бог знает еще какие обязанности вплоть до негласного контроля филиалов или сдачи шмотья в прачечную и заказа букетов для любовниц и жен. И еще - уйдут руководителя - вряд ли понадобится этот секретарь.
Таких спецов мало.

копировать

Так и есть, и мало кто представляет сколько стрессовых ситуаций приходится на личного помощника...

копировать

Есть секретарь, который максимум может письмо деловое напечатать, а в остальном не сложнее кофейного аппарата.
А есть личный помощник. Это совсем другой коленкор, редкая личность. Для шефа это внешняя память, немножко аналитическая система, модуль решения не стандартных задач и многон другое. Для такого человека мало понимать по звуку шагов, как именно и с какими вопросами можно обратиться к шефу. Она сама решает множество сопутствующих задач.
У меня есть такая знакомая. Задачи, котоіре она решала, например:
найти дом для размещения иностранніх гостей, требования к дому прилагаются (приличное такое жилье). И єто в заштатном городишке, где не то что на сдачу - вообще приличніх коттеджей-то нет.
обеспечить прием и сопровождение делегации. Они по русски не говорят, по английски тоже.
заморочить голову смежнику (не говорящему по русски) так, чтобі он не заметил, что шеф потерял документі.
Ну и многое другое в єтом духе. Причем. Єто не задания, которіе ей прямо ставят и віделяют ресурсі. Ее задача сделать так, чтобі подобная текучка вроде как сама делалась. А она при єтом всегда свежая и с улібкой к услугам шефа.

копировать

я забыла добавить,ей 26 лет

копировать

Зависть-это плохо!

копировать

Ну это явно не секретарь, это personal assistant, обобенно, если речь идет о Председателе Правления. Если это так и есть, то порой это адский труд - организация встреч, поездок (как бизнес так и личного характера), бронирование билетов в командировки, организация отпусков, бронирование столиков в ресторанах, постоянно на телефоне с боссом, и часто нужно все как говорится "вчера" и "нет слова не могу, есть слово не хочу" (например, сегодня воскресенье 14 часов, босс на лыжах катается в Австрнии и ему срочно понадобилось завтра к 9 утра организовать встречу и естветвенно самому быть на нее в Москве - вот давай, ищи билеты где хочешь, но чтобы были, организовывай присутствие всех необходимых на встрече лиц, подготовь материалы к ней, ну не знаю. например, проектор или еще какую ерунду, но сегодня воскреснье и никого это не волнует, это работа и тд).
Ну и всякая текущая работа, авансовые отчеты составить, подготовить протокол встречи, скомпановать график на день, чтобы везде успеть и тд и тп. Это часто очень и очень выматывает, особенно от того, что ассистент должен быть всегда на связи - выходной день, поздний вечер, не важно.

копировать

и за эту ерунду платить 123 тыс на руки+премию???

копировать

Ну откуда Вы про интим знаете? Стопудово подсасывает.

копировать

Это как минимум,что она делает)))))))

копировать

а если у женщины работает? полизывает?

..времена меняются, за постель держат в должности все меньше - работать надо ))

копировать

Знаю секретарей и личных помощников, которые зарабатывают больше 100, но они таких денег стоят, имхо, интим не причем, он может иметь место и при зп в 30, и не иметь - при зп 100.

копировать

Моя сестра на последнем курсе института устроилась офис-менеджером в страховую компанию, через пару месяцев ее перевели на помощника генерального. Так у нее з/п 40 тыс (в 20 лет). Это не супер - пупер специалист.
А эта за 100+ может реально как выше написали управленец и организатор.
Вы лучше удивлятесь сколько зп у это председателя.И что он такого делает.

копировать

Может она его родственница? Или, например, родственница человека, которому он многим обязан?

копировать

нет

копировать

у меня знакомая девочка, которая из неблагополучной семьи, школьный аттестат получала при мне, в весьма солидном возрасте, просто это оказался человек- на которого босс (в серых делах) может положиться на 100%, получает около 200, ни каких выдающихся навыков - кроме того, что это полностью психотип боса.

копировать

На самом деле, без шуток, это плата не за навыки и грамотную речь, а за общую адекватность - вежливость, корректность, умение разговаривать со всеми обо всем и пр. Нормальные секретари (не помощники, а просто секретари) зарабатывают больше рядовых экспертов.

копировать

Спасибо всем за мнения. Сегодня выяснила. Да, девушка эта - личный помощник. Секретарь у них есть отдельно (на звонках, бумагах сидит, чае-кофе).

копировать

я знаю структуру, где у личного помошника в подчинении 15 (!) секретарей.. сами можете представить, что у него в обязанностях )) + есть личные дела шефа, которые не оглашаются и их тоже надо вести.. и это не только вещи из химчистки или дети, заброшенные в сад ))

копировать

интересно какая у нее зп. неужели 300 тыс:)

копировать

У меня хорошая знакомая - личный помощник председателя правления среднего банка с иностранным капиталом. Зарплата около 200 тыс плюс премии.
Она именно правая рука шефа и организатор его рабочего времени, плюс 2 языка, которыми активно пользуется в деловой и околоделовой переписке шефа + море работы для того, чтобы шеф занимался только реально серьезными делами.
Приходит на работу в 7 утра, ибо шеф приходит в 8 и надо ему "день подготовить", уходит не раньше 8 вечера.
Ей больше 40, кстати. Шеф ее обожает (профессионально:-) и когда она заикнулась, что хотела бы более расслабленного графика на какой-нить другой должности, то стал платить ежеквартальные премии в пару зарплат, только бы она не уходила:-)

копировать

у нее тоже секретари в подчинении имеются?

копировать

а муж, дети у нее есть?

копировать

Если человеку за 40, то дети вполне уже взрослые. Такой возраст - самое время заниматься своей карьерой и стать самодостаточной женщиной. Потому что лет через 7-10 она уже не выдержит такой график.

копировать

ей 26 лет выше автор написала

копировать

Причем здесь автор)?

копировать

а почему не выдержит такой график, если 40 лет?? что тут сложного билеты забронировать и получить в месяц 150 тыщ?

копировать

У меня подруга так работала и поверьте это действительно очень сложно... График ненормированный, очень большая нагрузка... Пример: ему срочно надо было встретиться с каким то известным физиком, об этом он сообщил за 2 часа и дал такое задание: найти соответствующий подарок так чтоб дешево и сердито:):) на все про все было 2 часа, но подруга справилась и все были довольны:)

копировать

и какая у нее была зп? тоже 150 тыров?

копировать

+1

копировать

Нет но это было 4 года назад а сейчас больше 100

копировать

За бронирование билетов 150 тыс не платят).

копировать

У Вашей знакомой, случайно, нет сына 10-11 лет? И не начинается ли ее фамилия на Б?
Просто знаю такую же даму

копировать

нет, она молодая совсем, только 26 лет исполнилось.
шустрая очень, это да.

копировать

Нет, детей нет и не замужем:) ей 25

копировать

Зачастую личные помощники на работу приходят раньше всех, а уходят тогда, когда отпустят, их могут вызвать по звонку в любое время и т.д.

копировать

+ 1000 :((( Сейчас работаю, два месяца стажировалась. Женщина, которая работает на этом месте по состоянию здоровья,временно ушла, у неё нет ни детей, ни семьи, ни личной жизни,отпрашивалась она, готовилась к вынужденному отпуску три месяца. Считаю дни,когда выйдет,семья моя в ауте.

копировать

как справляетесь? какую зп платят?

копировать

Платят свою, ибо это не по приказу, а потому что есть вещи, которые входят в её обязанности, которые знаю только я, поэтому наверху решили, что это буду я. Отдел специфический :((, делаю около 70 %, некоторым вещам не научиться быстро, надо знать по ФИО кучу людей, чем они занимаются, и ИХ телефоны или хотя бы где их искать. Что нести быстрее, а что может подождать. Организовать работу правильно, что бы не сидеть до полуночи. В день проходит от 30 до 70 документов, надо помнить и главное понимать о чем речь, могут вспомнить через 1-1,5 месяца, встреч не менее 5 (документы должны быть подготовлены). Про собеседования, совещания,людей нужных-ненужных,организацию работы в коллективе, чай-кофе, не пишу....Отказаться не могла.
ред. Уйти пока руководитель не ушел нельзя, могут ещё поручений надавать, а это все подготовить надо, выглядеть надо хорошо, одежда соответственно...Дома бардак, еда полуфабрикаты, к школе не готовы, завтра поеду закупаться. Плюс один пока -похудела.

копировать

угу, у нас дева еще и место жительство за своим учредителем меняла , блин что она только для него не делает, начиная с организации встречи и всей ее записи, заканчивая " забери машину ( + оплати, сделай КАСКО, ОСАГО, ген доверенности) , и найди красивый номер ХХХХ, что б утром все было".

копировать

квартирку он ей купил?)))))

копировать

Снимает 200 квадратов в лучшем районе, переезд оплатил.

копировать

мск:

копировать

??? не поняла ответа.

копировать

сорри, в Москве снимает 200 метровую кв-ру секретарю?
точно интим)))

копировать

дорогой интим однако, в жены взять дешевле, или разово трахать вызывать - это так мысли вслух, как ну очень дорогая проститутка выходит с учетом ЗП около 300тр)))))) Выше уже отвечали на счет секретаря, это для обывателей это секретарь, а так это личный помощник правая и левая рука и нога одновременно в бизнесе. А когда она еще и выполняет личные поручения ( купи, найди, привези, замени шафера он заболел а детям надо туда-то) так вообще такие люди бесценны, и портить отношения сексом .... Все же мы говорим о статусных людях, которые умею отделять мух от котлет и именно поэтому позволяют себя помощника с таким вот огромным ( как мам кажется) окладом. Но работа я вам скажу- отсутствие совой жизни вообще.
В Москве снимал 150кв на Кутузовском ( ей там очень нравилось, больше чем в центре, из центра съехала через мес), прожила она тут лет 6 наверное, сейчас уехала с ним работать в Венгрию ( там 200)- уже год они там, вот в подельник прилетала по делам, лялякали))))

копировать

Мне несколько раз делали предложение поработать помощником руководителя с зарплатой больше 150 тысяч и премии.Но..Это не работа,это ты свою жизнь даришь этому человеку.Себе ты практически не принадлежишь,рабский труд.И интим здесь не причем.

копировать

Т е если есть семья, дети, то на такую работу лучше не идти???

копировать

Конечно, нет. Он в любое время дня и ночи может вам позвонить и что-то попросить. Вызвать в выходной, задержать до ночи и т.д. Вы себе не принадлежите.
Если только в итоге замуж за него выйти :))) Тогда есть резон. Хоть с семьей будете рядом :)))))

копировать

да никаких денег не захочешь при такой работе, это рабство, я когда-то поработала несколько месяцев, чур меня, чур, да ещё если самодур попадётся (а таких большинство среди обеспеченных боссов).

копировать

Вооооот, у моей подруги был самодур:(:( она поработала и нашла себе другое место:)