Про дипломатов и их жен спрошу

копировать

В соседне теме пишут про дипломатов, их работу и их жен.. Вот интересно, раньше туда было не попасть, считалось престижным и статусным работать в МИДе и быть женой дипломата... А как сейчас? Какие у вас мнения? Хотели бы чтоб ваш сын был дипломатом или дочь- женой дипломата?

копировать

а дипломаты вапще чем занимаются?

копировать

??????!!!!!!!!!

копировать

продают в переходах поддельные дипломы

копировать

:)

копировать

В соседнем подъезде живет дипломат со своей женой. Жена не работала никогда, весь двор ее считает слегка чокнутой... Кошек ежедневно кормит, собак бездомных пристраивает... Глупая тетка (имхо). У них дочь. Умная, знает несколько языков, живет в Греции, в какой-то местной деревушке, работа неплохая. В гражданском браке родила сына (а может и дочь, хз). Всех их тянет дипломат этот, все на его шее...
Это я к чему. Человеком надо быть в первую очередь.
А так, да. Дипломаты хорошо зарабатывают, если имеют возможность пробиться вверх по служебной лестнице, командировки, конечно... Женой быть выгодно

копировать

Вы настолько не в теме, что это даже не забавно. По сабжу: только в командировке и можно заработать, а дома в МИДе копеечные зарплаты. К тому же посольство- это ОЧЕНЬ специфический... серпентарий

копировать

Хотела об этом написать, но не стала... Просто слов не нашла...
Когда-то пришлось столкнуться вскользь (по работе) - до сих пор колотит, когда вспоминаю. Наверное, после увиденного предпочла б мужа-обычного работягу.

копировать

Да всякое посольство - серпентарий. В западных тоже ребята спЭцифические работают.

копировать

Неплохо, наверное , было жить в СССР на фоне других граждан. Я из семьи дипломатов, мои деды были в Китае : один был консулом, второй ВАТ по линии ГРУ. Жены все равно работали и там в посольстве и здесь. Один дед ездил по командировкам во Вьетнам до пенсии ). А отец будучи дипломатом только 2 года был Таиланде, потом путем интриг его задвинули. Зато у меня есть еще брат и сестра, если бы ездили в командировки родители бы ограничились только мной)))

копировать

Что больше никто не выскажется?..

копировать

а чего хотите услышать-то? с какой целью интересуетесь? сами хотите цепануть дипломата или дочку пристроить?:)

копировать

Да высказались уже. В "дипломатах" ходить сейчас хорошо тем, кто из "денежных" семей. Ибо в МИДе копейки платят. Люди там либо ждут первую командировку, либо "отсиживаются" между командировками, либо накапливают опыт, который может пригодиться потом на новой работе.
Сейчас еще модно вроде туда засылать на работу мальчиков из хороших (богатых) семей. Ибо МИД - это все еще, пока еще ШКОЛА.
Ну что добавить? Иногда бывает, что таких вот мальчиков - "богатеньких буратинок" посылают за границу мелкой сошкой в посольство, а там те мальчики тратят больше и живут лучше, чем их начальство.

копировать

Ну, еще проблема в том, что действительно способных и умных "мальчиков" очень много, и их замечают быстро, вне зависимости от статуса. Большинство же ленивы, плохо знают язык, не способны написать банальную служебную записку. В общем, с мозгами сейчас есть большой шанс сделать карьеру, именно поэтому сейчас огромное количество "дипломатес".
А посольства ... разные бывают. Я работала в Италии, нормально абсолютно.