Второе аналогичное образование.

копировать

Добрый день. Простите, что пишу анонимно.

Моя ситуация: окончила школу (11 кл.) в 1998 году. В том же году поступила на заочное в техникум по специальности, которая мне на самом деле, даром не нужна была. Но пошла на пару с подружкой, и поступить туда было легче-лёгкого - вечный недобор. Отучилась, даже красный диплом получила. В общем, совершила самую великую глупость в своей жизни.((( По специальности поработала год, окончательно поняла, что это абсолютно не моё, да и специальность, по сути, никому не нужна, оплата копейки.
С тех пор много воды утекло... у меня уже двое детей и вот в прошлом году я всё таки решила пойти учиться на ту профессию, о которой мечтала всю жизнь. Лучше поздно, чем никогда. Согласовала всё с мужем, он согласился оплачивать учёбу, потому что это будет уже второе средне-специальное образование. Я настроилась, в июле уволилась с работы и тут... муж заявил, что уходит к другой женщине. Согласен содержать меня (на время учёбы) и детей и далее, но учёбу оплачивать уже не согласен. Сам с новой дамой переезжает в другой город, поэтому с детьми помогать физически не сможет.
Как я это всё пережила, да и до сих пор переживаю - история отдельная...
Вопрос вот в чём: я всё же решила идти учиться. Тем более сейчас мне нужна такая профессия, чтобы я, если что, могла заработать на кусок хлеба себе и детям. Доучусь, и нам предстоит, скорее всего, переезд в глубокую провинцию, где моя новая специальность сможет нас хоть как-то прокормить, а вот старая, или курсы какие, вряд ли...
Ну и подала я документы на бюджет, скрыв, что у меня уже есть одно средне-специальное. Подумала, что проверка будет на уровне абитуриентов и если что, меня просто не примут. Но меня приняли, я зачислена. на бюджет. И теперь меня бьёт мандраж, не получится ли так, что я отучусь эти года, а потом при выдаче диплома меня "запалят"? Хотя я точно знаю, что единой базы дипломов по ССУЗам нет... а вдруг?
Страшно, короче... но без этой специальности мы в провинции пропадём. Там даже продавщицей в ларёк устроиться можно по серьёзному блату... очень мало рабочих мест.

Дополнение: подрабатывать во время учёбы - это детей забросить совсем. а они ещё маленькие. Вечернего или заочного варианта у профессии моей мечты нет...

копировать

А что от форума хотите?

Я устроилась на работу мечты без образования (профильное образование было совершенно другое), потом заработала и оплатила учебу.

копировать

Я подозреваю, что тут может речь идет о меде. На такие специальности без диплома не возьмут.

копировать

да.

копировать

Сама не сталкивалась, но мне кажется, что нет пока что такой базы.
Состояние мандража, конечно, неприятно, но ИМХО, проскочите :)

копировать

Спасибо за поддержку.))