Вопрос HR-ам, рекрутерам

копировать

Собралась увольняться из конторы, так как не кому ребенком-школьником заниматься, а моя зарплата в 45 тыр. расходы на няню не покрывает. Работала рекрутером+КДП, специфика работы в том, что много народу подбирается на проекты, текучка менагеров по продажам тоже большая в конторе, в основном их подбираю. Работодатель предлагает работать пол-дня дома рекрутером, то есть тупо подгонять народ на собеседования линейным менеджерам, как можно более качественно предварительно отсобеседовав по телефону. Меня бы такой вариант пока устроил, но по деньгам мы еще не говорили, так как руководство обещало обдумать и сформировать предложение. Хочу подготовиться к обсуждению. На каких бы условиях вы согласились?

копировать

скорее всего вам предложат процент, ну или фиксированную сумму за каждого подошедшего кандидата.
Я сама такую схему придумывала, когда не справлялась физически с количеством подбора, и нашла рекрутера на стороне, который должен был из дома заниматься поиском, и направлять мне людей.
Я уже не помню, но вроде там была такая схема: сколько человек направил на сегодня - сколько человек дошло до конторы - сколько человек прошло первый тур - сколько человек в результате устроилось.

копировать

Спасибо за ответ. думаю, предложат фикс за каждого подошедшего и прошедшего исп.срок.. А не помните, сколько в среднем в месяц у этого самого наемного рекрутера выходило, хоть примерно?

копировать

да у них немного выходило, т.к. нам нужен был персонал текучий (торговые, водители), и нужно было его много. Поэтому фикс за каждого был небольшой - 1 или 2 тыс. Соответственно, в месяц от рекрутера устраивалось 5-7 человек. доход 5-10 тыс. Но это было несколько лет назад, и я брала рекрутера именно как помощь себе. Основную работу, конечно, делала я, и основной поток шел от меня. Это было просто как дополнительное привлечение.
А в вашей ситуации, если на вас будет основной объем работы, то, конечно, и цены другие будут.