Английсикй язык для взрослого

копировать

Добрый день!
20 лет назад закончила школу с углубленным изучением английского языка. Знала язык очень хорошо.
Но с тех пор практики не было вообще никакой, забыла все абсолютно. С прошлого года стала активно путешествовать и вот в путешествиях знания английского очень не хватает, много ошибаюсь, меня не понимают, я никого не понимаю.
Пошла на языковые курсы для взрослых (начальный уровень). Вспоминать забытое стала очень быстро, хотя до бывшего когда-то уровня еще далеко. Сейчас стоит вопрос о продолжени занятий уже на следующем уровне. И я сомневаюсь: идти мне туда или нет.
С одной стороны: мне на этих курсах скучно(( С другой-самостоятельно продолжить изучение грамматики, да и разговорной речи я наверное не смогу. силы воли не хватит. Бросать на этом этапе, когда уже немного вспомнила забытое- тоже жалко.
Как вариант рассматриваю: взять индивидуальные занятия с педагогом языковой школы непосредственно перед поездкой заграницей, чтобы "поднатаскали". Но это конечно будет дороже и значительно, чем занятия в группе следующего уровня.
Что-нибудь мне можете посоветовать?
Очень хочется поднять уровень английского.

копировать

Меня всегда мучает вопрос-что значит "знать язык"? По моему , его надо не "знать", а говорить на нем. Я вот тоже "знаю" китайский, японский и еще кучу языков, но не говорю на них и не понимаю.

копировать

А не знать и говорить на нем разве можно?

копировать

Ну кто вам скажет как поступать. .
Я вот могу самостоятельно заниматься если мне надо. Мне нравится сервис busuu.com можно хорошо наработать словарный запас и грамматика тоже есть. Я английский там правда не учила,
Еще очень хороший duolingo, ... ой он сам на англ. Языке. .. это вам не подойдет.. вроде есть еще аналогичные сервисы. .
Погуглите, попробуйте, может вам понравится.... Там есть и платно и бесплатно. Ну и вроде недорого... Что то около 20 долл. В месяц. . Или за курс. .. Там они по ступеням. . A1. A2. B1.и так далее. .

копировать

Спасибо!! :-)Обязательно посмотрю.

копировать

Вам нужен разговорный язык. Причем такой, на котором говорят не в России. Я могла бы с вами позаниматься. Но через неделю, уезжаю сейчас в отпуск.
Накачайте к следующей неделе или накупите разговорников - и можно по ним заниматься.
Не существует грамматики отдельно от разговора. Вам нужно сконцентрироваться на бытовом уровне английского.
Да, еще. Пока не начнете много читать - язык не откроется. Начинайте читать на английском.
Дайте мне ваши координаты, если хотите. Я живу не в России и работаю на английском.

копировать

Жаль что вы анонимно, не хотелось бы здесь свой почтовый адрес указывать((

копировать

Извините конечно, но кому нужен ваш почтовый адрес?!?
Смешно просто

копировать

Извиняю, так и быть.
А вот почему вы пишите анонимно, если вы никому не нужны, afrodita845 ;-)

копировать

Хорошо, напишите мне через неделю на tanik30@yandex.com

копировать

сейчас много Антикафе, там можно найти разговорный английский и другие языки,в приятной компании за чашкой кофе ,общаться на любые темы ,играть в игры и смотреть фильмы и обсуждать их.