Соцработники, есть вопрос.

копировать

Как у вас обстоят дела с поликлиникой? У меня одна подопечная каждый день придумывает себе новые лекарства. Я каждый день хожу по врачам, а это терапевт, эндокринолог, невролог, уролог. Не трудно, я полагаю, предствить, сколько на это уходит времени.

Входит ли в наши обязанности ходить и ВЫПИСЫВАТЬ лекарства? Насколько я знаю, содействие в получении лекарств подразумевает получение лекарств уже по ГОТОВЫМ, выписанным рецептам.
Давайте подисскутируем на эту тему.

копировать

в Москве среда день для соцработников в поликлинике.

копировать

В первые слышу,что именно среда.Вообщем то врач специалист не должен выписывать лекарства заочно,если только она не получает эти лекарства постоянно.А так:
1.Пусть вызывает терапевта на дом.
2.На дому жалуется на свои болячки и терапевт принимает решение,что ей нужна консультация специалиста.
3.Терапевт!делает вызов на дом,а не мы.
4.Специалист приходит,выписывает рецепт,вы берёте готовый рецепт в день посещения!а не когда она захотела(ведь у вас ещё по мимо неё есть подопечные!)и приносите опять же в день следующего посещения ей лекарство.
Да,бывают экстренные случаи,когда восьмерых надо подвинуть а для девятого сделать как ему удобно,но таких как ваша надо ставить на место,потому что по вашим словам понятно,что она расценивает вас как собственного соц.работника,который будет бегать по каждому пуку только для неё.
Даже терапевт заочно не имеет права выписывать лекарства не осмотрев пациента.Я всегда делаю вызов на дом,а терапевт перезванивает и они между собой общаются.Чаще всего я потом прихожу в поликлинику ,забираю выписанные рецепты в регистратуре(у меня маленькая пол-ка в жилом доме)и полученные лек-ва доставляю по необходимости.
Как то так.

копировать

вы правильно подметили, что она расценивает меня как собственную соцработницу. Очень бабулька вреднючая.
А можно поподробнее. Я звоню в регистратуру и вызываю на ее адрес терапевта, правильно? А перед посещением он звонит ей, так? Выписывает лекарства свои и всех специалистов вызывает на дом сам по ее просьбе, да?

А как быть с лекарствами, которые каждый месяц одни и те же? Их выписывает кто? Мы ходим?

копировать

А Вы не пробовали все это спросить у своей заведующей? Она, вообще-то, у Вас есть?!Все это соц. работнику объясняют в первые дни приема на работу. Вообще, очень странный пост. Очень похоже на очередную подставу из департамента, с целью разузнать как мы работаем. ИМХО.

копировать

Всё очень просто, дело в том, что моя заведующая говорит одно, а заведующая с другого участка- другое.
Вот и все.

Пы. сы. А вы так не переживайте, а то давление подскочит))

копировать

Сначала Вы мне адекватной показались, но Ваше Пы Сы - такое быдлячество...или глупость, выбирайте сами.

копировать

Зато насчет вас выбирать не приходится - ваших бабушек однозначно жаль..

копировать

да неужели? никто мне лично при приеме на работу ничего не объяснял. Все узнавала у более опытных соц. работников, благо, хотя казалось бы им это нафиг не надо....

копировать

Ну, значит у Вас заведущая некомпетентная. У нас наша даже письмо от заведующей поликлиники добыла, где черным по белому написано: "Что соц. работники лекарства у врачей не выписывают. Что врачи на дому, при личном осмотре пациента, выписывают рецепты."Исключение составляют наркотическисодержащие лекарства и сильнодейстующие, т.к. требуют подписей ВК.

копировать

подскажите тех,кого вы обслуживаете они ведь не лежачие,но почему не могут пойти в магазин,что с ними?Тоже хочу пойти работать.

копировать

Это инвалиды 1 и 2 групп, часто после 80-90 лет. По квартире передвигаться еще многие могут, а вот на улицу уже боятся выходить - то головокружения, то проблемы с опорно-двигательным и т.д.
А у меня вопрос: у нас сейчас от ЦСО некоторые пошли на курсы повышения квалификации - что это дает кроме повышения разряда? Если у меня 7 разряд, стаж 4 года и высшее педагогическое - стоит идти, чтобы попытаться стать заведующей или бесполезно?

копировать

курсы повышения квалификации не дают повышение разряда. Я их прошла в этом году - зарплата ни на копейку не увеличилась. Это нужно проходить какую то другую процедуру.

копировать

А для чего тогда они нужны?

копировать

Cкорее просто для совершенствования знаний)

копировать

девочки что у вас с сокращением?

копировать

Я не соц.работник, но что-то заволновалась... У вас о сокращениях разговоры идут?
Просто на нашей коммерческой фирме начались задержки зп. "Кризис подкрался незаметно?" :(

копировать

заведующая сказала,что не берут новых,т.к. сокращение с 1сент.

копировать

У нас сокращение отменили до марта)

копировать

У нас уже в мае сократили детский отдел, бухгалтерию и еще каких-то "специалистов". А соц. работников, вроде бы, сокращать не будут. А вот заведующим стоит бояться.А сокращают потому, что хотят повысить з/пл. за счет выполнения большего объема работы человеком.

копировать

у нас завудующая сказала про соцработников,их пока не берут.

копировать

Коллеги!У вас тоже сейчас наборы спешно раздаются к выборам?Мы спины сорвали таскать коробки,фасовать,а потом ещё в день своего обслуживания их разносить.У некоторых,сколько подопечных,столько и наборов.Вот сегодня опять сказали будем этим заниматься на улице при такой погоде :-o Уже хочеться в эти наборы кинуть визитку за Навального

копировать

да, тоже самое у нас, свао

копировать

А давайте по теме, а?

копировать

А что еще можно еще добавить по теме поликлиник? Вроде уже все обсудили в самом верху топа...
А наборы, да, достали.У меня за 2 дня 12 наборов было. Еле оттащила. Но нам же премию выплатили - вот и отрабатываем. Хотя населению хорошо!

копировать

ну и дура. Так скоро и 50 потащишь. Не надо потакать этим департаментским козлам.

копировать

:-o :-o :-o Нука научитЕ как не потокать?

копировать

Коллективно отказаться от разноса. Всем отделением

копировать

Это значит надо подставить свою зав. отделением...

копировать

Почему это - подставить? Это называется постоять за себя.
Надо было всем ЦСО восстание устроить.

копировать

У вас получилось?

копировать

В след.раз получится, у нас все вне себя. Понакидали видите ли коробок и будьте добры разносите! Да еще быстренько! Просто уже на пределе! В день по 30 кг носить - это нормально?? Получается, что кто- то за нас такое решение принял, ведь все были против, просто произвол какой- то!

копировать

Понятно, что решение идет свыше и ваш директор такой же подневольный человек. Вы не пойдете и дадут по шапке директору, за то что он не умеет работать с людьми.

копировать

Вот из-за того, что многие соцработники чувствуют себя РАБАМИ, так все с нами и происходит.
Давайте жалеть директора, замов директора, заведующих и таскать по 500 кг в неделю.
Рабам так проще.

копировать

норма 5кг.

копировать

Еще скажИте 6!

копировать

прочтите нормативы к 1челу.

копировать

Это вы прочтите

копировать

норма 4 кг на человека.

копировать

Надоели анонимные хамы на Еве. Хорошо бы не реагировать, да не получается... Наверное сайт себя изжил - здесь кроме желчи уже ничего не вижу. Ухожу, нет ни сил, ни желания читать "дура, нет ты сама дура". Детский сад какой-то.