Как устроиться менеджером по продажам автомобилей?

копировать

Первый вопрос _как устроиться, а второй надо ли? Ситуция такая: у мужа с тетей был свой бизнес, пришлось уйти в силу родственно-сложных обстоятельств.Сейчас без работы.Образование финансовое -банковское дело и чего-то там еще.Опыта по специальности нет,т.к бизнесом занялся сразу после окончания института. Куда податься? Смотрит вакансии менеджера по продажам автомобилей, потому как машины любит и интересуется постоянно авторынком, новыми моделями и т.д. Отправил в пару крупных Ко резюме ,но пока тихо...Кого берут в менеджеры по продаже авто? без опыта никак? Мне казалось,что туда всех подряд берут, еще и палкой загоняют).Посоветуйте пжлста,если кто в теме)))

копировать

А резюме его просмотрели, или пока и висит "без ответа"? Мне почему-то тоже кажется, что берут всех желающих.

копировать

Вроде бы просмотрели(

копировать

А я помню несколько знакомых долгое время ждали вакансию в салоне... Так как денежно очень

копировать

Сейчас много открытых вакансий, вот и казалось,что туда особо не рвутся.

копировать

туда берут в основном молодых, до 30, и желательно НЕ москвичей. Если Вашему за 30 и он москвич- шансов мало, только по знакомству. (работала в Рольфе и Тойоте)

копировать

Так и есть-москвич, ближе к 40,но выглядит гораздо моложе.Эээх((

копировать

У него проблем здесь несколько: отсустствие опыта (желание это очень мало) - надо как мин. корректировать резюме до неузнаваемости итд..
+ возраст. Сейчас на сайтах просят не писать критерии, но они не в вашу пользу - просто отсев не пройден.
+ сори, но отсутствует четкое понимание о работе (возможно т.к. писал не муж). Например, когда я закрывала вакансию на позицию мен. по продажам в автосалон -"№", было проведено собеседование с 15 кандидатами.
Я бы на его месте сделала резюме, то что называется в разрезе "3-д" , резюме основанное на его опыте подойдя с разных сторон - откликов будет море...

копировать

Спасибо огромное Вам за советы!Да,писала я от себя,больше свои мысли, поэтому так сумбурно.Передам мужу совет про "3-д" ,сама не представляю даже как это)).

копировать

Пусть попробует сам сделать такое резюме, если не получится пишите...

копировать

Ок, спасибо!

копировать

Д.д)! Я вам в личку написала.Дошло?

копировать

нет, только что проверяла, нет там писмьма от вас. продублируйте тогда на kateber2003@rambler (точка) ru

копировать

Написала)

копировать

знакомая после института (не профильного) без опыта кинула резюме, пригласили на обучение (3-4 мес,точно не помню, с зп около 8 т.р.После успешной сдачи экзамена-работает уже около 5 лет, довольна

копировать

всех берут,ето не газпром

копировать

К вопросу "а надо ли?" - сегодня разговаривала со знакомой, работающей в сфере продаж новых автомобилей, интересовалась для себя, поскольку тоже интересует данная должность. Так вот - знать устройство автомобиля и в них разбираться, это одно и этого мало, нужно ещё умело преподнести его, так чтобы клиент не пешком ушел, а уехал, т.е. умение продавать, и бывают случаи, когда нужно продать не совсем качественный товар (это я из опыта подруги рассказываю). К примеру, пришел автомобиль с недостатками: с автовоза неудачно стащили и оторвали бампер, помяли, запачкали салон или ещё какой форс-мажор, а покупатель ждет своего часа, времени на исправление косяков у салона нет, нужно его как можно скорее передать в руки клиента, вот тут менеджер изворачивается как может, лишь бы процесс осмотра прошел тихо-гладко и заветную подпись клиент поставил в договоре. Подписали - хорошо, не подписали- все заморочки ложатся на плечи продавца. Такая же ситуация с ПТС, задерживает головной офис главный документ, а менеджеру объясняться, ну и з\п очень нестабильна, варьирует сильно, зависит от объема продаж.
Ах да, попала знакомая, без опыта, по объявлению так сказать, поменяла два салона, говорит день и ночь, условия труда и отношения абсолютно разные.

копировать

Люди добрые, подскажите как редактировать название темы?Позор на мою голову-"устроиться" без "ь"...

копировать

Редактировать самостоятельно можно только первые два часа. Потом - только просить модераторов. Будем считать, что вы меня попросили :). И никакой не позор - банальная описка, пааадууумаешь :)

копировать

Спасиб)). Не позор, конечно, но в названии темы режет прям глаз))