Фрилансеры и работающие дома, а как?

копировать

... А как Вы вышли на Ваш вид деятельности?

Сразу стали работать на фрилансе? ушли со ставки на вольные хлеба? Сменили вид деятельности?

Короче, расскажите, кто и как нашел домашнюю работу, и какую?

Уволилась на фиг после 20 лет непрерывной работы, типа, начальница-продажница. Силов больше нет. Пора вспомнить, что жена-мама. А где зарабатывать - придумать пока не могу. Только не свой бизнес, низачто.

копировать

А что вы умеете делать?

копировать

Руководить умею хорошо, гыгыгы )))

Сайты разрабатывала (ТЗ, не руками), наполняла и внедряла. Интернет-магазины (опять же, не ручками, точнее ручками контент).

Анализировать много чего могу, типа дайте массив данных, а я их в узел завяжу.

В системах мотивации персонала - дока, угу-угу...

Внедряла CRM-ки, 1С внедряла, даже SAP внедряла...

Печатаю быстро. Говорю грамотно.

Продавать умею. Но не хочуууу.

Машину вожу.

Ну, учиться умею, да.

Как-то не фрилансово все звучит, гммм... А куда переквалифицироваться? В управдомы?

копировать

по своему опыту фрилансом можно заниматься бухгалтеру, айтишнику или переводчику. Все остальное -низкооплачиваемая лабуда

копировать

Художник - высокооплачиваемая лабуда:)

копировать

это уже экзотическая проф

копировать

художников-дизайнеров - как собак нерезаных :))) Не экзотика ни разу.

копировать

Почему же? Еще проектировщики, архитекторы, конструкторы, сайтостроители и продвиженцы, дизайнеры по интерьерам, ландшафтные дизайнеры

копировать

Проектировщик-лабуда? На доп. работе на дому заработок выше, чем на основой работе, и оформление также в трех местах

копировать

Муж-айтишник имеет доп. заработок фрилансом. есть основных 3 работы, и еще эта подработка, которая приносит денег больше, чем три основные. Пишет программы.

копировать

У меня профессия другой вариант графика не предусматривает:) Хотя полгода назад я после 25 лет фриланса вышла на работу с 2 присутственными днями в неделю - типа на тренерскую пора потихоньку:) Думала ниАсилю такое насилие над организмом, но понравилось:)

копировать

а я собачками стала заниматься :)))
купила себе щенка, он оказался хорош, надо было на выставки его водить, а тут кризис, нет денег на хендлера и занятия :) Разорилась, взяла пару уроков, стала своего сама выставлять - так и закрутилось :)
Сейчас зарабатываю на вязках (но это, скажем так, не регулярно, хоть и кобель у меня - раз в 2 месяца) и хендлингом занимаюсь. Хочу еще пойти поучиться стричь собак и кошек.

копировать

А порода собачки какая?

копировать

лабрадор :)

копировать

Помимо основной работы, активно фрилансю на рекрутменте :-) Клиентура - в основном через бывших коллег также по сфере подбора персонала.

копировать

в декрете было делать особо нечего...помогала мужу в его работе.. платили много денег "раскрутчикам"..но толку не было.. вот решила сама..
Сначала пошла на курсы, потом уже сама-сама... получилось примерно через год, потом поняла что сам сайт нужно переделать - тоже стала учиться..
Потом уже - сайт в ТОПе, внизу страницы небольшая ссылочка на себя родимую и вот так потихоньку, набрала базу...Правда за последние 2 года поределО...так раньше вообще сама никого не искала, даже рекламу не давала, но многие позакрывались в 2010-2011г.
Сейчас работы значительно меньше стало.. А мне очень нравится то, чем занимаюсь...
Я как-то с год назад еще интернет-магазин пробовала открыть., но..просто не мое это.

копировать

А можно вопрос), мне тоже нужно в области раскрутки поучится... свои сайты есть, хочется подвигать...
ПРо курсы спросить хочу, где обучались и получили ли нужную информацию, т.е не зря ли их заканчивали?

Посоветуйте, плиз.

копировать

много зря было.. да и давно .
Блин, ну правда не помню, что ли Ашманов и партнеры, сейчас смотрю нету чтоль у них больше курсов..то ли не то.... еще какие-то вебинары, платно и бесплатно...
Также много сидела на форуме серчэнджинс, но там советов не спрашивала, просто читала все подряд...фильтровала, много "завуалировано" написано, как пазлы по темам складывала..
А вообще пришла сама к тому, что раскрутка без маркетинга - это туфта полная (особенно если для себя делаешь), а если просто хочешь подработать - то чисто и тупо "вывести сайт в топ" можно и с самыми примитивными знаниями, только вот мне такое "продвижение" удовольствия не приносит. Поэтому люблю именно работать с нуля, то есть делать сайт, и потом его продвигать, ну или как минимум, вносить коррективы, и не малые, в существующий ресурс, и потом его выводить уже..чтобы не просто сайт был в Топе, а чтоб звонки и заказы были...
надо быть интернет-мерчендайзером, при чем очень грамотным!

копировать

Спасибо, полностью согласна с вами... будем учится.:)

копировать

"учиться":-)

копировать

А я вообще никогда не планировала становиться фрилансером. Работала очень долго там, где меня все устраивало: и начальство адекватное, и в коллективе отношения нормальные, и оплата очень приличная. Потом у нас (в связи с кризисом, а также другими вещами) все стало меняться, реорганизовываться и ухудшаться. Чуя, что это может привести к чему-то нехорошему, я нашла себе подработку. Типа "пересидеть", пока буду искать другую работу.
Потом получилось вообще интересно. В поисках работы на полный день, я поняла, что немного отстала от жизни: везде народ хочет, чтоб работали не только полный день, но плюс еще и куча переработок как само собой разумеющееся, горим-с на работе, называется (но про оплату за те переработки вещаютЬ как-то не очень внятно), или разные иные придумки (например, в одной очень приятной фирме очень милые люди меня хотели, можно сказать, оторвать с руками, но при этом: "да, знаете, между прочим, у нас с такого-то месяца по такой-то горячий сезон, и НИКТО у нас в это время не берет отпуск, ВООБЩЕ").
А потом подвернулось - совершенно случайно (я даже не хотела посылать резюме по их объявлению) еще одна подработка на фрилансе.
В итоге смотрю, а деньги-то можно заработать почти такие же, какие предлагаются на полный день. Но при этом никакого мотания туда-сюда через весь город, никакого "а мы вот в это время в отпуск не ходим" и никакого дресс-кода..

копировать

Извините, а не подскажите, что за подработка? Просто, что реально заработать на фрилансе, это немного не для меня. Я проекты не веду, дизайном не занимаюсь и не программист. Поэтому никак не могу придумать, чем можно заниматься на дому. Но да, знаю, что деньги можно реально зарабатывать.

копировать

Во-первых, не надо ничего "придумывать". Я, конечно, на истину не претендую, но если это "Ваше", то Ваш фриланс Вас сам найдет :-): Вы попробуете, Вам понравится и Вы "втянетесь".
Не надейтесь, что Вы сразу рраз - и зашибете большие деньги. Я бы сказала, это идет постепенно. Потому что сначала надо привыкнуть к новому режиму работы и понять, как лучше все организовать, чтобы тратить меньше времени и т.п.

Чтобы реально заработать на фрилансе (это относится АБСОЛЮТНО КО ВСЕМ видам фриланса), нужно:
- Хорошо уметь/знать то, чем Вы на фрилансе хотите заработать (конкретно про свою подработку распространяться не буду, только скажу, что я этим всегда жизнь занималась, но не как основной работой, а как ее частью).
- Уметь самоорганизовываться.
- Стараться "зацепиться" за хорошего работодателя.
- Уметь общаться с людьми.
Последнее очень важно, т.к. люди при удаленном общении Вас не видят. Если Вы умели в реале общаться и решать вопросы, то у Вас получится. Если не умели, то именно заработать не получится, так, ни шатко, ни валко пойдет..

копировать

На сразу я и не претендую. Знаю, что все очень просто не бывает. Ну я вот с удовольствием бы рассмотрела что-то. Но черт, ничего из этого не умею. Ну а что? Сидела я себе в офисе, занималась бумажками. Работа была в такой узкой сфере, что даже не могу преподать так резюме, чтобы заинтересовать кого-то. Все, что перечислено, наверняка непонятно работодателям. Хотя работа была активная и в какой-то степени и стрессовая. Особенно в последнее время, из-за чего и ушла. Так что не знаю, как я могу приложить свои знания во фрилансе. Только если купи-продай. Только так.

копировать

Мне представляется, что с "купи-продай" как раз возможности для фриланса - ну или хотя бы свободного графика - имеются. Может, Вам начать "плясать" от реальных умений и навыков? Допустим, если Вы ас по "купи-продай" в какой-то определенной области, что угодно, хоть мед.приборы, хоть корм кошачий, но если Вы таки знаете АБСОЛЮТНО ВСЕ про данный товар, Вам надо себя так спозиционировать и искать, кому еще нужен спец со знаниями ПЛЮС купи-продай. А если Вы ас именно в процессе продажи, т.е. "неважно что, но продам", Вам надо попробовать практически во все двери стучаться с лозунгом "я ваш товар продам запросто".. как-то так. Попробуйте. Выгорит, не выгорит, Вы все равно ничего не теряете ведь?

копировать

Моя сестра-фрилансер, проектирует системы воздуховодов различных зданий, зарабатывает неплохо. Правда, после Бауманки она несколько лет работала в офисе, заработала репутацию, ушла домой - знакомые клиенты много заказов подбрасывают.