описание вакансий

копировать

В данный момент ищу работу. Разместила резюме и сама откликаюсь на заинтересовавшие меня вакансии. Одна компания приглашает меня на собеседование, но не на ту должность, на которую я откликалась. Я прошу рассмотреть мою кандидатуру на первую вакансию. Менеджер по персоналу говорит, что я, к сожалению, не подхожу под те требования. Я обращаю ее внимание, что судя по описанию вакансии, я им подхожу идеально. И тут выясняется, что существуют еще неопубликованные требования потенциального руководителя, например, опыт руководства коллективом от 15 человек (а у меня 5 максимум), знание определенной комп программы и что-то еще. Вот объясните мне, зачем вводить в заблуждение соискателей, а потом отсеивать заведомо ненужные резюме? Почему не написали эти требования? Я понимаю, что всё никогда не пишут, ограничения по возрасту сейчас вроде запретили и тому подобное, но в приведенном мной примере почему сохранили это в тайне? Реально не понимаю

копировать

ограничения сейчас для работодателей. что можно, а что нельзя писать в объявлении о вакансии. не только по возрасту. штрафуют.
кроме того, расширяют аудиторию охвата.

копировать

Это чтобы резюме не писали под конкрентную вакансию - таким образом частично маскируя правду...

копировать

Но обман вскрывается легко. Даже если на собеседовании мозги запудрил, то на испытательном сроке всё равно вылезет. Особенно, если дело касается знания программ.

копировать

просите у них письменный отказ-чем Вы им не подходите..и в суд...!

копировать

действительно, раз столько возмущения и желания доказать свою правоту, то можно занять себя на ближайшие полгода судами:)