Соискатель, качающий права

копировать

Мне понадобился удаленный сотрудник в связи с увеличением продаж, разместила вакансию на мамском форуме, пошли отклики. Одна женщина понравилась, рассказала, что есть необходимый опыт, умеет общаться с клиентами. Созвонились. И началось :(
Это у меня не так и то ей не нравится! А это вообще ужасно! И все это обиженным и довольно злым тоном. Параллельно начала задавать вопросы, ответы на которые были полно отражены в вакансии, а когда я сказала, что все это есть в объявлении, она начала доказывать мне по пунктам, где я не права и что так объявления вообще не пишут. Когда я предложила ей перейти к обсуждению непосредственно обязанностей, а не моего объявления в интернете, обиженно замолчала, мне пришлось задавать ей наводящие вопросы.
Что имею в виду под "качанием прав". Например, прямо в вакансии я указывала, что для работы необходим icq, предложила сперва в нем пообщаться, но она мне сразу заявила, что его терпеть не может и будет удобнее, если будет с клиентами связываться другим способом. А у меня вся схема работы на icq завязана.
Не такая уж у меня плохая вакансия, надо сказать, зарплата для подработки хорошая, девочки у меня работают уже несколько лет и очень довольны и з/п, и работой.
И при всем при этом чувствуется по разговору, что работа ей эта нужна и подходит. Неужели она думала, я ради нее одной сейчас буду менять ключевые условия работы? Как-то неприятно так стало, особенно когда она в конце заявила: "И вообще, чем докажете, что это не обман?!"
В общем, я для себя решила, что несмотря на ее опыт, мы не сработаемся. Сказала ей, что мне не подходит ее месторасположение и попрощалась. Сижу с осадком на душе, вот что это было? Может, это ее стиль общения и мне нужно было это учитывать, резюме у нее и правда неплохое и она несколько раз повторила, как ей нужна эта работа, вроде и мотивирована на нее, а мне нужен сотрудник с ее опытом ((( Думаю, как повести себя в следующий раз при таком звонке.

копировать

Правильно сделали, что дали ей отворот, потому что: это ВАШ бизнес, ВЫ платите деньги и ВЫ устанавливаете правила. И только так, иначе почувствуют слабину и сядут на голову.

копировать

Моя беда в том, что я слишком мягкий человек. Пару раз было, что уже имеющиеся девушки нарушали субординацию, пришлось поставить на место. Но никто еще так со мной не разговаривал, как эта девушка, вот я и засомневалась от неожиданности :) Сейчас тоже считаю, что правильно сделала. Спасибо Вам за мнение!

копировать

Я тоже человек мягкий, поэтому для меня эта фраза просто как мантра в каждой трудной, конфликтной ситуации: Мои деньги-Мои правила :)

копировать

+ много
Если сотрудник не понимает этого, то дело - труба.

копировать

А что за вакансия то)

копировать

А что тут сомневаться? Вам любой эйчар скажет, что таких соискателей пруд пруди и им сразу отказывают, потому что работники из них никакие. Так и будет постоянно критиковать и нос воротить. Зачем такое работодателю?

копировать

По разному бывает. Бывают такие "растерянные" работодатели, что им нужны сотрудники -лидеры. Да-да. бывает и такое!

копировать

Критиканы обычно плохие лидеры.

копировать

тётка либо недавно ищет работу и не осознала себя "товаром" на рынке труда, либо просто дура по жизни. В любом случае вы ничего не потеряли, не взяв её.

копировать

+10000000000000000

копировать

Невоспитанная и недалекая особа, возможно некомпетентная,прикрывается потоком слов. Пытаться самоутверждаться за счет будущего работодателя очень глупо.

копировать

Это климакс :-) У меня так тетки в офисе дурят в период обострения ;-)

копировать

++++

копировать

это невоспитанность,а не климакс

копировать

а есть еще вакансия? интересует

копировать

Извините, ищу определенного специалиста на это место.

копировать

а на еве априори не может быть "определенного специалиста"?

копировать

Тут нельзя давать объявлений о подработке.

копировать

так напишите молча в личку автору условия. она же вас открыто спросила:) -есть куда писать)

копировать

Почему нельзя-то?
Потому что потом все выложат ваши личные данные и фото ваших детей? :-)

копировать

Человек хочет иметь гарантии, что с ней будут расплачиваться вовремя. Что тут такого неадекватного? Почему она должна верить вашему честному пионерскому?
Особенно в период, когда кидалово среди работодателей просто процветает.

копировать

У нас тоже работают мамочки в основном. за счет специфики работы. И как раз их тоже ищут на мамских форумах. И с такой категорией как у вас, встречаюсь достаточно часто. Обычно это женщина, которая достаточно давно сидит с ребенком дома и переоуенивает себя очень серьезно. В основном раньше до декрета она где-то там работала и хорошо зарабатывала, была в большом почете и все такое. Но с тех пор прошло лет несколько, опыт подрастеряла, а понтов накопила. Многие мамочки в декрете вообще думают, что в любой момент они выйдут на сто тыс и за ними еще и гоняться будут. Таких надо сразу же увольнять, при первых же признаках. Я думаю, это у человека комплексы, зачастую подкрепленные высокой зп мужа, которому хочется доказать, что и я тоже крутая, хоть ноль без палочки.

копировать

+ 100 к сожалению вы правы , амбиции у некоторых порой зашкаливают, они должны быть чем то подтверждены, порой бывает подтвердить нечем.

копировать

я мама в декрете , вернее окончился..сейчас ищу работу на 20 тыс. руб. Считаю, что после декрета надо заново набираться опыта. Работала референт-менеджером в Московском представительстве Американской компании (нефтяное оборудование). Попала под сокращение. И у меня понтов нет.