Очень тяжело учиться в Бауманке?

копировать

.....

копировать

Никто на самом деле не знает)) потому что никто не учился в Бауманке и Плешке например одновременно на первом высшем) или в медицинском для сравнения) а всё остальное - не считается.
Я училась в Бауманке, мне не сложно было, но очень скучно. И упыри со мной все какие то учились на потоке. Да и специальность была исключительно странной и ненужной. Отсюда вопрос - нафига? А сложно или не сложно - это вопрос сто двадцать пятый. Будет мотивация - выучитесь, никуда не денетесь.

копировать

+100
Упырей очень много. Я ходила на подготовительные курсы, поступила потом в другой ВУЗ, смотрела там вокруг и становилось так тоскливо: неужели я 6 лет буду в окружении этих фриков? И еще говорят, что девушки в технические вузы идут ради женихов! :sick2

копировать

это ща так? В своё время там училась лучшая подруга, так она нам всем женихов поставила)

копировать

"Кому и кобыла - невеста" /с
Давно это было.

копировать

В смысле "упырей"? Поподробнее можно осветить эту тему? Задумываюсь об этом вузе для своего ребенка.

копировать

Очень зависит от способностей конкретного человека, конкретной специальности и от собственного отношения к учебе. Мне было не сложно, я параллельно с магистратурой ИУ еще и 2е ВО в ФА успела закончить.

копировать

и все очно?

копировать

Магистратура была дневная очная. Вышка в ФА была по вечерам 5 дней в неделю и иногда по субботам.

копировать

ФА бакалавриат, платно?

копировать

У меня был НЕ бакалавриат, а 2е ВО (часть предметов зачли из бакалавриата Бауманки), платно.

копировать

А какая квалификация присваивается по второму ВО? Специалист?

копировать

В дипломе написано "квалификация экономист по специальности "Мировая экономика".

копировать

Вам это помогло в жизни?

копировать

Да, я работаю с финансовым ПО и разговариваю на одном языке с представителями самых разных финансовых организаций - банки, страховые, пенсионный фонд и т.д.

копировать

мой муж окончил несколько лет назад, непросто было учиться, особенно живя в общежитии на голодном пайке (90-е). Знакома с несколькими его однокурсниками - производят очень хорошее впечатление, все при нормальной работе. А вот девушки со странностями, но их было мало.

копировать

-муж окончил несколько лет назад
-особенно живя в общежитии на голодном пайке (90-е)
Он у вас 20 лет учился, бедняга:)

копировать

Не тяжелее, чем в других серьезных вузах. Уж точно проще, чем в МФТИ, ВШЭ.

копировать

ВШЭ? Если говорить о МИЭМ, присоединенном к ВШЭ в прошлом году - может быть, но сам ВШЭ - скорее гуманитарный университет со всеми вытекающими.

копировать

В ВШЭ до присоединения МИЭМа были и сейчас остаются Мат.фак, который в конкуренции давно обошел ММ и ВМК МГУ, а также отделения ПИ и ПМИ. Если вы интересуетесь этим направлением, могу сказать, что на данный момент это самое серьезное мат. и прогр. образование в России. А принцип учебы в ВШЭ очень жесткий, 4 сессии, ни намека на халяву, взятки, отчисляют целыми группами, в Бауманке учиться- халява, по сравнению с этими факультетами, разве что чертят там. МИЭМ теперь учит по вышкинским программам, отличий практически нет.

копировать

Сложно по некоторым предметам - термех, сопромат.
Но самое главное в Бауманке-организация учебы.
По каждому предмету нужно сделать 3-4 серьезных контрольных за семестр. Причем, вариантов десятки и не найдешь ,у кого списать.
Потом каждую контрольную нужно сдать на проверку, исправить ошибки , снова сдать. Потом защитить у преподавателя каждую контрольную- решить задачки при преподавателе. то есть нужно часто встречаться с преподавателем, а это не всегда просто, особенно в конце семестра, когда накапливается у всех куча хвостов.
Именно на этом этапе горит основная часть вылетевших. В течение семестра тянут , а под конец не успевают сдать и защтить контрольные. Итог- недопуск на экзамен. 3 хвоста- отчисление.
У меня на 2 курсе были недопуски по 3 предметам- загулялась. Чуть не выгнали. Спасла липовая медсправка- продлили сессию-успела все сдать. Из 27 человек из группы доучились 17. Экзамены тоже очень строго принимают. Причем из выгнанных 4 были медалисты, учившиеся первые семестры на отлично, а потом как будто сломавшиеся.
Девчонкам там- раздолье. Выбор ребят на разный вкус и цвет. Я вышла замуж за отличника, у него хорошо сложилась карьера, да и я легко находила работу. Мозги там хорошо развивают.
У меня и сын закончил МВТУ. В школе был медалист, отличный ученик, а в вузе почти в каждом семестре- проблемы на грани вылета. Но закончил, хорошая работа

копировать

У знакомых дочка закончила 1-й курс, ооочень тяжко было, а у друзей сын на 4-м , вот говорит с 3-го курса -полегче.

копировать

Моя сестра закончила Бауманку, особых проблем не испытывала, вроде, правда, поступала после "бауманской" школы, которая в Чертаново.
Ее муж тоже из Бауманки :). Работают по смежным специальностям, зарабатывают неплохо.

копировать

Смотря на какой факультет хотите поступать. Вообще объем знаний большой дают и в большом темпе - мне было сложно успевать, постоянно в списках на отчисление.

Девушки в Бауманке разные, есть странные, есть нормальные, также как и парни ;-)
Вылететь с первых курсов легко, характер закаляет на ура! Мозги развивает очень хорошо.