Какая-то совершенно дурацкая ситуация

копировать

Расскажу всю историю.
Устроилась менеджером по рекламе с функциями интернет маркетолога сайта (и в той и в другой отрасли большой опыт).
ДО меня девочка занималась сайтом и как-то все не особенно профессионально и плотно (знаю, знаю сейчас скажете что каждый кто приходит на место новенький ругает прошлого сотрудника), но там действительно много грубых моментов в продвижении упущено, директ не был настроен, сайт сделан новый с ее подачи и полностью под ее контролем, и совершенно на коленке, при этом сумма за него уплачена естессно немаленькая. Но ладно, все настроила, много доменов перенесла к нам, восстановила доступы к хостингам и пр. (при этом все было зарегистрировано на ее личную почту, а отвечала она достаточно не охотно). Компания занимается машиностроением. Остались два домена, и их не перенести и не продлить, потому что (мне совершенно не понятна ситуация у вебнеймс) девочка регистрировала домены на физ лицо (родственник начальника фирмы), при этом висели они в нашем акке под ограниченным управлением то есть продлить мы не могли, а тут истекает срок продления на днях и чтобы их перенести в наш акк надо скан цветной паспорта этого родственника, а как выяснилось он какой-то там алкаш и живет в области. В общем продолжу обо всем. Работаю три недели - за это время все что могла восстановила, прошерстила всю тематику (по верхушкам), составила свое видение нашей рекламы и продвижения, при этом мои мысли постоянно поддаются критике руководства, и не только советы, но и личность моя, то есть - мне нужна харизматичная жесткая женщина, а я вижу перед собой мягкую девочку. Да, я мягкая, действительно но всегда у меня все под моим началом работают четко, и прикрикнуть могу если надо и рульнуть. Просто не трачу нервы попусту. Да и надо сказать робею перед ним в какой-то степени, давит он на меня.
Постоянно к себе вызывает, устроил мне "экзамен" чтобы я выучила наши трактора, за неделю, работая при этом вторую неделю в конторе. При этом менеджер по продажам мне рассказывает что он через год только начал в них что то понимать, настолько они одинаковы с виду.
Справедливости ради надо сказать что пришла я с большим желанием работать, так как давно занималась исключительно инет продвижением и соскучилась по комплексной рекламе в компании. А тут такое поле развернуться. Но раз меня взяли как человека своего дела, то наверное стоит прислушиваться к моему мнению, либо хотя бы выслушивать его и обсуждать а не критиковать меня с полуслова всегда выдвигая свои идеи. Я бы не против прислушаться если оно было бы разумно, но ведь меня зачем-то взяли? Неужели для того чтобы я сидела и слушала его "идеи" при этом я должна быть жесткой, харизматичной и постоянно выдвигать идеи. И да, никакого бюджета мне в руки не дается, пока даже намека на это нет кроме директа. Я не считаю что я пришла и мне надо тут все на блюдечке но в прошлых фирмах было так: либо уже налажен рекламный бюджет и мы его корректируем, утверждаем и размещаем, либо создаем с нуля, обсуждая при этом. Но тут какой-то полный абсурд.
И да, на завтра мне дано задание съездить в область к его родственнику-алкашу сфотать паспорт для доменов. Я как-то сначала опешила, не отказалась, но сейчас реально не хочу ехать неизвестно куда, к кому, да и муж против...
В общем как вы видите все это, надо мной издеваются, у меня такое ощущение, прям вот стеб какой-то будто, абсурд.. или я чего-то не понимаю?
Спасибо что дочитали.

копировать

добавлю, первая моя мысль отработать до понедельника, получить расчет (зп за пол месяца) и распрощаться. Но не хочется прослыть слабачкой в своих же собственных глазах, быть может это такой тест на антистресс.
В общем сдирает с меня три шкуры, при этом ко всем остальным такого спроса нет, да и делаю я работу качественно, ладно бы волынила, может и не парилась бы..

копировать

Имхо, не тест это. А начальник-самодур.

копировать

вообще по моему опыту машино- и станкостроительные конторы, особенно трансформировавшиеся из бывших заводов на рекламу не заморачиваются. Там всё очень запущено с сайтом, оперативным общением и программным обеспечением. Думаю бюджета под ваши проекты вы получите в гулькин нос. К алкашу я вряд ли поехала бы сейчас, может если бы моложе была и авантюризма побольше присутствовало.

копировать

Ну вообще бюджет меня на прямую не интересовался бы, руки есть знаю как ими продвигать, но у него идея фикс чтобы наше имя было везде и всюду а это уже бюджет...

копировать

Опять же что сказать почему ехать отказываюсь?...

копировать

Потому что это не входит в ваши функции и профессиональные компетенции. Пусть водителя отправляют. Будьте жестче. Как себя поставите, так с вами и будут

копировать

Был бы водитель в компании, вопросов бы не было. Ниже написала, что ему сказала утром.

копировать

Мне кажется, что вы как человек чем-то раздражаете начальника, хотя и хороши как специалист. Умом он это понимает, поэтому и взял вас, но раздражение свое проявляет в мелочных придирках и завышенных требованиях.
я бы не смогла работать в такой ситуации.
К алкоголику вы одна должны ехать? Попросила бы машину с водителем, иначе пусть сам со своим родственником разбирается.

копировать

Вы знаете мне тоже так кажется, к тому же он при каждой встрече со мной напоминает мне о том что испытательный и я должна показать себя, но я разные компании повидала и предпочитаю оставаться собой но выполнять качественно свою работу. Плюс девочка в моем кабинете юрист почти не общается со мной, хотя я общительная и никогда не было проблем на работах, а тут ощущение толи она сама по себе такая, толи задание шпионить (у начальства паранойя что я и др сотрудники могут быть от конкурентов) толи просто я ей не импонирую (ну это я переживу). К алкашу да одна у него нет машины сейчас а домены в вс истекут и мес будет заморозка. Я хочу отказаться только придумать бы по какой причине...

копировать

Ой, я бы вот даже придумывать ничего не стала. Сказала бы, что "меня брали на работу не курьером, и кататься куда бы то ни было за документами в мои профессиональные обязанности не входит". Но я боюсь, что начальник после такого высказывания перейдет с вами в открытую конфронтацию

копировать

Знаете по мне лучше пусть бы открыто сказал что я им (ему) не подхожу, чем вот такая мышиная возня и какие то непонятные задания.

копировать

А чем они непонятные?
И не факт, что вы не подходите, просто он вашу работу вполне может не понимать и представлять по-своему.
ИМХО, у вас какое-то недопонимание есть.
Нужно написать ему подробный отчет что было и что сделано (с пояснениями для чего было сделано). Отдать ему этот отчет (или по почте отправить - не знаю, как у вас принято) с просьбой прокомментировать и посоветовать куда двигаться дальше, т.к. возможно, что вы не до конца понимаете сути своего существования в компании, и вам кажется, что ваша деятельность вызывает недовольство.
Поверьте, что нормальный открытый здоровый диалог всегда гораздо лучше каких-то недомолвок и додумываний.
P.S. Сама руководитель и очень ценю, когда люди ведут себя адекватно и не копят в себе надуманные проблемы :)

копировать

После таких слов вероятнее всего придется искать работу курьера :)))
Низя так с начальством разговаривать. Никому. Даже топ-менеджеру :)
Нужно вежливо объяснить, что вы опасаетесь одна ехать к пьющему мужчине. Пусть это сделает кто-то другой покрепче физически. Думаю, что начальник вас поймет. Совершенно ни к чему вступать в открытую конфронтацию.

копировать

Я бы побоялась одна к алкашу поехать. Без какого-нибудь мужика с работы и не поехала бы.. а еще лучше, если мужик сам все сфоткает. Вас ведь не на роль вышибалы брали?

копировать

Да в общем то вышибать бы там никого не пришлось, этот его родственник не ходит, его соседка должна была дверь открывать. Я утром пришла на работу и сказала что муж не отпустил и что если будет еще нужно то в пт после обеда он может поехать со мной. На что он мне сказал а как ты ему сказала, к кому едешь. Я грю как вы мне сказали так и сказала, алкаш. Он мол ну так не надо было, он мой родственник ведь. Занавес ))

копировать

Испытательный срок не только для сотрудника, но и для компании. Я бы не постеснялась об этом напомнить начальнику.

копировать

Видимо, вы давно поисками работы не озадачивались :)

копировать

Ну вообще-то дама выше права по сути, ведь и кандидату надо понять нужно ли ему все это, нравится ли, чтобы не было потом мучительно больно ))

копировать

Права она. Я, например, не стану проводить в серпентарии 9 часов жизни. Разве что очень-очень прижмет.

В свое время из-за этого отказалась от выгодной работы: нужно было сразу заключить контракт на несколько лет, испытательный срок отсутствовал.

копировать

Девочки спасибо вам за разные мнения. Я поняла что тут я себя не реализую, сегодня была на собеседовании в компании где мне очень понравилось, в пон выхожу на пробный день. Надеюсь что все сложится, хотя еще на два собес зовут.

копировать

вот и правильно, а этот тиран-самодур пусть сам катается на деревню дедушке-алкашу.