Сколько стоит человек-оркестр?

копировать

Хочу нанять девочку на полный рабочий день в магазин, чтобы сидела просто отпускала заказы клиентам, принимала доставки от поставщиков, отдавала им денежку. Периодически по необходимости проводила инвентаризацию товара (где-то 100-200 единиц товара). По просьбе удаленных сотрудников, которые ведут продажи в интернет-магазине и СП, проверяла наличие и сроки годности. Делала заказ поставщику только по одной марке, которой не занимаются другие сотрудники (продукты питания, примерно 10 наименований). Ксерить документы (где-то 8-10 страниц в день). Ответ на звонки, прием предзаказов, звонков примерно 2-3 в неделю. Договор материальной ответственности, все в белую.
Работы мало, продаж в магазине мало. Поэтому, чтобы человек не просиживал штаны, хочу навесить на него продажи по туризму через форумы, все равно собиралась туда еще одного сотрудника искать. Естественно, с моим обучением, но человек нужен сообразительный. Плюс поиски заявок по гос. конкурсам, оформление документации, сфера - тоже туризм.
Пока думаю так, должен быть оклад (работа в магазине реально не бей лежачего, не знаю, сколько платить вообще!) + процент от продаж туров (думаю 1% поставить от тура) + процент от выигранных конкурсов (вот тут затрудняюсь, суммы там крупные, а прибыль маленькая, может, поставить 30% от прибыли по конкурсу?) + доп. оплата за бумажную работу по конкурсам (думаю 500 рублей за пакет документов, вне зависимости от того, выиграем конкурс или нет).
Помогите сообразить, сколько платить такому человеку? Особенно оклад интересует. И стоит ли вообще связываться с такой схемой работы?
Какого человека искать? Имею в виду возраст. Человек должен уметь шарить в интернете, знать офис, хорошо соображать, чтобы научиться туризму.

копировать

Бредняк какой-то. Зачем нанимать одного человека на столь разные направления? Если кто-то хочет себя найти в туризме, тот пойдет в хорошую турфирму на хорошие деньги без совмещения с отсидкой на пыльном складе с протухшими глазированными сырками!

копировать

В хороших турфирмах никому не нужны стажеры и "искатели себя" :) Проверено. Я пыталась уже. Да и вакансий сейчас особо нет по этому направлению.
Я б вот пошла на такую разноплановую работу. Смотря где офис. Могу предложить себя :)))
Крайне сообразительная, ответственная, шарюсь по интернету профессионально, 35 лет. Образование высшее. медицинское :)

копировать

Мне не сейчас человек нужен, думаю, к декабрю только, но спасибо за отклик :)

копировать

То, что ВЫ пытались и вам отказали - не показатель. Мы же не знаем - может вы тупая, страшная и по географии у вас двойка! В турфирмы люди ооооочень нужны и никаких специальных знаний на рядовые позиции не нужно.

копировать

Вакансий таких нет. Загляните, плиз, в hh или суперджоб и ознакомьтесь :)

копировать

в турфирму берут любых,но за копейки не все туда идут.Подруга недавно продала свою ТФ.

копировать

А 30 тыс. за ВСЕ это много для вас или мало?
ИМХО, за такую сумму вы должны найти желающих безо всяких процентов. Тех, кому интересен новый опыт (раз вы всему учить будете)

копировать

Не, не хочу тупо оклад платить, иначе у человека никакой мотивации не будет стараться. Хочу оклад+проценты. Вот и думаю, сколько это может стоить.

копировать

Тогда оклад 15 + ваши 1% за туры + 500 рублей за подготовленный пакет документов для тендера + %% за победу в конкурсе.
Про 30%% уверены? Не многовато?
У вас ведь налоги на прибыль часть денег съедят, отчисления в ПФ и т.д.
ИМХО, если платить 30%, то с чистой прибыли, а е с разницы, иначе получится, что ваш сотрудник на этом конкурсе больше заработал, чем вы :)
Мне, конечно, сложно судить о ваших оборотах, но в любом случае сотрудник не должен получать меньше 25 тыс. за работу на полный день, даже если она "не бей лежачего".

копировать

Подумала - может, у вас упрощенка? Тогда меньше прибыли "съедается" государством. У нас просто ОСНО и это ЖЕСТЬ!

копировать

Да, упрощенка, полегче, конечно, чем на основной.

копировать

Вот про 15 тыс изначально и думала. У девочки, которая сейчас удаленно туризм ведет, получается 12-15 тыс в месяц, так что в итоге 30 и выйдет.
Да, 30% собиралась с чистой прибыли платить, насчет этого тоже не уверена.
Спасибо за совет!

копировать

Скажите а где территориально Вы предлагаете работу)?

копировать

Москва, центр, но увы с декабря только :)

копировать

Вероятно, что до декабря не буду работать, можно о вакансии написать в ЛС)

копировать

Скиньте, пожалуйста, резюме на s p c o s m sobaka yandex.ru (без пробелов).

копировать

А мне кажется, что если будет оклад 15тыщ, а остальное какие-то мифические %, то Вы не найдете никого. Ну кто пойдет работать за 15 тыс "человеком-оркестром" (кстати хорошее название. Я несколько лет проработала в этом качестве. Теперь знаю, как я называлась.))) )? С тем же успехом можно пойти в любое место продажником - смысл тот же самый. Только нет дополнительных обязанностей, да плюс материальная ответственность в придачу.

копировать

вот вот маловато как то,сейчас все тоже хотят найти найти за копейки одного чела -зато функционала понавесить ему !! Зла на них нет или трудовой инспекции (((