Можно ли найти работу самой, без интернет ресурсов?

копировать

Девочки, давайте поделимся опытом. Возможно ли найти работу самой? Например, проходя мимо какой-нибудь крупной конторы и зайдя туда. Может кому-то так везло? Конечно сейчас все крупные и солидные компании сидят в бизнес-центрах, которые находятся под охраной, и просто так туда не зайдешь. Но мало ли у кого какой опыт есть в этом. Хочу использовать все возможности. Или еще хочу такой вариант использовать. В интернете ищу приглянувшуюся компанию, посылаю свое резюме. Как думаете, есть хоть какой-нибудь шанс?

копировать

не одна нормальная компания не смотрит человека без отбора по резюме+ собеседования по телефону, поэтому "зайти и найти" можно только продавцом.

копировать

Да, у меня многие знакомые (из разряда приезжих, которым ехать, а не шашечки) просто с трудовой книжечкой заходили в ПФ, налоговые, ОВИРы, крупные инститы и с порога спрашивали "где тут вас отдел кадров?". И, знаете, хорошо очень устроились!

копировать

Идти с улицы не стоит.
Даже если прорветесь, то только отвлечете от работы и вызовете раздражение.
Рассылать резюме во все понравившиеся конторы - можно. Можно также туда позвонить и спросить.

копировать

Ну конечно имелось в виду то, что у меня будет с собой распечатанное резюме. Не то, что я приду: "Не ждали? А я приперся!" ))) Как ищут работников, я в курсе. Просто хотелось бы узнать, какие еще способы реально работают.)

копировать

Не вариант.
НЕЛЬЗЯ приходить без предварительного согласования времени интервью.
Неужели Вы не понимаете?
Мало ли что у человека запланировано? Совещания и т.д. и т.п., а тут Вы...И?! ОН должен радоваться?! Да после такого Ваше резюме будет засунуто в дальний угол.
И резюме в распечатанном виде никому не нужно - почти у всех электронные базы данных, так удобнее.

Работают разные способы.
1. Ищите фирмы по инету - обзваниваете, рассылаете резюме.
2. Обращаетесь к знакомым.
3. Оставляете свое резюме на сайте (многие фирмы свои вакансии вообще не размещают).
4. Просматриваете прессу.

копировать

Такой способ, ИМХО, неприемлим.
Только если это какой-то магазин, аптека, завод, где вывешивают список вакансий для тех, кто по улице идет :)
В нормальные места с ноги двери не открывают.

копировать

так ваше распечатанное резюме и вы так и будет выглядеть- "Не ждали? А я приперся!" (с) Или вы думали, что от бумажки А4 в руке, вы станете ожидаемой?))))))

копировать

Что это вы прям налетели все)). Я в принципе адекватный человек. Просто проработала в одном месте 11 лет. За это время ясное дело многое изменилось. И для того, чтобы договориться о встрече, для этого существуют секретарши и прочее. В кабинет я врываться не собираюсь ни к кому)). Но в целом и так понятно. Спасибо за мнения.

копировать

секретарша то есть, но я боюсь в нормальной компании, она слишком вменяемая, что бы назначить вам сразу встречу. Она возьмет ваше резюме из вежливости, и может быть даже передаст в отдел кадров. Но вот отдел кадров уже как лет цать не смотрит бумажные резюме, они их печатают ровно под встречи.

копировать

В нормальной компании есть охрана и она Вас просто не пустит.

копировать

вы что хотите-то и за сколько? от этого многое зависит. Имхо, если вы специалист узкого профиля или ищете зп в 100 тыс, то так не делают. Если профиль широкий, и 30 тыс для начала устроит, то почему бы и нет.

копировать

Конечно, если заглянуть ненароком в какой-нибудь автобусный парк, то там и кондукторы требуют, и слесари, и аккумуляторщики, и уборщицы.
Подберут что-нибудь.
Но например к нам в офис так заходить бессмысленно, отдел кадров на другом конце города, посмотрят как на психа.

копировать

в принципе, найти работу можно и без интернет-ресурсов.

сейчас газет и журналов с вакансиями очень много - бесплатно раздают даже.
но например, распечатать свое резюме, чтобы оставить в конторе, мимо которой вы проходите, наверно, где то надо.
а иногда необходимо выслать резюме по почте.

все, что посчитаете нужным для поиска,сработает :)

копировать

я так себе работу находила, просто шла мимо одной организации и доска объявлений с вакансиями на глаза попалась. Но есть одно НО, было это 17 лет назад. Сейчас только если разнорабочим или уборщицей наверное так устроиться есть шанс.

копировать

А я просто обзванивала все конторы по алфавиту, боле-менее приемлимые для меня, так и нашла. Правда, это 15 лет назад было.

копировать

Здравствуйте, меня зовут маша. У вас нет случайно вакансии начальника логистического отдела? Так что ли?

копировать

Ну типа того. Только я вообще тогда любую работу искала.Я как раз только школу закончила, денег было мало в семье, время тяжелое. Хотела подработать летом. Устроилась менеджером по рекламе, тогда это в новинку было, отлично заработала за лето! Потом пошла в универ, подрабатывала после учебы, благодаря этому вполне прилично одевалась , и в кафе ходила.

копировать

Смотря на какую должность. Знакомая на парикмахера так устроилась недавно в эконом, берут с объявления на двери. Также берут продавцов прод.товаров и уборщиц точно, вижу в нашем районе вывешивают на дверях.