Если предложат остаться...

копировать

Решила сменить работу. На текущем месте устраивает все, кроме зарплаты. Разговаривала с непосредственным руководителем перед поиском относительно повышения - озвучил, что он был бы рад, но в бюджете компании это непредусмотрено. Сейчас на стадии финала в другой компании. Но опасаюсь того, что когда мне сделают официальный офер и я напишу заявление на увольнение, руководство пойдет на встречу и мне повысят з/п.

Сама терпеть не могу сотрудников, которые сначала соглашаются на офер, потом передумывают, но работа на текущем месте - очень нравится, в душе и жду, и боюсь такого поворота событий.

У кого был подобный опыт - что предпринимали? Оставались или уходили? Если оставались - то как объяснялись с потенциальным работодателем.

PS Конечно, может и офер сорвется, и предложения остаться не будет, но хочется на всякий случай и эту ситуацию продумать.

копировать

Сейчас никто никого не держит. Хотя конечно все зависит от сотрудника. Насколько вы ценен для компании. Ну в конце концов если предложат повышение, то чего вы боитесь? Останетесь и все. А там скажете - извините)). Поймут.

копировать

Не держут, когда есть замена. У меня специфическая позиция, где ценен практический опыт именно в этой компании, т.е. мало найти быстро замену, эту замену еще нужно "заточить" под компанию.

копировать

незаменимых людей нет и человека найдут и подождут, пока научится

копировать

+100
а вымогателей и шантажистов, которые спекулируют уходом на более высокооплачиваемую должность не любят нигде.
Я в таких случаях иногда соглашаюсь на их условия, чтобы свои интересы прикрыть, а при первом же удобном случае увольняю нафик.
Поэтому мой совет: собрались уходить - уходите.

копировать

уволить нафик сложно - компания белая.
я тоже склоняюсь больше к уходить, но мучают сомнения...

копировать

Сейчас почти все белые. Уволить вовсе не проблема, достаточно создать невыносимые условия, заставлять писать объяснительные на каждый чих - сами уйдете :)

копировать

Сделали подобное в другом подразделении - уже полгода тяжбы судебные и компания пока проигрывает...

копировать

сейчас в работе 2 крупных проекта, т.е. нет времени и возможности ждать и учить.
т.е. тут есть обратная сторона медали - я как бы "кидаю" недоделанные проекты. хотя о повышении просила до их начала.

копировать

+100500. Я вот тоже думала, что без меня они там повесятся. Ну вешались недельку, ничего, разгребли. И даже не хотят еще человека брать. Всю работу раскидали на других, особо не спрашивая мнения. Я вот тоже думала, что я такая ценная. У нас тоже заточено все под нас. Свои программы, специфика работы.

копировать

Не на кого раскидывать :( Я изначально в одиночку работала, в отпуск только с лептопом ходила, т.к. бекапа никакого.
Хотя, конечно, есть вариант - могут экспата прислать из центра пока не найдут кого-то...

Я не то, чтобы свою ценность хочу показать, меня, блин, совесть мучает, что собираюсь уходить, бросая проекты. Но деньги уж очень сейчас критичны :(

копировать

Ну если вас пригласили в другое место, идите. Через день забудете уже о своих оставленных проектах. Привыкните к новой работе и успокоитесь. Хорошая зарплата вам компенсирует все душевные метания))).

копировать

А сколько в зарплате выигрываете?

копировать

Почти на 40% выше ежемесячный оклад. Годовой бонус пониже в %-тах, но в натуральном выражении будет выходить примерно такой же.
Проиграю только в пакете - не будет фитнеса и уроков английского. Но мне это не так важно.

копировать

Деньги на повышение зарплаты, в общем-то, есть всегда. Я , в случаях подобных вашему, иду на повышение зарплаты один! раз. Если через какое-то время ситуация с этим сотрудником повторяется, то сотрудник идет работать по месту нового предложения. И то, учитывая, что у нас аттестация и повышение зарплаты до 10% каждый год, плюс пакет и тд. Но если сотрудник не ценный, то либо будет ждать аттестации, либо пойдет на новую работу.

копировать

Ежегодная индексация у нас тоже есть (7-10%), но она касается всех сотрудников. Я же просила увеличить грейд (ставку) - впервые за 5 лет работы...