Дайте совет относительно нового места работы

копировать

Нужен совет. Могу ли я , при устройстве на новое место работы( моя кандидатура одобрена и меня приглашают выйти) , попросить пообщаться с челом который до меня вел этот участок работы.
У меня сложилось ощущение, что не хотят чтобы я общалась.

копировать

31 просмотр и ничего( Неужели никто не сталкивался?:-(

копировать

А что тут скажешь. Мало ли по какой причине уходит сотрудник. Чтобы он вам напел разного? И зачем вам с ним общаться. Вам объяснят, что надо делать.

копировать

Не уходит сотрудник, в том то и дело.
Ну а даже если и уходил бы, почему нельзя пообщаться ? Дело в том, что уже было у меня: брали на работу вместо 2х человек, которые недоделами свою работу за предыдущий год (я конечно ничего не знала, даже не знала что 2ое было до меня), а мне- новому сотруднику, уже после официального приема на работу и записи в книжку о приеме, рассказали все нюансы работы. Меня это не устроило. Получила запись 5 дней работы. Не хочу больше такого.

копировать

Так выясните сразу все у руководства по возможности, чтобы избежать таких нюансов. Уточните сразу весь перечень ваших обязанностей. А вообще, новая работа - это практически всегда кот в мешке. Так что тут вам никто ничего точно не скажет.

копировать

люди просто так редко уходят сами. работала в кадрах,знаю о чем пишу. либо сотрудник не устроил рук-во, либо его что-то не устроило.и что он Вам может сказать? что все просто супер? бред...а все подводные камни вылезут конечно потом, после записи в трудовой.

копировать

Уходят по разным причинам.
Автору. Пообщаться если не дают с предшественником признак хреновый, ИМХО. если в самой компании и с участком работы все в порядке, наоборот как раз таки заинтересованы в том, чтоб новый человек получил как можно больше инф-ии. Случайные люди никому не нужны.