Первое высшее

копировать

Добрый день! Колледж закончила 12 лет назад. Работала в бухгалтерии.Два года уже не работаю по семейным обстоятельствам.Хочу получить высшее образование,думаю какое. В бухгалтерию возвращаться не хочу. Думаю про социальную работу.Как вы думаете стоит? Мне 33

копировать

Конечно, нет. Как работу будете искать?

копировать

А разве обязательно высшее получить надо, чтобы соц.работником стать? ИМХО, устройтесь туда на работу, а там видно будет.

копировать

Почему соц.работа?
Бестолковое образование. ИМХО.
А вообще учиться - стоит.

копировать

не надо на соц.ненужное, халтурное образование

копировать

Вам образование для корочки или для жизни? Пять лет назад пошла учиться на чиновника (ГМУ) с твёрдой уверенностью, что хочу работать в министерстве здравоохранения (первое образование медицинское), за это время меня я уже себя видела и финансовым аналитиком, и финансовым менеджером, и маркетологом. Остановилась на PR-менеджере в очень специфической области. :-)

копировать

Скорее для корочки,потом может и в жизни пригодится. Сейчас у нас есть свой маленький магазинчик,поэтому в работе пока не нуждаюсь

копировать

А КАК может пригодиться такое бредовое образование? Если есть свой магазинчик, то может быть экономическое получить? На буха выучиться, или маркетингу каком-нить?

копировать

Социология в жизни может пригодиться, если Вы решите заниматься наукой. В плане работы - пустая трата времени. И, кстати, это не такая интересная дисциплина, как может показаться.

копировать

Конечно стоит! Учиться никогда не поздно! Тем более сейчас можно учиться дистанционно!