Работа или подработка?

копировать

На что может претендовать 37 летняя женщина, выходящая из декрета без специального образования и профессии? На работу в какой-нибудь конторе или справочной за 20-25 тыс в месяц. Ребенка к 7-ми в сад, сама на электричке на работу и понеслось 5 дней в неделю, пока ребенок не заболел. Как альтернатива-подработка за 15 тыс в месяц. ребенок в саду на пол-дня, (в это время мама из дома работает) вечером прогулки с мамой и кружки. Что бы вы выбрали?

копировать

Первое, через полгода будет уже 35 тыс, через полтора 45, если шевелиться. В вот сидя на 15 тыс, через несколько лет будет даме уже 40 лет и никаких перспектив, а дальше сада денег требуется на воспитание ребенка гораааздо больше. Да и подросшему ребенку успешная и хорошо зарабатывающая мама гораздо важнее и нужнее чем мама-домохозяйка.

копировать

Вы никогда не работали и хотите продолжить в том же духе, ища поддержку :)))
У меня трое. Старшие взрослые, а младшего к 7-ми в сад, сама на маршрутку, т.к. живу в области, и так 5 дней в неделю :) Не вижу в этом никакого ужаса. Нормальная жизнь. На дому я бы свои 70 не заработала :)
А вам советую все же выходить на нормальную работу и учиться какой-нибудь профессии.
И потом, таких, как вы без опыта, очень любят брать на сменную работу 2х2. Так вы ребенка чаще будете видеть, одновременно чему-то учиться по работе и, глядишь, на повышение рано или поздно сможете пойти.
Сейчас в любом городе есть ТЦ и гипермаркеты, поищите там вакансии. Я как раз в одном известном гипермаркете работаю, неплохую карьеру сделала, а пришла туда можно сказать, линейным сотрудником.

копировать

Я работала раньше на двух работах. На одной с 9 до 18 и на другой с 18 до 22. Надоела такая жизнь. Ушла на вольные хлеба без графика и да, обленилась, такая жизнь затянула. Мне правда сейчас страшно представить к 7-ми в сад и беготня в давке всю неделю. Но наверное и правда надо выходить из своего мирка. Правда повышение мне не светит, в силу характера. Мне никогда не повышают зарплату, потому что я не прошу. Серый незаметный сотрудник, удобный, который от всего отказывается и ничего не требует.

копировать

Серые и незаметные могут повышать себе зп путем перемещения из одной компании в другую, если не умеют просить.

копировать

Да, это единственный вариант. Сейчас непонятно зачем я держусь за подработку за смешные деньги, которые даже не хочу озвучивать. Платят там меньше, чем обещали на собеседовании, а я там 3 года уже. Как был первый пробный оклад, так и остался. Но держусь за эту контору, потому что страшно что-то менять.

копировать

Ой... :)
Вы постеснялись спросить у них когда же будет насоящий оклад? И держитесь за этих бессовестных людей?! (хотя, их тоже сложно осуждать. Раз вам ничего не ндо, зачем платить больше?)
Это, видимо, у вас в жизни все хорошо (тьфу-тьфу). А как жареный петух клюнет - начнете крутиться :)