Английский за 1 год

копировать

Добрый день! Прошу поделиться мнениями.
Можно ли за 1 год изучить английский практически с нуля до очень хорошего уровня? Английски изучался раньше, очень давно, сейчас давно в пассиве, максимум 100 слов и немного грамматики, разговорная речь отсутствует.
Уровень нужен через год очень приличный, понимаю, что свободный не будет, но надо близко к этому.
Заниматься есть возможность 4-5 часов ежедневно.
Совсем нереально?
Спасибо за мнения.

копировать

почему не реально? Найти б человека который мог вам уделять по 4 часа каждый день на практику + основы грамматики, + час на сами на ДЗ, и так весь год и желательно что б урок только на английском, я думаю эффект заметите и раньше. Другое дело, что найти достойного человека на 4 часа в день очень трудно+ самой столько заниматься трудно+ достаточно денежно в перерасчете на месяц ( хотя может это для вас и вообще не вопрос, но все же)

копировать

Возможно. Деньги только готовьте. Сама бы тоже с удовольствием занималась, если бы время было свободное

копировать

было бы желание;-) например в EF была программа , да она и сейчас наверное есть инглиштаун занятия по скайпу в любое время суток с учителями из любой точки мира.

копировать

А вот это можно и без EF себе организовать :)

копировать

Намекните, плиз, где поискать)

копировать

на авито мильён предложений)))))

копировать

http://www.english-by-skype.ru/prices.html
http://www.wrabbit.ru/pages/price
У меня старший сын в белом кролике занимается. Организация оч.хорошая, сами занятия продуманные и это ооочень удобно. Правда, он не с носителем учится :)

копировать

абсолютно реально

копировать

Нет, считаю. что нереально. Ставьте более реальные цели, если очень постараться, будет pre-intremidiate/intermediate. Реальный прогресс возможен, если Вы этот год проведете в англоязычной среде и у вас очень хорошие способности. Но язык (английский) до свободного или около этого за год выучить практически нереально.

копировать

Переезжайте в англоговорящую страну, заведите там себе друга и английский пойдет как по маслу!

копировать

Это очень сложно, но если есть желание, то все возможно, удачи!

копировать

1 - не с нуля. Язык изучался и первычные рефлексы уже где-то есть

2 - зависит от ваших способностей (допустим, они крайне скромные) к языку и трудолюбия в целом. Да! нужен системный подход, программа и педагог.

4-5 часов ежедневно - это потрясающая возможность. Приличный уровень будет.

3 - Лучше определите заранее, что для вас "приличный уровень": писать, читать, говорить? Удлите внимание тому направлению, которое вам больше необходимо

Понимать вас будут. )

копировать

Вполне реально.
Высокая мотивация + регулярные занятия (каждый день хотя бы по полчаса, можно и чтение, и радио, и фильмы, и стандартные очные занятия, и дистанционку - все зависит от суммы, которую Вы готовы потратить).
Ну а если позволяет ресурс, самый верный способ - заграницу в англоговорящую среду. Заговорите даже быстрее, чем за год))

копировать

Думаю, что за год нельзя. Представьте иностранца, который знает по-русски "здравствуйте, меня зовут Джон", "спасибо" и "пожалуйста". Может он/она за 1 год говорить свободно на русском? Вряд ли. Мне вот сроки поставили с Intermediate до Upper-Intermediate повысить за пару месяцев. Ну, что тут скажешь? Нереально, и всё. Даже недельные курсы в Англии с полным погружением не помогли. От 4 месяцев- до полугода мне, лично, надо. А Автору-не знаю Ваших способностей, года 3-4, наверное, будет достаточно, чтобы заниматься без фанатизма.

копировать

Если мозги варят и память хорошая,, то да

копировать

Полиглот. 16 (? чуть меньше-больше) занятий!

копировать

Все зависит от способностей. Моя мама , оказавшись в Германии заговорила через два месяца (с нуля) да так, что ее принимали за немку местные жители, а моя приятельница, этническая немка, живет в Германии уже 8 лет и до сих пор не может избавиться от жуткого акцента. Ищите репетитора и дерзайте.

копировать

извиняюсь,что влезла к вам в тему.но меня почти тот же вопрос:).только мне нужно просто хороший разговорный английский.сейчас мой уровень"привет-пока";).может кто подскажет куда пойти-податься...

копировать

Мне понравилось в BUS SCHOOL. Молодые девочки с горящими глазами и с неуемным желанием работать.

копировать

можно это называется интенсив, но не все выдерживают.

тут нужна сила воли, делать ДЗ. и способности.

копировать

Память в основном нужна. Любовь к языку тоже

копировать

Да, нужна работа с носителем. За год разговорный освоите