Ищу бухгалтера учителя

копировать

Доброе время суток ! Мне нужен бухгалтер учитель кот. Сам полностью ведет фирму по упрощенке, который все на примере покажет.

копировать

А Вы руководитель или начинающий бухгалтер?
Чем фирма занимается?
И как Вы себе представляете такой процесс обучения: на Вашей территории, на территории "учителя" или по Интернету?

копировать

В качестве начищающего бухгалтера, общепит , на территории учителя.

копировать

Тогда я пас: тонкостей общепита не знаю)

копировать

А там тонкости общепита и не нужно, сейчас все ведется в спец. Программах мне нужен стандартный 1с торговля и склад.

копировать

можно я рядом постою,очень хочу выучить бух.а у вас какое образование? Бухгалтерша мужа(фирма не маленькая) обещала и так и не исполнила,все кормит завтраками...

копировать

....нужно свою тему открывайте уж пожалуйста сюда не пишите!!!!!!

копировать

ой,что вы ,такая злая?выучите бухгалтерию не переживайте! :)

копировать

Что значит "Не пишите"??? Ева - общий форум. Заплатите в отдел рекламы за СВОЙ личный НЕанонимный топ - и сидите в нем одна.

копировать

:) она же не анонимно мне приказала уйти из темы!даже галочку поставить забыла от...

копировать

не очень представляю "как" это можно сделать. Просто если учить "все на примере",то это очень растянуто во времени.Кто ж это будет у вас в офисе сидеть столько времени за минимальные деньги?.
Мой совет-ищите человека по скайпу. Влезайте в сам процесс целиком. В процессе у вас появятся вопросы,вот вы и решаете эти вопросы сами ,консультируясь со своим "учителем" по скайпу. И так постепенно -постепенно все освоете
А вашего буха я понимаю,я б тоже учить "хозяина" не стала. Нафига терять работу?

копировать

Так, если упираться и отказываться учить, то потерять ее можно еще быстрее :)
У меня как раз такой процесс и запустился. Глав.бух всеми правдами и неправдами не хочет мне объяснить суть свой деятельности. Скорее всего, чтобы я не могла понять реальный объем работы :) Ну и уволю ее к чертовой бабушке после отчета.

копировать

Вы поймите правильно:одно дело просто делать свою работу и получать за это деньги и другое дело кого-то учить плюс делать свою работу плюс разбирать ваши косяки,которые вы обязательно наделаете.

копировать

За это она получает зп.

копировать

за что?
за обучение ?
или за обучение +работа?
или за обучение+работа+исправление косяков?

копировать

За все, что я прошу делать :)

копировать

Слово "упрощенка" сбивает с толку многих! Не так все просто.

копировать

Я бы тоже так предпочла поучиться, чем курсы. Хотелось бы на практике учить, так легче. Хотя без теории нет практики.

копировать

А я вот, видимо, злой бухгалтер)))
Ко мне несколько раз обращались с такими вопросами, я подумывала, но в итоге "сливалась", как и главбух на фирме Вашего мужа...
Ваше желание изначально странно. Вроде как работу Вы себе уже взяли, а делать ее еще не умеете, но просите научить Вас вот прям сейчас и прям всему. Я считаю, что бухгалтерию освоить не сложнее, чем любую другую профессию (и теорию вполне можно и самому осилить, было бы желание), но практика нужна РЕАЛЬНАЯ!!! Т.е. не показанная и сделанная руками другого человека, а Ваша собственная практика.
Я совершенно не против брать буха без опыта работы, объяснить, показать, получить от него работу и заплатить за нее. Но я против просто так объяснять. И причина тут одна: я беру деньги за результат своей работы, а в подобном обучении не будет результата ИМХО. Ну это мое мнение.
Хотите освоить бухгалтерию - идите работать бухом на минимальные деньги. Учитесь, работаете и станете спецом!

копировать

здесь и другие люди(в таком же состоянии как я:))я не до конца описала картину,я НЕ работаю бухгалтером,я просто хотела выучить,чтоб потом работать (хотя в этом я особо не нуждаюсь)и не на фирме мужа,у меня такая специальность или я должна работать вне дома или не работать ,а наша бухгалтерша сидит дома,приходит когда надо(не каждый день и не каждую неделю).Я ее очень хорошо понимаю,она боится потерять работу,но она сама мне предложила(сказала,что люди техническим образованием очень быстро осваивают и т.д.)Муж и так платит приличные деньги,за свои труд она обязательно получила бы еще больше...

копировать

Я поняла, что Вы НЕ работаете бухгалтером (и очень зря, если хотите этому научиться).
Ну нуждаетесь или нет - совсем не интересно :)
Бухгалтерша... Я это слово пропустила в первом Вашем посте, хотя покоробило, но во второй - не смогу... Училка, врачиха, секретарша, инженерша, програмистша, менеджерша, директорша, специалистша... Жуть!!!
Немаленькую фирму ведет бухгалтер, который приходит не каждую неделю? Либо таки фирма маленькая, либо бухгалтер все-таки работает дома, и работает не мало, а не сидит дома. Она получает заработную плату за свою работу, и видимо заниматься не своей работой не хочет, даже если ей и обещают за это заплатить.

И я Вам повторяю, я считаю, что освоить то бухгалтерию можно, и ничего тут нет сложного, но нужно хотеть это сделать! Ну для меня это звучит примерно так: приходите Вы к доктору и говорите: "Давайте я у Вас недельку на приеме посижу, а потом тоже начну принимать в соседнем кабинете!"
Вы не хотите учиться, Вы хотите, чтобы Вам волшебным образом в голову положили знания таким образом, чтобы Вы прям сразу смогли бы их на практике и применять самостоятельно!
Я бухгалтер. Сейчас несколько лет работаю исключительно дома. Но до этого я работала в офисах больше 10 лет: сначала бухгалтером на участке, потом зам.главного, потом главным в небольшой компании, потом в побольше, потом в холдинге. Т.е. набирала знания и опыт.
А с мизерными знаниями и опытом работать из дома у Вас все-равно вряд ли получится. Это какой-то миф о бухгалтерии!
Ну это мое мнение, возможно у Вас все получится так, как Вы хотите! :)

копировать

Спасибо за ответ,начнем с того,что она сама себя называет "бухгалтершой",я ее исключительно по ИО. и она работает,только работает дома,про нее муж говорит, что он не представляет фирму без нее!

копировать

поэтому вы и решили из разряда домохозяйки перейти на уровень "бухгалтерши" без которой ваш супруг никак-никак?

копировать

в смысле?мой супруг никак не может без нее делать деньги,а все остальное он может очень даже!ей кстати под 60 и весит она 140-150 кг и я ей если не внучки,то в дочки точно гожусь,если вы про "это" :) а у него работать я не собираюсь,выучить бы мне азы вашей великой специальности:)

копировать

я тоже не "это" имела в виду.

копировать

Вы очень странный способ выбрали, чтобы научиться профессии. А почему Вы не хотите нормально поучиться? Закончить учебное заведение по специальности "бухгалтерский учет", устроится на работу и уже по факту возникающих вопросов обращаться к вашей "бухгалтерше"?

копировать

понимаю,но в мои годы какая учеба уже...Спасибо.

копировать

А какие ваши годы? Вы же пишете, что даме 60ти лет во внучки годитесь! Учиться не поздно никогда. А ваш способ самый неудачный из возможных. В пустую голову положить знания не возможно.

копировать

Так вы ж как раз и хотите учиться, нет? Логичнее учиться в учебном заведении, а не пытаться научиться у того, кто умеет сам, но не факт, что умеет научить других.

копировать

Ну хотя бы бух.курсы закончила бы! А вы про ВУЗ. Но даже наличие вузовского образования не даст автору возможности научиться, если она будет просто "рядом сидеть и смотреть".

копировать

Так о том и речь, что надо хоть какие то базовые знания получить, а потом искать человека, который будет отвечать на вопросы, которые возникнут в процессе работы.А автор хочет индивидуального преподавателя нанять))

копировать

"Мне нужен бухгалтер учитель кот"

ДЫК КТО НУЖЕН-ТО: БУХГАЛТЕР, УЧИТЕЛЬ ИЛИ КОТ?

копировать

:)))))))))))
и то и другое и можно без хлеба :))))))))

копировать

без теоретического аспекта, который вы должны выучить сами, вы ничему и никогда не научитесь...
у меня мама глав. бух., я у нее работала пока ее зам. была в декрете... да, операции в 1С я делать научилась, даже разобралась с установкой и отправлением электронной отчетности, освоила банк-платежки-клиент банк (до меня таких не было)... но бухгалтером я так и не стала... да и не стану, потому что мне теории не хватает и я понятия не имею чего там и как происходит)) но у меня и цели не было... если вы хотите стать просто бухом на каком-то узком участке, типа платежки делать и отправлять, ну тут особо мозгов не надо и учебы на пару недель...

копировать

Да. Я вот тоже вчера делала реализацию по шаблону :) Ниче не понимаю, но делаю. А вот случись какой-то неординарный случай и я в ступоре буду, потому что действую по определенному алгоритму :)

копировать

вот вот.... смысла в этом никакого... ну чисто можно на операции этой сидеть, если очень надо)) но бухгалтером от этого не станешь...

копировать

Ну, мне-то просто надо уметь делать основные операции, потому что бух. один и иногда уходит в отпуск, болеет и т.д., а работа-то на месте не стоит :) Вот она мне и показала как счет сделать, как с/ф, как по банку платить, но я от этого в буха не превратилась :)

копировать

Ну надо же.... Зашла в этот раздел точно с таким же вопросом, а тут уже и темка есть.
Люди добрые подскажите, действительно нереально найти такого бухгалтера, который бы постарался разложить "по полочкам" огромное количество информации в моем мозгу? Я сама бухгалтер, но работала в налоговом отделе очень крупного предприятия. Я понятия не имею какую документацию должны вести ИП, какие отчеты и когда их нужно сдавать. Вопросов очень много. Хотелось бы найти кого-то кто на них ответит. И, кстати, если такие чюдо-человеки найдутся сколько это может стоить?

У Автора прошу прощения, что влезла в ее тему

копировать

А зачем вам какой-то чюдо-человек? Куча книг, статей и интернет порталов по бухгалтерскому учёту. Главное найти информацию. Лично я бы не стала доверять просто человеку, лучше залезть в интернет и прочитать. А спорные вопросы (например по сдаче квартальной отчётности) лучше узнавать непосредственно в налоговых и фондах.

копировать

Информации действительно очень много, я бы даже сказала, что очень-очень много. Я просто физически не успеваю ее обрабатывать, а ее ведь еще и найти надо. Наверное придется все таки поискать бухгалтера хотя бы на первое время, сама я не справляюсь (просто действительно не успеваю).
А какая примерно зарплата у бухгалтеров, которые ведут ИП?

копировать

Про ИП ничего не знаю.
А что там обрабатывать? Открываете, например, налоговый кодекс и читаете сроки и порядок уплаты налогов, сроки подачи отчётов и т.д. и т.п. Некий бухгалтер-учитель вам скажет всю ту же информацию только за деньги. Или если у вас вообще нет опыта ведения учёта и отчётности, то лучше специализированные курсы, чтобы была теоретическая база.