Каким врачом

копировать

Как вы думаете, каким врачом лучше работать женщине, какая специализация более прибыльная?

копировать

Лучше заниматься тем,чем нравиться а не думать ,как бы по больше бабла срубить!

копировать

Вы, видимо, совсем не курсе дела. Если человек учится на врача, то интересно практически ВСЕ и действительно довольно сложно выбрать специализацию. А что касается денег, то врачи тоже люди и тоже об этом думают, как бы вам не хотелось, чтобы они питались святым духом и дети их ходили голыми.

копировать

Я в курсе того как ведут себя и живут врачи в Москве.Мне не понравилась суть вопроса!

копировать

Этой женщине лучше врачом не быть, если она идёт в медицину только, чтобы заработать.

копировать

Откуда вывод про "только чтобы заработать?"

копировать

Из стартового поста ;-)

копировать

Там такого не было, вы придумали.

копировать

Вот это придумала я? ;-)- "каким врачом лучше работать женщине? какая специализация более прибыльная?"
Ни вопроса о том, какая специализация более перспективная, какие минусы и плюсы в любой специализации, только денежный интерес.

копировать

Самая прибыльная - хирург (оперирующий), но там женщин мало, т.к. очень тяжело.

копировать

неправда насчет прибыльности, отнюдь не так, и устроиться очень и очень трудно дневным оперирующим хирургом

копировать

Стоматолог голодным не останется никогда. Или просто любой отличный спец в своей узкой области.

копировать

Это уже не так. В последние годы медвузы понавыпускали столько стоматологов, что у пациентов зубов на всех не хватает. Опытные с именем - да, зарабатывают хорошо. А вот свеженьким выпускникам стоматфакультетов еще повезет, если удастся устроиться хоть куда-нибудь.

копировать

Раньше самыми прибыльными считались хирург(особенно уролог, проктолог, онколог, гинеколог), дерматовенеролог, косметолог. Сейчас - как устроишься.

копировать

Лет через 10, когда студент нынешний начнет становится хорошим врачом (и то не факт), может многое быть иначе.

копировать

Эндокринолог (в нынешней ситуации весьма важный спец), диетолог, стоматолог (но там вредности есть), диагност (тоже вредности), хирург-офтальмолог.

копировать

хирург офтальмолог - мимо, без связей в операционную не попадет.. (нельзя выбирать специальностьс малым количеством мест, где можно работать, таких как травма кисти, челюстно-лицевая хирургия, трансплантация органов и т.д.)

копировать

А если согласится на периферию ехать?
Видела такое объявление в свободном доступе.

копировать

Я Вас умоляю, Вы знаете, какие зарплаты у врачей "на периферии"?! Ради интереса почитайте киллеров по тэгам, что ли.

копировать

Абсолютно нормальный вопрос. Лечить можно везде хорошо. А несогласные просто сами не врачи и не понимают сути вопроса. Автору: акушерство очень прибыльное направление. Причем не зависит от того, частная клиника или нет.

копировать

+100
Тоже хотела написать про акушера-гинеколога.

копировать

Всегда полагала, что лечить - это как-бы призвание такое, темболее есть разница что лечить детские болезни или мужские письки. Никогда не слышала от студента-медика, что ему всё равно каким врачом он хочет стать и что ему всё-равно, лишь бы врачом. По-этому создаётся впечатление, что автора топа интересует лишь заработок.

копировать

Сейчас это уже не так. Не в союзе уже живем, где все с высшим образованием получали примерно одинаково. Были разные накрутки за то, за сё, но ставка практически одна. Тогда да, не имело особой значимости идешь ты хирургом или терапевтом. Тогда все за идею работали. Сейчас работают за деньги. Все...даже врачи...Им тоже свои семьи чем-то надо кормить. Вот и хотят соединить любовь к медицине с хорошим заработком. Борцы за идею кончились. Везде кончились, не только в медицине. Учителя тоже ищут, где побольше платят.

копировать

Вот именно по-этому моя гинеколог по ведению беременности сука и стерва. Она беременных ненавидит, а зарабатывает прилично. Боюсь даже представить, какие будут педиатры.

копировать

акушером в роддом не устроится, а в частных клиниках надо быть очень хорошим специалистом, чтоб хорошо зарабатывать.И жалоб на них много всегда.

копировать

Автор, у вас неправильное направление мысли. Вы можете хотеть обладать любо специализацией, но если у вас нет знакомых , то это только ваши хотелки. Самые популярные направления у дам - косметология и гинекология. Нет бесплатной ординатуры, и на платную конкурс деньги плюс красный диплом плюс направление кафедры. Красный диплом можно обойти, направление от кафедры купить. Но если вас нигде не ждут, то будете с этим дипломом , как дурак с писаной торбой. Хирургия, там вообще связи, связи, связи. Вообще если нет знакомств, то районная поликлиника ждет вас в свои крепкие объятия. И помните , все хлебные местечки давно заняты чьими-то жопами, а врачей с работы выносят только вперед ногами, да и свои дети у них есть. Так что со стороны, это только очень умные. Очень очень умные.

копировать

Акушер-гинеколог

копировать

Мы все устраиваемся работать что бы за работать деньги, мы не за спасибо работаем. Если будет хорошая работа и еще будут очень хорошо платить то и работать будешь с удовольствием!!!!!

копировать

Это понятно, когда пишет бухгалтер или инженер) Но в случае с врачом вообще не понятно. Вот представим ситуацию, что вы любите маленьких детей и очень хотите работать педиатром, но проктологу платят больше, неужели пойдёте?

копировать

В роддоме врачи очень хорошо получают

копировать

Автор, я как раз на днях искала в Москве проктолога-женщину. Их практически нет!!! Погуглите сами, убедитесь.

копировать

да вы что? Мне вот нужен проктолог-женщина. Неужели дефицит. Уже который год мучаюсь проблемой, но все никак не решаюсь пойти. А вы меня сейчас вообще убили, сказав, что женщину в этой области не найти...
К мужику не пойду - лучше сдохну.:-(

копировать

А ведь у меня были связи и я могла бы пойти учиться на проктолога, жалею теперь.

копировать

Anonymous написал(а): >>
К мужику не пойду - лучше сдохну.:-(

Очко показать стыдно? Он их столько повидал, что ваше ему пох.

копировать

При чем тут это?
Комфорт превыше всего должен быть.
Я, например, вообще мужчин-врачей не люблю.

копировать

Любить или не любить - дело ваше. А что лучшие проктологи и гинекологи - мужчины, это неоспоримый факт.

копировать

Проктологи - да, гинекологи -очень сомнительно.

копировать

Вы уверены?
А я очень в этом сомневаюсь.
К гинекологу и проктологу мужчинам не пойду НИ ЗА ЧТО!
К другим врачам - если выбора не будет.

копировать

Я уверена. А вы выбора не знаете, вы своё очко и п***у бережете для баб-врачей.

копировать

Мне гинеколог-мужчина сделал конизацию так, что я ничего не почувствовала, вообще :) А тряслась я перед ней - ого-го!
И впоследствии, когда я рожала второго ребенка, вся родовая прибежала смотреть на мою шейку - ибо раскрывалась она, как по учебнику, и следа на ней не было никакого. "Вам точно конизацию делали? - Да, Михаил Иванович. - Ах, ну если Михаил Иванович..." Все вопросы отпали сами собой :)

копировать

Не переживайте, я в итоге нашла чудесную женщину-проктолога, кандидат наук, была на приеме во вторник, понравилось очень и, вроде, лечение помогает, которая она назначила. Но пока обзванивала, искала - даже плакала, так не хотелось к мужчине идти, а надо было срочно. ( причем у гинеколога-мужчины я была когда-то, это спокойно прошло, а вот к проктологу прямо барьер какой-то, не хотела к мужику идти, предпочла съездить подальше, переплатила раза в 2, по сразвнению с ценой на услуги мужчин-проктологов, которых везде много; но в итоге нашла классного врача и не жалею.

копировать

Не знаю, как насчет прибыльности, но мне вот видится, что наиболее востребованные - это стоматологи и гинекологи:-)

копировать

Я тоже так считаю стоматолог или гинеколог!

копировать

Стоматолог.

копировать

Невролог)

копировать

слишком ответственно. Хорошо, если всякие нервические приходить на прием будут, а если с инсультом, если пропустишь что важное.... Стоматолог - другое дело, сверли себе дырки и цемент туда наваливай.

копировать

Да не скажите. Наоборот, более безответственная, т.к. эта область мало изученная, и сидя в п-ке, можно вообще ничего не знать, а просто открывать учебник и сверять симптомы

копировать

Какая область малоизученная - неврология? В каком это месте она малоизученная? Другой вопрос, что не у многих поликлиник/клиник есть достаточное оборудование, чтобы вовремя диагностировать болезнь, поэтому как раз врач должен обладать знаниями и, в некотором роде, интуицией. И не скажешь - ой, я ошибся. Потому что человек может от небольшой ошибки умереть.
А стоматолог наплетет вам с с три короба, что зуб у вас был и такой и сякой и вообще....

копировать

"Ой, я ошибся" вообще редко кто скажет. И в неврологии, как раз, намного больше возможностей наплести с три короба, чем в стоматологии. Поскольку зуб то видно, а вот нервы поди, разгляди еще...И диагнозов в неврологии со сходной симптоматикой гораздо больше, чем в стоматологии. И редко какой врач (в п-ке) будет досконально разбираться в вашем заболевании, чтоб не дай Бог, где-то, что-то не пропустить. Есть шаблон лечения: болит спина - такая-то схема, болит голова - такая-то. И никаких особых знаний для этого не требуется.
Плюс к тому, в стоматологии результат лечения виден почти сразу, и если стоматолог напортачил, это будет ясно тут же. А вот в неврологии результата лечения можно годами ждать, и попробуй потом докажи, что это невролог неправильное лечение назначил.
Про врачей стационара я не пишу, поскольку там все-таки нужны знания. А вот в поликлинике такой бардак, слов нет...

копировать

Ну если стоматолог - сверли дырки цемент заливай, то невролог - стучи молотком по коленке и выписывай глицин))

копировать

всё, что ниже пояса - приносит деньги (с)

копировать

Странный вопрос, обычно выбор стоит между двумя или несколькими конктерными специализациями, а не "куда пойти, куда податься...?" Если не боитесь конкуренции - идите в акушерство и гинекологию, как выше советуют. Мне кажется, что ЛОР, окулист, ревматолог, отропед-травматолог тоже без дела сидеть не будут. Еще педиатрам покой только снится. Про хирургов сказано выше очень много. А вот что там им в карман идет -зависит от места очень сильно.

копировать

акушеркой

копировать

Это не врач.

копировать

Подозреваю, что аллергологи скоро станут весьмаааа востребованными...

копировать

-

копировать

Стоматолог. Гинеколог.

копировать

НЕ педиатр!

копировать

чей то? хороший педиатр на вес золота))) Но стаж и опыт, да, нарабатывается трудно. Детский невролог кстати тоже очень прибыльно, если ты хорош, наш невролог в ДЕНЬ зарабатывает левыми около 10ки ( а и ной раз и больше) и это только пока я там (!!!) сколько народу после и до меня я даже не представляю, параллельно работая в детской больнице, левачит прямо в больнице после обхода.

копировать

Речь не о "левых" доходах. И не о 2-ой работе после основной, тем более женщине. Ведь вопрос задан о женщине.

копировать

а что мешает открыть частную практику, и получать не левые?)))

копировать

Отсутствие способностей организатора. Почему-то невозможно работать в гос. учреждении и получать достойную зар. плату.
Конечно, можно очень хорошо зарабатывать педиатром, работая после основной работы ещё в других учреждениях, набирая множество ночных дежурств и т.д.
Но при этом невозможно иметь семью, тем более детей...Просто по времени работа будет занимать ВСЁ время, на семью времени просто не останется....Да и "железное " здоровье не у всех.

копировать

вы пишете какой то бред, честное слово. Даже у задрипанного педиатра из детской гос поликлиник, всегда есть несколько маман, которые возьмут мобильный и за денежку будут приглашать к себе вне очередь и т.д. Какие ночные смены вы вообще о чем? Даже в гос клиниках ХОРОГИЕ педиатры переходят от мобильного к мобильному без ночных подработок в 20 смен и нытья " семью не вижу". Вы описываете педиатров неудачников, которые явно очень плохие врачи, раз так приходится пахать что б жить. Нормальные врачи в ЛЮБОЙ области не пашут, за них работает сарафанное радио. И те кто не умеет организовывать частную практику, таки и левачат. Тут уже из серии " вам шашечки или ехать". Так что одни ноют по старинке " платят мало, семью не вижу", а другие живут припеваючи выполняя свою работу профессионально, вовремя идут домой, семью видят, и на Мальдивы летают регулярно.

копировать

Мы говорим на разных языках.
Вы описываете педиатров, живущих по "сарафанному радио" и за счёт "нескольких маман" на левые деньги, конечно можно и на Мальдивы постоянно летать....

А я говорю о враче в обычной гос. клинике, где ночные дежурства входят в ставку и чем больше ты отдежуришь, тем больше заработаешь.

Так что Вы опять же имеете ввиду ЛЕВЫЕ деньги...

Врач не должен "пахать"после основной работы, чтобы жить. После отработанной смены или рабочего дня он должен иметь время для повышения квалификации или семьи....

Кстати, рассматривается закон, по которому не маман будут приглашать к себе врача, а сами ехать к нему по необходимости. Вы наверняка смотрели по ТВ организацию мед. помощи в Англии или, например, США. У нас тоже так будет и достаточно скоро.

копировать

"Мы говорим на разных языках." - совершенно точно! Т.к. никто не заставляют сидеть педиатра там где ему не нра, он может открыть частную практику, пойти в частую клинику на большие деньги, если ему в гос клинике не хватает, но вы почему то усердно пытаетесь меня убедить, что у них у всех с головой явная беда, и они это не могут)))
Телек не смотрю увы))) а по сабжу- да давно уже все сами катаются, пока дождешься помрешь 30 раз))

копировать

Извините, что я к Вам пристала, но мне обидно, что из хороших гос.клиник уходит молодёжь в частные мед. учреждения, немного поработав и получив небольшие деньги...
А кто будет работать в обычных районных больницах и род. домах, когда "вымрут" пенсионеры?
Я по-прежнему имею ввиду педиатрию и неонатологию.

К сведению работа на ставку - с 8-30 до 16-18. Ежедневно. 2 ночных дежурства обязятельны....Да, сб., вс.,выходные, если не дежурство.....

копировать

Диетолог и работа не пыльная

копировать

Если не планируете жить на работе и хотите уделять внимание семье, выбирайте специальности не связанные с общением с людьми и ответсвенностью. например - врач лаборант, Врачы рентгенолог ( Если потом уйти в КТ и МРТ будет и интересно и денежно)