Как смотаться? подскажите!

копировать

Евочки-девочки, я к вам, привет. Надумала смотаться в поездку, это конференция за границей, нужная по работе, пригласили наши поставщики, они организуют. Начальство мое неадекватное, поэтому не могу сказать что я еду, не пустят и накажут еще по деньгам. Хотела взять больничный на это время. Надо со вторника по понедельник.
Но во вторник я в 9-00 должна быть в аэропорту.

Вопрос - как мне это сделать?
При условии, если на прошлой неделе я действительно болела гриппом с понедельника и в четверг меня терапевт не хотела выписывать, потому что у меня осложнение в виде бронхита? Я действительно нездорова, но не настолько, чтоб отказаться от поездки. Другие коллеги уже 10 лет ездят, а я ни разу не была.

Только очень прошу, помогите, я за границей вообще никогда не была! Очень хочу поехать. Мне 36 лет. И кстати больничный только недавно оплачивать стали.

1) вызвать врача в понедельник, выпросить на пятницу (меня-то не будет в это время еще) и придет выписывать меня муж

2) вызвать врача на вторник, меня не будет УЖЕ, дать маленькую денежку)) и выписываться в понедельник

3) ваши варианты.

Что скажете?

копировать

взять отпуск за свой счет

копировать

это было бы лучше всего. Но надо ждать пока придет хозяйка, а она приходит без предупреждения. Обычно 4-6 раз в год. Звонить ей нельзя, она бывает занята. Если требует звонить ей лично по важным вопросам, то людей увольняет, если позвонили невовремя.

копировать

Прелестно! То есть бумаги она у вас 4-6 раз в год подписывает?

копировать

Да ваще бред какой-то.

копировать

да бред, согласна. Кому говорю, все в шоке. Взять бы за свой счет и проблем нет. На почту она неделями не отвечает, вот что делать.

копировать

да, именно так. На остальные бумаги для работы есть доверенные лица

копировать

Это как ваще? А если человеку срочно надо в отпуск на недельку? Ну там, замуж собралась или (ттт) умер кто-то? Ждать пока хозяйка придет? Это не бред даже, это полный произвол и нарушение ТК

копировать

Да никак. Вот мама моя умерла, требовали свидетельство о смерти покажи, а я говорю, оно у других родственников, так плюс к этому доказательство, что это мама моя (все св-ва о моем рождении и мое св-во о браке, что фамилию меняла). Тогда я отказала, ну не до этого же опускаться.

копировать

Конференция, нужная по работе, но начальство против? Что за бредятина? Может вы еще образование втайне от начальства получаете и скрываете его? :)Другие еоллеги тоже втихаря ездят? :)

копировать

да, именно так. Человек на моей должности раньше брал отпуск за свой счет и она ехала или болела.

копировать

Странно очень конечно. По сути- у вас все в порядке с документами? Загранпаспорт, виза в ту страну? Можете ли вы взять отпуск?

копировать

нет, не могу, причины см выше

копировать

Что у вас там за шарашкина контора? Увольняйтесь из этого гестапо :)

копировать

)) производство))) в 2010 платили нормально, но по евским меркам мало. 100 тыс конечно нет. Потом навесили тонну других обязанностей. Главный технолог я.))

копировать

Помню, вы уже писали. Торты?

копировать

А загранпаспорт-то есть у вас? Я тоже за границей не была, дык у меня и паспорта нету :)

копировать

сделала недавно. Мне и загранпаспорт сделать не было возможности, потому что нельзя отпроситься. Я в инете нашла человека, который мне паспорт сделал в удобное мне время, в 18-00 после работы я приехала, за 5 тысяч.
Я ж говорю, все сложно.
Паспорт даже платно сделать проблема, потому что нужно личное присутствие, а я не могу.
Другие предлагали, чтоб я просто без очереди пришла в середине дня. День рабочий вычитают, и еще плати. Не очень предложение, бывают и лучше.

У нас за отпрашивание на 2 часа весь день вычитают, об этом прямо говорили.

копировать

А в субботу вам что мешало пойди сделать паспорт? Вы рабыня?

копировать

В субботу и поехала, было дело)) ой мешало все. Не поверите. Я поехала - метро закрыли нужную мне ветку))) Пустили автобусы, доехала, а там в здании одна женщина принимает, никого нет, здание в аварийном состоянии.

Не принимают с 5 июля, езжайте на Новослободскую. Там в день 2000 чел проходит. И тут мужик заходит, я там был, мед пиво пил, по усам текло, а в рот не попало. Почитала я отзывы, как люди в 5 утра в очереди стоят и с боем пробиваются, поняла, что лучше результат получить)))

копировать

Ещё виза может быть нужна.

копировать

Автор, а вас не заметут? У нас ФСС т.н., данные о пересечении границы получал раньше (сейчас границ нету). И за нарушение режима "больному" вставляли пистон.

копировать

Да не пистон, а просто не заплатят предприятию за этот больничный.

копировать

Ну вообще то при желании можно привлечь за использование подложных документов

копировать

Ник смените при таких данных

копировать

почему сменить?)) я свободна по другим причинам, более веским для меня)))ах-ахахахаха!!! Хорошая шутка! ПЯть баллов!

копировать

Гыыыы))) точняг! Поменяйте на "Раб на галере"

копировать

Точно! Ну пусть рабыня помечтает :)

копировать

девочки! вы ж мои хорошие! спасибо за доверие! Подскажите по делу, ну?

копировать

Ну что тут подскажешь? берите больничный, с осложнениями после гриппа. :)

копировать

так об этом я и спрашиваю - возможно ли по срокам столько на дней на больничный лист рассчитывать?

копировать

а.. т.е. вам на неделю полную надо... Ну фиг знает... Что-то мне подсказывает, что если вам в пнд. его выдадут, то в пятницу скажут явиться на осмотр. Никто вам на такой длинный период сходу не даст. Продлевать придется. И то, вы прям реально больной-больной должны выглядеть

копировать

такой длинный только с серьезной болезнью дают, воспаление легких, например, и то надо будет и анализы сдать непременно, так что взять длинный и смотаться- не выйдет нифига.

копировать

у меня мама вирус цепанула. Ей хреново настолько, что ходить тяжело, кашель на разрыв и т.д. В четверг вызвала врача, в понедельник уже сказали явиться в поликлинику. Хотя даже врач в легких хрипы услышала.

копировать

нормальный врач не будет так подставляться. Если реально осложнения, то вас надо осматривать хотя бы раз в 4-5 дней. Плюс подложный больничный-это статья. Маленькой денюшкой тут не отделаешься.

копировать

ахаххаха )))))))

копировать

сейчас с больничными очень сложно и строго. Я думаю, что открывать его все таки придется лично, а вот закрыть потом и муж сможет

копировать

вот! вы ж моя хорошая! можно ли, если муж закроет больничный, ведь паспорт требуют? наврать, что жена в пробку попала.

копировать

когда открывать будете, у врача спросите. Он посоветует точнее, я про паспорт не помню, но утверждать, что он не нужен не стану. Просто спросите у врача, можно ли будет мужу закрыть больничный, т.к. могут вызвать на работу срочно. Дескать, я конечно же хочу прийти сама, тем более, что вам меня послушать надо будет, но на всякий случай уточняю.
Но мне помнится, что все графы заполняет врач, который больничный открыл, а в регистратуре только печать ставят. Озадачили вы меня паспортом

копировать

в четверг больничный закрывала я. Надо паспорт в окне оформления, требуют. Вот в этом и вопрос -закроют, если муж придет? Если да, то и в пятницу подойдет мне.

копировать

это только у врача надо спросить. Если нельзя, а вы придете позже назначенного дня , попадете под нарушение больничного режима. Могут и не оплатить такой больничный

копировать

Так РОС паспорт, а вы по ЗАГРАНУ уезжать-то будете

копировать

Да закройте вы его во вторник и в среду идите на работу.

копировать

А как это муж может закрыть больничный? Первый раз о таком слышу. Т.е. приходит чел с больничным жены , к врачу и грит: Маня не может - закройте. А врач например с бронхитом открывала больничный. Не видя пациента закрыть, а потом иметь неприятности? Не думаю что кто то пойдет на такое. Уж тогда надо покупать больничный просто. таких предложений куча в инете и на заборе.

копировать

они левые все. В инете. Это бланк строгой отчетности.

копировать

конечно левые.это даже не обсуждается.

копировать

вызвать врача в понедельник, выпросить на пятницу (меня-то не будет в это время еще) и придет выписывать меня муж

вызвать врача на вторник, меня не будет УЖЕ, дать маленькую денежку)) и выписываться в понедельник
АВТОР, не майтесь дурью, если пол-ка нормальная и врач не свой (прикормленный), с которым уже проворачивали такие штуки, то никто в здравом уме и памяти не пойдет на это. Покупайте за деньги больничный. Другого варианта нет.

копировать

ну да, только не факт, что прокатит такой больничный в бухгалтерии. Если чисто начальнику показать и выкинуть, то можно попробовать, а если для оплаты через ФСС, то вернут и еще натянуть могут.

копировать

бухгалтерица у нас в теме, всегда левые больничные раскусывает.

копировать

о как)) А часто приносят? Классный у вас рабочий люд, прям под стать своей начальнице )))) И что потом происходит с тем, кто принес левый больничный и кого раскусила бухгалтерИЦА?))

копировать

увольняют по статье

копировать

по какой статье? :) А вообще, что за конференция такая, куда вы готовы как угодно, вплоть до за счет ФСС-а смотаться? ))))

копировать

присоединяюсь к вопросу.

копировать

а что мне не смотаться, когда достали уже? можно бы за свой счет, была бы рада. Отпроситься проблема.

копировать

ну по какой статье увольняют и об чем конференция? Не томите ))

копировать

Я не автор, про конференцию не знаю, а увольняют наверняка за прогул. Больничный левый, т.е. больничного нет, следовательно, отсутствие на работе без уважительной причины, а это и есть прогул.

копировать

врач свой, всегда про свекровь спрашивает, как дела и все такое. Готова приплатить.

копировать

если свой то проблемы нет. Платите и получаете. /повезло Вам. сейчас таких врачей днем с огнем.../

копировать

ну если про свекровь спрашивает, сто пудово ваш! :)))))) Может тогда она "за так" сделает, если вы ей подробно про свекровь расскажете? ))))))

копировать

)) зачем мне за так, заплачу ей

копировать

если свой, то может ей сказать правду? Ну и приплатить само собой.

копировать

Хочу, чтоб во вторник вызвали врача (меня уже не будет дома) и договорились, чтоб мне в понедельник прийти (приду сама) закрывать или в пятницу (тогда придет муж). Как думаете, прокатит?

копировать

Неее, раз у вас врач свой, то Вы ему завтра или в пон.утром позвонить и спросите, как поступить. Я так и делала. ПРосто нужно вызов оформить на вторник или до обеда, или после, чтобы точно ваш врач попал на этот момент.
Есть такое заболевание - трахеит, типа простуды, но больничный может быть до 2-х недель по этой бяке.

копировать

А если врач не согласится? В понедельник тогда придете "закрывать" неделю прогулов и увольнение по статье. Я вам искренне желаю уволиться из этой шарашкиной конторы, но лучше по с/ж.