Почему так?

копировать

В апреле закрылась фирма, в которой я работала.
Буквально в первый получас размещения резюме в интернете активно начали писать/звонить работодатели.
Бегала по собеседованиям - по 3 в день.
Но за пару недель ничего подходящего не нашлось, по личным причинам сделала перерыв в поисках работы.
И вот сейчас уже снова прошло 2 недели в поисках - тааак глухо ( Не то чтобы отзывов, так и просмотров почти нет.
Это новый кризис, и соглашаться на всё, что предложат, или есть шанс?

П.С.
Требования вполне скромные: 25-30 т.р. за офисную работу, но главное - белая з/п и начало работы не раньше 9 утра.

копировать

Мое мнение, что да. Начало кризиса. Но, если честно, не могу сказать, что работы с белой зп на 25-30 нет :) Я ищу больше и вот как раз такие вакансии мне очень активно предлагают, причем даже не в Москве, а в области.

копировать

Я ищу от 40 тыс. Мало, крайне мало предложений. В среднем 1-2 собеседования в 2 недели. И даже те вакансии , которые совершенно аналогичны моему последнему опыту, все равно копаются, устраивают какие то доп. собеседования с психологом (как в последнем случае), после чего отказали, хотя до этого общалась с зам.генерального и нач. отдела- все было очень положительно и много общего, прекрасно пообщались, но вот что то после психолога с ее тестами и рисунками их отвратило:-)

В другом месте сделали предложение, но сказали что у них проверка СБ- выслали мне анкету, круче чем при выдаче загранпоспорта, родственники до 7 колена и т.п. Я ее заполнять не стала(место не настолько глянулось) . Так мне оттуда даже не перезвонили, может быть я выслала анкету, она потерялась, файл не дошел, так ДАЖЕ не отзвонили, хотя вроде как (на словах) остановились на моей кандидатуре. Выходит что нужна была именно анкета с данными. Странно все это(.

копировать

Так за первые две недели вы пробежали всех работодателей, которые сейчас в активном поиске. Естественно, что их количество не бесконечно, новые появляются редко.
Ну и на рынке далеко не подъем.

копировать

+100

копировать

А вы резюме обновляли? Если нет, то оно "ушло" далеко в результатах выдачи по запросу работодателя. Это как в поисковике: редко кто открывает даже вторую страницу выдачи, не говоря уже о последующих.

копировать

Каждое утро обновляю на всех сайтах, где оно есть. А результат нулевой (