Как проверить больничный

копировать

Сотрудник носит больничные больше 6 мес подияд из разных мед учреждений. Сейчас принес из диспансера что там лечился и сказал что теперь в горбольнице лежит. На самом деле вчера был в тц. при прозвоне в отделение горбольницы сказали что он там с даты когда еще был якобы в диспансере судя по датам больничного из диспансера. Нестыковка одновременно лежит в 2 х больницах

копировать

Сделайте все сразу - запрос в больницы, в ФСС и про инвалидность заодно узнайте.

копировать

делайте официальные запросы во все медучреждения откуда приносил больничные.
На сайте ФСС
http://fss.ru/ru/fund/for_enterprises_and_organisation/94108/index.shtml
перечень недействительных б/л

копировать

+1 и не по телефону

копировать

Если у меня сомнительный случай, я звоню в ФСС, они сразу проверяют блист. Назвать только нужно регист. Еще они советуют, если что не так к ним приехать, проверить.

копировать

А между прочим, если он у вас более трех месяцев нетрудоспособен, то ему вообще-то надо получать инвалидность. Отправьте его на комиссию, там ему живо все больничные скрутят трубочкой и в жопу вставят. А по существу, на больничном написано учереждение где он его получил, делайте запрос туда. С больничными очень строго. Обычно липовые больничные, просто бумажка, которую не заносят в базу. Можете просто позвонить в клинику. Врачу такой пропиздон вставят, реально влоть до увольнения, что он больше никому и никогда.

копировать

+100

копировать

он наверное с интервалами

копировать

А мне интересно можно ли какие-то санкции к самому человеку применить, если он подделки носит? Один сотрудник просто достал! Наглое хамло, не работает совсем, больничные у него липа - не знаю как уволить. Могу выговор ему за такое сделать? Или куда-нибудь в органы сдать?

копировать

подделка документов однако.. Проверяете в фсс, или запрос делаете там где выдали. Ну а дальше как вам удобней, или очная ставка и заявление по собсвтенному.. Или пишите заявление на него в местное отделение милиции, это уже мошенничество, а в каких размерах это от выплат зависит.

копировать

не платить БЛ за мошеничество

копировать

Что значит "носит подделки"? Вместо официального бланка приносит листочек голубого цвета? Или Вы просто думаете, что он не болеет, а больничные носит?

копировать

Поддельность БЛ устанавливает ФСС.
У нас 2 БЛ ФСС обнаружило поддельных и хотя данные товарисчи уже у нас не работали в ФСС нам сказали, что будут привлекать этих людей к уголовной ответственности.