я-поисковик

копировать

скажите, это что-то стоит,это опыт или просто протирание штанов?
Вся моя работа заключается в поиске, налаживании контактов, мониторинге, аргументации, анализа различных товаров, сферы абсолютно разные. Инфо с нуля, в поисковиках.
з/п адекватная.
Но есть сомнения, что мою работу может выполнять любой человек. Скажите, из какой сферы мои обязанности, как называется правильно моя должность и действительно это реальный навык и моя работа чего-то стоит?

копировать

"Великий комбинатор". Ваша работа стоит миллион.

копировать

да перестаньте, лично я считаю, что ничего она не стоит. И за несколько лет, я не продвинулась и полезных навыков как таковых у меня нет.

копировать

ну почему? У меня вот свой небольшой магазин, я начинала его с нуля абсолютно (т.е. я не из менеджеров другого магазина пришла), да и сейчас не на высоте еще далеко. Сколько было выполнено такой вот поисковой работы,анализа товаров, цен, популярности того или иного товара...Это были дни и ночи, дни и ночи работы.... Я пробовала брать в помощь людей, но не у всех людей есть аналитический склад ума... Не все умеют собирать информацию, обобщать и т.п. Я бы назвала это "маркетолог", если бы не одно НО: в нашем безумном-безумном мире маркетолог - это не понятно кто вообще и чем занимается (всем!). Если классически, по учебникам, то "маркетолог-аналитик", а если по реалиям, то всего лишь дописка в резюме "аналитический склад ума".

копировать

Любой точно не может. Для этого нужно уметь анализировать, выделять главное, видеть суть, иметь интеллект :)
А вот где это надо - большой вопрос :) Везде по большому счету. Но отдельно такие должности вряд ли существуют.
Соглашусь с уже высказанным мнением, что маркетолог самое близкое.

копировать

какой анализ различных товаров делаете?