как поступить?

копировать

У меня есть подчиненная на удаленном доступе ( если можно так сказать), одна из самых лучших.

тут она заболевает по ее словам, болеет вторую неделю.

И вот мне приходит в ночи сообщение, что у нее резко поменялись планы, что она все это время обманывала меня, что она оказывается не болела и она уходит.

Первой реакцией у меня был порыв-написать-что так не поступают, что если поменялись жизненные планы-надо была хотя бы предупредить, чтобы я человека заранее начала искать.

Сейчас думаю, что не стоить писать такие письма ей, а лучше свою энергию и эмоции потратить на поиск замены ей

копировать

Знаете, тут каждый за себя.

копировать

Конечно, не стоит. Она руководствовалась своими интересами, честность с Вами в них не вписывалась. Все эти выговоры просто смешны, показывают, что человек это близко к сердцу принял и уязвлен

копировать

Письма точно писать не стоит.

копировать

Жизненные планы всякие случаются. Например я слегла на сохранение с долгожданной беременностью, и так же объявила работодателю. Видимо их реакция была такая же. Вы подумайте, что всякое случается, мало ли что у нее и если она лучший работник, то наверняка не просто так ушла.

копировать

Сотрудники с хорошей конторы на удаленке уходят только по очень серьезным причинам.

копировать

вы ее недооценивали как человека((,лучше сразу честно сказать о планах,а наглое вранье((не уважаю таких.Свинство,нет смысла в объяснениях.На Еве поищите неспеша.

копировать

Возьмите меня к себе на удаленку, я очень хороший работник

копировать

вы даже работу не знаете,а уже себя предлагаете

копировать

Не порядочно поступила, да. Но не расстраивайтесь, найдете нового, еще лучше. А эту какой-нибудь работодатель так же кинет.