Дистанционное обучение. ВО ?

копировать

Всем привет! Нужны мнения. Мне 28 лет, двое детей. Я бросила творческий вуз, потому что не могла продолжать обучение. Были проблемы с здоровьем, плюс наличие 2 детей не позволяло делать творческие и проектные задания. Сейчас есть огромное желание построить карьеру. Творчество я оставлю для души. Хочу работу в хорошей компании. Планирую получить ВО и буду выбирать скорее всего менеджмент. В моем случае дистанционное обучение было бы идеально. Только вот, не знаю насколько это сложно/легко? Какие есть подводные камни? Котируется ли такой диплом? Расскажите, пожалуйста, кто знает! Очень-очень нужны мнения!
Спасибо!

копировать

У меня муж с 1 октября как раз начал учёбу, в дипломе будет прописано заочная форма обучения. После зачисления в студенты дают логин\пароль к личному кабинету в ин-те, там есть все лекции, которые надо изучать самостоятельно и в установленные сроки проходить тестирования (и зачёты и экзамены), в месяц надо сдать 2-3 предмета. Очно надо будет приехать только на ГОСы и диплом.

копировать

А разве в дипломе прописывается форма обучения?!!!

копировать

конечно и в аттестате тоже)))

копировать

Это в новых дипломах прописывается? У меня ни слова нет об этом :)

копировать

+1. Только по названию факультета можно понять( я про заочку) . Если автор не планирует идти на супер должность, то что там у нее за диплом- пофиг. Я ищу менеджера, на образование почти не смотрю, главное опыт. А сама планируют вообще в загран.вузе дистанц.учиться.

копировать

такой диплом ясный пень не котируеться, но судя по форме обучения, об этом ВУЗе и знать не знают работодатели, так что какая форма там будет записана, уже не важно)))
Учится легко, не переживайте.

копировать

А у вас какой диплом? он котируеТЬСЯ у работодателей? И как вам было учИТСЯ - легко?

копировать

у меня диплом юриста)))) Учится конечно было легко и весило, училась для себя, мне было это интересно, а не для дяди/тети в "большом кресле" ;). Я думаю много работодателей как и у автора даже такое название института то не знают))) Но мне оно вообще не надо, я сама на себя работаю, это раз, ну и два, если бы пошла на дядю, мой диплом бы вряд ли кого то заинтересовал , т.к. в моей работе важен только опыт, а не корочки даже красного цвета лучших ВУЗов мира))))

копировать

А я считала, что юрист должен быть, в первую очередь, грамотным. Ну должен же он уметь составить какие-либо заявления, иски, договоры и т.п.
А с Вашей грамотностью... Я не знаю, как можно быть ХОРОШИМ юристом.

копировать

сейчас куча прог, которые все правят (не автор)

копировать

ага.. Еще куча программ, которые переводят. Только вот не исчезли еще профессиональные живые переводчики: письменные и устные. И ценятся.
Значение нормальной грамотности у образованного человека (а тем более, юриста!!!) нельзя приуменьшить.

копировать

Мой муж написал вступительное сочинение на 3. Юристом был гениальным, в некоторых вопросах даже не на грани, а далеко за гранью фантастики. Первое дело (и сложное дело) выиграл через неделю после последнего экзамена. Даже не имея на руках диплома о высшем образовании.

копировать

А я вообще очень редко встречаю грамотных людей последнее время. ИМХО, последние из могикан это те, кто родился до 80-го года. То, что позже - тихий ужас :)

копировать

хм..... а что если будет написано- заЕвление, суд не состоится?))))) От того, что человек напишет "заЯвление" он суд не выиграет, как бы грамотно написано оно не было, главное что б юрист был грамотный в юриспруденции, а грамматика дело наживное, нанял девочку за 50-200р лист ( как те ж нотариусы) и работай себе дальше. А вот девочка юристом от того, что русский хорошо в школе учила не станет, уж тем более ХОРОШИМ (с)

копировать

бред какой-то...
Грамотность в школе надо было наживать! А если не учил в школе русский то даже экзамены вступительные на юрфак не сдать. Так что откуда могут взяться безграмотные (но хорошие!) юристы? )) Смешно! Конечно, просто грамотная девочка юристом не станет, .... если не захочет. А вот хороший юрист и грамотный юрист, я считаю, понятия неразделимые. Ну не может он быть профессионалом в юриспруденции, если пишет "заЕвление", как хотите доказывайте...

копировать

хм..... а с чего вы взяли что вам кто-то что-то будет доказывать?)))) Да, ну, бред. Жить надо в реале, а не на форумах доказывать кому-то и что-то. А в реально жизнь такова, если ты хороший юрист, то тебе не надо доказывать вообще не чего, за тебе доказывает все репутация, и когда человек уже приходит, т.к. знает, что "вот он хорош", его уже меньше все волнует как он пишет))) Это вам уже личный опыт))) У меня такие толпы у подъезда почти ежедневно, что я боюсь им вообще пофиг как я училась в школе и сдавала экзамены в институт, они пришли с другими вопросами)

копировать

Да ни с чего не взяла )) мне и не нужно это. Живите на здоровье в реале. Прекрасно, если Вы этим всем толпам помогаете как юрист. Такие, возможно, и толпы... Я не могу судить о Вашем профессионализме, но для меня странно, что, как Вы говорите, есть репутация (и на какого рода делах, не знаю), если грамотность у Вас, мягко говоря, так себе...

копировать

хм, а я Вас разве к себе приглашала или просила судить о моем профессионализме?)))))
Да живу конечно, не "на еве" ж жить)))))

копировать

В дипломе дистанционный не прописывается - пишется заочное. Я поступала в один заканчивала другой.
Подводных камней - ну много , хотя мне кажеться это как попадешь.
Я поступила в МФЮА (был единственный Вуз в нашем городе с дистанционкой). Я поступила на 2 вышку на юрфак. Имею опыт в юриспруденции .
И так поехали :
1. Тесты - просто жесть . Сдавала админестративное право- так там вопросы устрели 2 издания КоАП назад. Сдавала трудовое право - там полный писец вместо ТК РФ были составленны по какой-то подпольной книжке "Охрана труда на морских суда" Потом был сбой в тестах - попытку не вернули . И все плати плати плати.
2. Дальше ГОСЫ из группы сдало 50% на 3 , а другая 50 . пересдача платная .......
Короче ушла.... Заканчивала уже в РГГУ

копировать

В целом, конечно, не котируется заочка. Тем более, в менеджменте. Но в ситуации, когда или совсем нет диплома, или заочный, то лучше, конечно, заочный)

копировать

Закончила заочно в 1996 году киевский вуз, и форма обучения НЕ СТОИТ. Просто написано, что закончила такой-то универ и получила такую-то квалифкацию. Все.

копировать

Во вкладыше пишут форму обучения. Но это уже детали, т.к. вкладыши не везде требуют.

копировать

Во вкладыше написано. Да и название института о многом говорит.

копировать

Ну и что что "говорит"? И у именитых известных вузов есть заочные отделения.

копировать

Имя вуза говорит , что он входит в 100 лучших в мире. И что теперь скажете :-)?

копировать

Согласна. Не надо стесняться заочного образования. Существуют ситуации, когда очное образование человеку получить просто невозможно. Например, когда у мамы есть маленький ребёнок. Она в декретном отпуске. За плечами у её есть высшее образование. Но она хочет повысить свой профессиональный уровень. И она учится заочно, или дистанционно. Таких примеров много. Самое главное, чтобы образование пошло на пользу, и человек стал хорошим востребованным специалистом.

копировать

Мне без дистанционного образования тоже никак нельзя. Работаю продавцом в одном из столичных супермаркетов. Хочу стать экономистом. Но нужно соответствующее образование, которого нет. Долго выбирала университет. Решила попробовать поступить в МУИВ (Мос. университет им. Витте) на дистанционное обучение.

копировать

И чем Вам приглянулся Витя-Витте?

копировать

Мне посоветовал старший брат. Он в своё время закончил этот университет, тогда ещё институт, правда учился он на очном отделении. Потом устроился работать менеджером по продажам в торговой фирме. Добился успеха. Про МУИВ он рассказывал всегда с позитивными эмоциями. Воспоминания об этом университете у его связаны с лучшими по его мнению годами молодости. Он говорит, что в этом университете всегда преподавали опытные преподаватели. В случае необходимости, если что то было непонятно, всегда объясняли по второму разу. И ни разу не съездили указкой! И говорит, что вообще всё супер-пупер!

копировать

Хорошо рекламируете

копировать

Указка при чём? В любом заборостроительном вузе, равно как и в лучших вузах мира, дистанционное избиение студентов невозможно чисто технически.

копировать

И как успехи с поступлением? Кстати, насчёт указки вопрос так и останется неотвеченым?

копировать

Я написала "правда учился он на очном отделении". Что такое очное отделение знаете? C поступлением всё о,к Заполнила анкету, готовлюсь к вступительным испытаниям. Думаю, у меня всё получится.

копировать

Реклама не удалась. Только антиреклама :-)

копировать

Cсылка на вопросы о донорстве? У нас тема посвящена дистанционному обучению и ВО. Не отклоняйтесь от курса.

копировать

Я не отклонялась, на Еве у многих есть подписи, моя ведет в мой паспорт, только и всего :-) Учите матчасть!

копировать

Ап

копировать

Может быть кому поможет.... Я в прошлом году поступила на дистанц.обучение. МГИУ, вяземский филиал. Как раз сейчас идет прием на дист.обучение. Цена адекватная, гос.диплом. Там как раз есть менеджмент. Посмотрите.