Что бы вы выбрали (работа)?

копировать

Добрый день. Чтобы вы выбрали: 1)работа на маршртуке 20 минут от дома, з/п 70 000 на руки белая, график с 9.30-10.00 до 18.30-19.00 соответственно. Есть ребенко, кот. вожу сама в школу к 8.20. Устроилась на эту работу с июня 2013 г. На прошлой работе приходилось ездить в метро и ребенка в школу тащила к 7.45. Здесь не тороплюсь, на работу прихожу к 9.20- пью чай, потом работаю с 10.00.

2) Ехать на метро, ребенка тащить опять к 7,45, но з/п 90 000 и заместитель начальника. Новое место.

В принципе дело не в деньгах, а в должности. Амбиции играют, хочу начальствовать, тем более знания и умения имеются. и самое поганое в том, что моя бывшая коллега без в/о устроилась тоже заместителем. вот я и подумала....
Сначала, когда нашла работу почти с домом ( вметро не езжу), обрадовалась, что как повезло, но опять же тут фирма большая- взяли на самую низкую планку с самой маленкьой з/п. 70 000- у нас самая маленькая. Вот продешивила я себя, а коллега - молодец, я не завистливая, просто люди умеют себя подать, хотя она вообще не технарь-а не боится, И мне захотелось, тем более у меня технич. образование как раз к должности. Но я так близко работаю, что у меня нет усталости от метро, от толкучки, от духоты, но 20 000 лишнимим не будут.

1 или 2?

копировать

сорри за ошибки - не могу исправить, что-то глючит комп.

копировать

Вы вдвоем живете с ребенком?

копировать

Да, я и дочка. Мой муж умер. Поэтому лучшую жизнь хочу не для себя, а для дочки.Больше з/п-больше возможностей для нее. С дочкой сидит свекровь (продленка/кружки). Я прихожу с работы, она идет домой.

Если идти на новую работу- опять нервы, новые знания, тяжело. Хотя я никогда трудностей не боялась, Вроде уже нашла рядом с домом. Или смириться, что не быть мне начальником никогда. т.к. в нынешней компаниии у нас отдела нет. есть три тетки , включая меня, а непосредственного рукводителя нет. Т.е. тоже плюс в этом, я не отчитываюсь ни перед кем, есть начальник, но общего отдела, кот. в моей работе понимает поверхностно, что нужно ему знать -это деньги. а как и что я делаю- он не в курсе.

копировать

Рискните на 2. Думаю на 70 тысяч вы всегда устроитесь, если тут не пойдет.

копировать

тут я место хорошее потеряю, меня как никогда все устраивает. Дело в другом, что коллега без в/о устроилась на руководящую должность, хотя сама не бум бум в технике. Обидно за себя. Что нужно было сразу искать работу начальником.

Вот сейчас время такое или всегда так было: что люди без образования занимают хорошие должности? а мой папа умный- но не всотребован по жизни... сю жизнь ему не везло... Получается дочке, что говорить- учись, учись и что?? А жизнь совсем другая- кто посмелее, понагловатее, не боится преград- тот и на коне? А кто скромный, не карьерист- тот так и будет принеси-подай. Я не про себя. не подумайте, чт оу меня зависть, я к деньгам отношусь нормально. выше головы не прыгнуть, мне моей з/п хватит на меня и на дочку. Лишь бы эту платили.

копировать

А есть ли перспектива роста в 1-ом варианте? Если 70000 - это низшая планка, то Вы ведь можете не только дорасти, но и перерасти эти самые 90 000, которые сейчас возможны во втором варианте?
Все-таки, работа рядом с домом имеет плюсы. Не будете возвращаться домой, набравшись впечатлений от давки в метро, к примеру. Дорога в Москве сейчас очень изматывает! Больше времени по вечерам с дочкой проведёте.
Хотя, с другой стороны, разница в 20 000... Некоторые такую зарплату за месяц получают. Сумма, действительно немаленькая.

копировать

перспектива есть, в з/п, в должности нет.Меня волнует именно должность. Спасибо. наверно пока менять ничего не буду, пока дочка в младших классах, будет по-старше- буду пахать.

копировать

Не, я не об этом, просто если бы кто-то еще был в доме, то Вы бы уезжали утром, а для дочки можно было бы нанять человека, чтобы водил в нужное время в школу.
В Вашей ситуации рискнула бы на вторую. Все-таки Вам и свекровь помогает, и дочка не маленькая уже. Вам все карты в руки. Зачем тухнуть на простенькой работе, если Вы можете большего достичь?
То что раньше вставать придется, ну что поделать... немного потерпеть можно.

копировать

Вам для начала нужно понять, какая работа перспективнее. Чего вы можете получить ПОСЛЕ каждой из них, на что сможете претендовать. Какой круг обязанностей и какая компания перспективнее для вашей карьеры.

копировать

+ много
М.б. эти лишние 20 будут стоить таких нервов и при этом не приносить явных плюсов, что и не захочется...

копировать

Однозначно вторую, с тем, чтобы через полтора года уйти на третью уже на начальника, с большей зарплатой, и ближе к дому, ну или купите машину и будете ездить. То есть смысл в том, чтобы сейчас поднять свою планку как профессионала, плюс зарплатную, чтобы через некоторое время иметь больше возможностей выбирать. Даже если вы эти экстра 20 тыс вложите в удобную для вас няньку, которая бы очень хорошо возилась с ребенком, и забирала бы ее утром на машине, и привозила бы вечером - это будет больше денег в будущем, больше перспектив.

копировать

Вторую. Если ребенок пристроен, можно подумать о карьере.

копировать

А на второй как с режимом и графиком?
Хотя, как мне кажется, Вы уже решили для себя. Если чувствуете, что хотите из болота вырваться, то идите. А сколько в итоге во втоом варианте на дорогу уходить будет?