Про юристов-фриланс

копировать

Сейчас заканчиваю второе высшее юридическое (вуз престижный),подготовка хорошая. Очень мне хотелось бы начать применять свои знания. Но не хочу идти юристом на фирму, так как пугает монотонность работы и работа в офисе с 9 до 18 уже надоела.
Хотела бы стать частно-практикующим юристом, может , если повезет, адвокатом. С чего лучше начать? Пойти в какую-нибудь юридическую консультацию, помощником адвоката? Понятно что на какое-то время за бесплатно или за маленькую з.п. Хочется получить практической опыт. И как потом клиентов искать?
Кто проделал такой же путь, накидайте советов pls.

копировать

Я не юрист, просто часто пользуюсь их услугами :) Наша компания заключила договор на юр.обслуживание с одной юр.фирмой. Как только у нас появляются проблемы или должники - тут же обращаемся и решаем все вопросы через суд.
Это я к тому, что в таких вот небольших юр.конторах можно приобрести хороший опыт и судебную практику.
Клиенты, ИМХО, появляются с помощью сарафанного радио. В любом случае нужно будет регистрировать хотя бы ИП, потому что за нал никто работать не будет, иначе не отбить И не доказать свои судебные издержки :)

копировать

Можно и без ИП, и судебные издержки можно оформить через любого знакомого, имеющего фирму, заключается договор, всё нормально :-)
Пишу не к тому, чтобы все обходили закон. Но автор топа иначе сначала не сможет. У нее не будет столько клиентов, чтобы оплачивать ИП.
Мой муж выиграл своё первое дело через неделю после последнего экзамена, не имея на руках диплома. Это факт :-)
Есть масса дел, где судебные издержки минимальны, и важно не 10000 потом получить, а дело выиграть.