Приглашают работать в бутик

копировать

Мандражирую, этот бутик входит к холдинг компании меркури, очень боюсь, что там за продавцы-консультанты, вздернутые или простые? Все москвичи крутые? Кто работал в элитных бутмках продавцом-консультантом? Расскажите, успокойте или предупредите и как туда одеться на собеседование?

копировать

Поверьте, во многих "бутиках" продавцы чуть ли гастарбайтеры! Москвичей нет точно, хорошо, если россияне) Одевайте белый верх, темный низ, аккуратный макияж, нейтральный лак, минимум украшений.

копировать

Просто +10000....
Москвичей там нет точно))))))Ну или парочку от силы. Сама работала в оочень крутом бутике в студенчестве, когда еще московской прописки и диплома не было:)

копировать

Сходила, там все такие из себя, москвичи явно не все, НО гонору...... Короче он рядом с домом именно бутик я не путаю, где майки по 80 тысяч, поговорила я с управляющим бутика, зарплату мне не озвучили, сказали, что еще вероятно будет собеседование где и все оговаривается, да , я узнала, что и там существует процент с продажи, интересно как. , народу там не много, вообщем, ничего не поняла, сказали пере звонят, да, еще, у них проводятся обучения, как правильно себя вести, преподать одежду, разбираться именно в этом бренде и так далее у них проводятся. Как думаете, что сие значит? Я симпатичная, с интеллектом, с таким контингентом общалась по другой работе. Как думаете подойду я им или нет или еще одно собеседование это уде признак отказа? А, забыла написать, мне 36 об этом меня спросили, но я не выгляжу на 36 максимум на 28 ваше так говорят, это играет роль или все же ими профессионализм важнее?

копировать

Не знаю как у Вас, но меня бесят в дорогих магазинах продавцы с рязанским акцентом или плохим русским, с образованием 8 классов - которые видно издалека. А когда они еще начинают что-то советовать, то вообще туши свет....
Очень не люблю магазины, где навязчивые продавцы или их много - например как в Рандеву...

копировать

Это не бутик, речь идет о брендовом эксклюзивном Ральф Лорен

копировать

Много лет проработала в мультибрендовом салоне, начинала с продавца, уходила с должности админа. Продавцов набирали всяких. Главное- желание работать, ездить на кучу тренингов по продажам, учить информацию о товаре, сдавать бесконечные аттестации, уметь презентовать, общаться с распальцоваными клиентами, всегда улыбаться и не уставать 12 часов на ногах. Платили хорошо, почасовая оплата+ премии от выполнения плана+ всякие компенсации, мелочь, а приятно. Продавцы разные, были в основном москвичи, были любители "подрезать" клиента из-под носа чтобы продать, "старички" любят покомандовать и отправить на склад, спихнуть самую черную работу по разбору завалов.
Сходите, попробуйте. Я вот тоскую по той работе, думаю может вернуться. Через месяц начну искать работу. Думаю, с такой трудовой не составит труда ее найти.

копировать

Преимущественно сейчас работают в торговле 99% из приехавших, москвичей очень мало и на них смотрят как на" чудо". Сейчас вообще одни учку-дуки, при этом и работать не хотят Им только деньги подавай на блюдце... Тренинг вы 100% будите проходить в свои выходные, скорей всего ездить в офис. И руководству по барабану, что у вас выхи и вам надо куда то ехать...Стоять по 12ч( то есть присесть можно только на обед) по стойки смирно, поворот налево- расстрел на месте. При ценовой политики майка 80т- скажу что за каждую вашу провинность, не так посмотрели, не так подошли, не то сказали и тд.. вас будут штрафовать!!!!!!!!!!!!!!!!!! Чем проше магазин(цена) там проше работать. Вы еще уточните как списывают воровство товара. В некоторый сетях списывают, а в некоторых продавцы ежемесячно после инвентаризации вкладывают собственные деньги. В "богатых" магазинах несут очень хорошо.
Про зарплату:
1. оклад+ переработки+ %от выручки мага= это самая спокойная работа.
2. оклад+% от личных продаж= тут продавцы.. звери, могут и побить за своего покупателя(короче ж..па). Был у меня случай, когда мои продавцы в зале сапогами дрались из-за покупателя.
3. просто оклад за выход= этого сейчас редкость.

копировать

Ну сколько можно писать на эту тему ? Постоянно везде пишу - что москвичи работают продавцами !!! Полно ! Вы что , думаете , что у всех поголовно высшее образование ? Ну как бы не так . А кто тогда в хрущевках живет и под окнами бухает ? А? Да и зарплаты у нас 20-25 оклад , + % .

копировать

Чет мне совсем драться не хоца, да и штрафы мне неприятны ну и в выхи мотаться в офис... Нее а сколько хоть там примерно получаешь то? В лень? И как в бутике можно процент получить,

копировать

штраф высчитывается не из оклада, а из премии. не пугайте человека, пусть попробует. я работала- постоянные клиенты косяками шли, просто заходили пообщаться, вывалить свои проблемы и попутно что-нить купить. подарки подкидывали, конфетки или духи)

копировать

А еще нсть опытные?

копировать

Весной пыталась работать в подобной компании. Продержалась пару дней, потом поняла что нет, я так не смогу :( Ноги болели ужасно, перерыв 30 мин и 2 раза по 15 в течении дня Рабочий день 12часов), все очень строго по будильнику, ни сесть , ни облокотиться нельзя даже при том, что утра до обеда туда заходило 1-2 человека. Кассир тоже стоит :) его то уж за что не понятно. Из за личных процентов к заблудшему туда человеку несутся расталкивая друг друга все продавцы смены. Зарплата по моим расспросам оказалась на несколько тыс на выходе меньше обещанной, вернее начислят одно, но потом высчитывают много за все подряд. Чуть ли не заставляют покупать их продкцию, например форменные рубашки надо было покупать только у них.

копировать

угу , в некоторых магазинах продавцы под камерами , и никуда не денешься . Вот зачем так себя мучить , спрашивается ?