Выхожу на работу!

копировать

Ой, товарищи, выхожу в понедельник на работу. Не работала с июля. На прежней работе отработала 12 лет. Сначала вроде очень хотелось поменять обстановку, даже рада была, что окунусь во что-то новое. Работу начала искать с сентября. Летом я решила, что буду только отдыхать. Когда еще такая возможность предвидится). Так вот теперь очень боюсь этой новой работы. Вроде и работа моя, знакома мне, и деньгами не обидели. Но прям душа разрывается. Думаю, как же хорошо дома то)). Хотя умом понимаю, что такую возможность упускать нельзя. По собеседованиям то я не так часто ездила даже. Наверно подсознательно ждала "свое" предложение. Так оно и случилось. Мне бы радоваться, но вчера, когда я ждала от них звонок, где-то в душе у меня было такое, чтобы они не звонили))). Я наверно расслабилась очень сильно? Подскажите, как себя мотивировать к работе? Как долго привыкают к новой работе? Уж очень это не комфортное чувство. Сама то я этого уже не помню. Все мне сразу показалось не хорошим в офисе. Мол кабинет без окон, а я люблю дневной свет, рабочее место так себе. Личного шкафчика похоже нет. На кухне у них я не была и прочее))). Просто у нас был очень благоустроенный офис. Писала уже тут. Даже гигиенические душики были в кабинках. В общем подспудно ищу повод, чтобы не идти туда работать)). Хотя реальный минус это дорога. Не самое страшное конечно, знаю, что люди ездят и большее время. Но реально у нас утром в вагон не влезешь. Даже если надо проехать одну остановку до пересадки. Уфф, надо собрать волю в кулак))

копировать

Вы что, приговорены к тюремному заключению без права досрочного освобождения? Полгода должно хватить, чтобы разобраться. До лета поработаете, а там видно будет. Расскажите, в итоге откуда отклик пришел? На сайте размещались, из агентства или знакомые порекомендовали?

копировать

Вот как бы смешно это не звучало, но примерно так и представляю)). Полгода... что-то многовато, мне кажется. Я хотя бы на месяц рассчитывала. Просто сейчас отдохнула, и находиться в офисе 8 часов уже для меня кажется катастрофой)). Отклик пришел с супер джоба. Мне они сами позвонили и пригласили на собеседование. Вероятно им понравился мой опыт. Все тоже самое практически делать. Специфика достаточно узкая. Я, честно сказать, даже не рассчитывала на такую же работу. Но вот как-то удачно получилось. Поэтому могу уже посоветовать, если есть время подождать, ждите, не торопитесь. Я сама за работой не гонялась. Вроде муж кормит). На любую работу не пошла бы. Работу начала с сентября искать.

копировать

Я Вас понимаю. Успокойтесь, смотрите, уже заканчивается октябрь, останется поработать до 15 декабря, а потом у всех начнется предпраздничное настроение почти на месяц. А там видно будет. Скажите, пожалуйста, а Вы свое резюме размещали в открытый доступ или откликались на определенные вакансии?

копировать

Спасибо, сама себя пытаюсь успокоить. Вроде как действительно не на галеры отправляют)). Я размещала резюме конечно же в открытый доступ. Чем больше засветитесь в инете, чем быстрее будет результат. Но и сама конечно отправляла. Постоянно обновляла резюме, чтобы оно всегда светилось перед глазами работодателей. А если бы я сама откликалась на вакансии... так вообще не найдешь, ИМХО. Ну по крайней мере я мало видела реальных вакансий, которые меня бы заинтересовали. Вообще поиск этот конечно, очень все сложно. Задрали спамом и всякой фигней. Лучше конечно через знакомых, но не у всех конечно есть варианты такие.

копировать

Несколько раз меняла работу. И для себя сделала вывод, что если работа не нравится сразу - это понимаешь в течении 2-3 дней., надо сразу уходить. Дальше себя только уговариваешь - что нужно потерпеть, нехорошо бросать дело на полпути(у меня работа была связана с крупными проектами от 1 года), заканчиваешь проект - и снова начинаешь ездить по собеседованиям...

копировать

Согласна, что принцип "стерпится - слюбится" нифига не работает. Экспериментировала, но неудачно.

копировать

Вот это мнение для меня очень важно. Надо ли заставлять себя, если что-то показалось "не то" в первые дни.

копировать

Решать, конечно, вам. Но во-первых, сидеть без дневного света, это очень тяжело, знаю по себе, отработала так почти 2 года, меня это сильно напрягала, когда уволилась, не могла свету нарадоваться. Во-вторых, дорога на работу тоже имеет большое значение. Я искала работу еще и по тому критерию, чтобы было удобно ездить. А в третьих, вам уже самой нужно решить, все плюсы и минусы по сравнению с з/п, которую вам обещают. Некоторые готовы терпеть неудобства ради большой зп, некоторые выбирают комфорт и душевное спокойствие за небольшую зп. Решать вам.

копировать

Про свет да. Но сейчас подумала. На прежней работе у нас были огромные окна, вернее стеклянные стены вдоль всего офиса. Но блин рук-ву очень это не нравилось, поэтому все окна были закрыты жалюзи, что больше никого не радовало. Тут пока рано делать выводы, насколько там будет комфортно. Надо поработать. Черт его знает, вроде хочется всего и сразу))

копировать

Дорога на работу.... Седня я - не работающая более полугода, поехала на собеседование к 9.30 на станцию Университет ( с серой ветки) :-) Ну что сказать, вышла я на станции Университет, вся измятая и измочаленная, посмотрела сколько я по времени потратила с момента выхода из дому (1ч15м) и поехала назад. :-(

копировать

1.15 - это по Москве не самый рекордный срок. :)
Вы хоть позвонили, что не придете?

копировать

Передумавшие не звонят и не пишут, они молча сбегают :-( Но лучше так, чем брать работника, на которого рассчитываешь, а он через месяц сбежит, еще не втянувшись в работу, но уже получив зарплату. :-(

копировать

А разве кто гонится за такими рекордами?)) Как раз Москва очень большой город, и найти подходящую работу ближе к дому более чем вероятно. Я еще могу понять, кто приезжает в Москву из области на работу. Но тем, кто живет в Москве, зачем преодолевать такие расстояния? Я считаю, что если на дорогу тратится больше 40 минут от подъезда до подъезда, это уже перебор. Ну может быть мне должно быть стыдно, но я тоже никогда не звонила, если передумывала ехать. По-моему, все взрослые люди и все понимают. Мне еще ни разу не звонили и не переспрашивали, почему я не приехала).

копировать

И еще хотелось бы добавить, что работодатели тоже не утруждают себя звонками, когда обещают позвонить в любом случае, но не звонят. А ведь некоторые очень ждут этих звонков.

копировать

вот именно. я тут недавно была приглашена на работу, мне выдали Анкету для службы безопасности,где я увидела вопросы которые совершенно не должны касаться работодателя, взвесив предложение о работе я вообще не стала ее заполнять и отправлять. Думаете мне кто -то перезвонил с этого места?:-) а ведь вроде позвали на работу, подошла я им типа, мало ли анкета не дошла по электронке или еще что, нифига- никто не позвонил) так что никаких угрызений я не испытываю когда сама не перезваниваю.

копировать

Да, я в курсе, но со своей стороны предпочитаю поступать по-человечески, а их поступки оставить на их совести. :)
А по поводу 1.15 Вы так написали, как будто на другой край света доехали. :) Не всем удается найти работу в пределах 40 минут от порога до порога. В моем районе почти нет "офисной" работы, а та, что есть, не соответствует моим умениям и ожиданиям. :(

копировать

Ну я в этом плане всегда была избалованная. Жила всегда в центре, везде все рядом. Потом на последнюю работу меня вообще муж возил. Я забыла, что такое утреннее метро. И сейчас для меня все это кажется адом.

копировать

бывает час 15 , но крайне не удобно. например, м. Павелецкая, вроде центр, но -20 мин пешком по пересеченной местности. Хоть убейте меня, но мне это не удобно. Работодатель меня убеждал что 5-10 минуток пешком, ага. Там я правда звонила и говорила, извините, мне не удобно добираться.

копировать

Вот с этим согласна. Очень часто представители работодателя откровенно врут по поводу дороги от метро, можно смело на 2 умножать иногда. Я всегда смотрю по карте сама дополнительно, хотя и это не отражает реального положения вещей.
Шла как-то от метро минут 25, да еще и по обочине дороги без тротуара, зато на метро всего 2 остановки, не развернулась, но ситуация с работой была патовая. Все равно не сложилось. Надо доверять внутренним ощущениям. :)

копировать

А скажите чтоу вас за специальность и сколько денег предлагают??? Просто интересно:) все равно ж анонимно:)

копировать

Ну анонимно напишу). В общем-то ничего особенного. Обычная служащая, менеджер по работе с регионами. Ну более подробно не могу сказать. ЗП 50 тысяч. Уходила с 52. В общем-то даже не рассчитывала на эти деньги. Снижала планку, а тут вот такое предложили.

копировать

Если можно, то напишите, где освободилось место)

копировать

Ну туда никого не брали и не собирались. Известный бренд, но находится в кризисе. Бюджет режут, как только могут. Экономят на лампочках, чтобы держать имя)). Всю работу распределили по отделу, особенно не спрашивая. И я бы все равно не советовала бы))). Ибо свихнетесь через месяц с таким руководством).