Кто открывал интернет-магазин?

копировать

Как, с чего начинать? Чего почитать? Какая сфера сейчас более развитая? Интересует все-все. Научите пожалуйста

копировать

Сначала определитесь с нишей - что будете продавать. Составьте бизнес-план. По ходу составления прорабатывайте все возникающие вопросы.

копировать

просто так наскоком туда сейчас не запрыгнешь...
Это вы, наоборот пишите чем хотите заниматься и обязательно тут найдётся тот, кто оценит ваши шансы.

копировать

Секс-шоп, поставки товара из Нидерландов + работы московских мастеров (кожа) для бдсм развлечений

копировать

Что-то я сомневаюсь, что вы автор :):):):)

копировать

я не автор, но у меня сейчас такая же задача, как и у нее )) Вот такая идея у меня возникла, связи хорошие в Голландии и вообще ))

копировать

по-моему товар настолько узкоспециализированный, то более-мене ощутимая прибыль светит только очень крупным компаниям.

копировать

Это да. Хотя лично я довольно часто покупаю различные вещи на таких сайтах.

копировать

зря вы так думаете
я не стебусь, вы и правда заблуждаетесь. Дело прибыльное, но на рынке свои раскладки))

копировать

Очень узкий рынок :). Но, навскидку, куда интереснее, чем очередной магазин с подгузниками.

копировать

Я ориентируюсь на детскую тематику, только не решила, что это будет, либо много нужностей, уход, гигиена, подгузники, шампуни, еда и так далее, либо ориентир на что то определенное из одежды, кровати, игрушки, мебель не хочу, и если одежда думаю какую лучше, финки полным полно, вот как то так, просто мне кадется просто немного еды ухода и гигиены и одежды это ни туда ни сюда, либо полный магазин товаров, но это денег до фига, либо профориентированный, как считаете?

копировать

в Москве вы? Полно детских то больших, раскрученных магазинов с большим ассортиментом и привлекательными ценами.. Сможете конкурировать?

копировать

В Москве, ну и что что полно, я вот сколько знаю сайтов, а иногда на них не того, что мне надо... Да и вообще все равно ищешь подешевле, наряды поинтересней.... Я на одном и не покупала никогда постоянно.

копировать

мелочевка не рентабельно.
Или делать минимальный заказ на приличную сумму, а это отпугивает покупателей. Либо вы подсчитайте какой "навар" у вас будет с доставки погремушки, когда вы с курьером расплатитесь и бензин оплатите.
Выход есть: заводить реальный склад и выкупать туда популярный товар.
иначе ваш курьер сначала будет час ехать к оптовику, а потом ещё час к покупателю.
Как вы думаете рады там будут человеку, который приехал выкупать бутылку+распашонку+подгузники?
Когда рядом покупатели, которые ежедневно по четверть миллиона тратят в этом месте?
Один оптовик вам хороший ассортимент не обеспечит, нужно несколько, а скидочная система у всех разная.
У кого на сумму заказа, у кого по итогам месяца.
итак далее.. и так далее...

копировать

Тоесть вы советуйте определенный ассортимент, к примеру верхняя одежда? Или повседневная одежда для ляхе ей к примеру?

копировать

Одежда - это ужасно :-) Одежда - это то, что нужно мерить, особенно взрослая. Плюс в одежде важны оттенки, которые на всех мониторах разные. Значит надо организовывать доставку с примеркой, и % отказов будет больше по причине не подходящего размера, не севшего фасона, не подошедшего оттенка. Если брать верхнюю одежду, то это будет бОльший вес заказа, что скажется на проблемах с доставкой. Плюс проблемы с вложением в товар, т.к. товар дорогой. Частные курьеры - проблемы воровства товара. Курьерские службы - проблемы задержки с возвратами товара (на его возврат нужно время, а в товар вложены деньги).

К тому же одежда - это сезонный товар, и сильно уценяющийся к следующему сезону. Все, что не продалось сейчас, придется потом распродавать с уценкой. А товар уже выкуплен, и врядли оптовики будут принимать возвраты, особенно если они уже распакованы для примерки ;-)

Немного проще с детской одеждой, т.к. ее покупают навырост, с фасонами там проще, оттенки не так критичны, вес заказа меньше. Но остальные проблемы те же, что и при любой дистанционной торговле одеждой.

копировать

Это под тот контингент кто эту марку знает. Товар будет не с российских поставщиков

копировать

Если поставщики не российские, то товар надо будет закупать за деньги. В конце сезона товар довольно сильно обесценится. Для ассортимента его надо закупить много, а продаж у начинающего неизвестного магазина будет мало, особенно учитывая, что рынок сбыта будет очень узкий. Первый год будут большие убытки.

Если поставщик заграничный, то поставки будут идти долго и не регулярно, значит товар нужно где-то хранить, при чем в удобной раскладке. У Вас дома есть не нужная комната? :-)

Вы хотите работать только по Москве или по другим городам? Как налаживать доставку? В Москве клиенты избалованные, просто до сумасшествия. В регионах люди более адекватные. Но туда сложнее доставлять товары.

зы. Я же говорю, что сначала надо продумать технологию работы. Если она есть, уже не так важно, что продавать. Сейчас многие уже не запоминают, в каких магазинах что покупали. Главное, чтобы Вас нашли в момент поиска нужного товара, все было в наличии и было удобно это купить.

копировать

Так я планируют сама за товаром:)

копировать

Круто!.. только еще менее реально :-(

Сколько сможете ввести за один раз? Как создать более или менее приличный ассортимент? Таможить будете? Кто будет вести дела, пока Вы в поездке? Как часто будете мотаться и кто каждый раз будет за Вас?

И когда все расходы посчитаете, окажется, что ставить цену ниже, чем у всех, не рентабельно :-)

копировать

Я еще не смотрела есть ли Московские представительства этих компаний тут, у одной точно есть, завтра-дебют, первый звонок поставщики.

копировать

Фея, я хочу по Москве пока только.Я только не очень поняла как в поисковике меня находили, туплю что-то, кто этим занимается?

копировать

А чем выгоден готовый бизнес, мне многие советовали.

копировать

Ну смотрите... если Вы арендуете обычный магазин, то найти его смогут те, кто проходит мимо, те, кому про него рассказали, либо те, кто прочитали какую-то рекламу.

Теперь представьте, что магазин не видимый, виртуальный. Как его найдут покупатели? ТОЛЬКО по рекламе. Если потенциальных покупателей не много, надо, чтобы именно они где-то увидели рекламу и зашли на сайт.

Пока магазин новый, а товары на нем дорогие, будут присматриваться, чаще проходить мимо, ничего не заказывая. А товар у Вас сезонный, и на следующий сезон сильно уценяющийся, при этом места и денег занимает много.

копировать

Почему вы решили, что сезонный? Вовсе нет.

копировать

Как нет? Мы разве не о верхней одежде говорим? И разве марки не эксклюзивные? ;-) Тогда модель "прошлого года" должна стоить дешевле

Просто зимой курьерская служба, с которой я работаю, стала активно задерживать возвраты невыкупленных товаров. И первыми всполошились именно продавцы зимней одежды, которые объясняли, что пуховик этого года, который завалялся на складе у курьеров до марта, в следующем году будет продан в убыток.

копировать

Не о верхней, о марке тира Соp copin только детская. Ну понятное дело надо все очень продумать, я за этим и пришла, а не наобум об этом и пишу и прошу помощи и советов.

копировать

Тогда, как минимум, узнайте сколько у них минимальная сумма заказа, и на какую сумму Вы готовы держать товарный остаток. А также где Вы будете его хранить. ;-)

копировать

Вот я и хочу это завтра спросить, первый звонок, а как лучше, лететь за товаром или если есть представительство в Москве тут брать? Где держать, есть.

копировать

Я бы сначала подумала, как таможить ;-) А летать или не летать.. это надо посчитать все расходы: перелет, проживание, таможня, объем закупок, чтобы за парой вещей не летать, но и без ходового товара не сидеть.

Опять-таки надо узнать условия работы. Может у этой марки есть эксклюзивный дистрибьютор в России. Тогда Вам не разрешат ничего возить из-за границы.. ну по крайней мере, пока дистрибьютор не наткнется на Ваш магазин.

копировать

Тогда только через них?

копировать

Как у этой конкретной фирмы, я не знаю, узнавайте. Но если все так, то никто Вам по чуть-чуть продавать не будет. Зачем им демпинг? Им нужны дорогущие продажи в магазинах.

копировать

Лететь за товаром для интернет магазина? Новым, как я поняла, на нашем рынке? Вы на несколько миллионов собрались развернуться? А если (ттт) не очень бодро пойдет? Мож понемногу попробовать сначала? Того-сего, но что спрос получше будет. И потом уже доводить до уровня "лететь за товаром"?

копировать

В Москве эта ниша переполнена уже по самое некуда. Будет дорого раскрутить сайт, дорого давать контекстную рекламу, даже если сможете подвинуть толпы конкурентов по ценам и сервису.

копировать

Ну а какие будут пообедало дегтя на данный момент времени? С каким ассортиментом выгоднее выходить?

копировать

че?

копировать

а вы на каком языке пишете? :):):)

копировать

Видимо она с яблочного телефона писала ;-)

копировать

Ой, простите!!!! Яблочный, точно, надо проверять, не успевала, убегала:)

копировать

Я имела ввиду, какое ваше мнение, с каким продуктом сейчас выгодно выходить на рынок, что больше всего в спросе и ближайшее время будет?

копировать

Автор, ну очевидно же, что если у кого-нибудь здесь есть реальные разработанные идеи - с вами ими делиться не будут. Эта информация стоит немалых денег, да и прорабатывают рынок обычно тогда, когда сами собираются им заниматься. Кому нужно делать себе конкурентов?

копировать

Ну мне не надо всех тонкостей, не надо анализ рынков, неужели просто трудно поделиться, ну прямо я всем составила конкуренцию, смешно право.

копировать

Ничего смешного.
Есть силёнки - плывите.

копировать

Вам надо не товар выбирать, а поставщиков, логистику, технологию обработки заказов. По большому счету все торгуют одим и тем же, и в интернете есть все, что угодно. Эксклюзивные товары продать сложнее, распространенные уже продают и многие. Спрос на интернет-магазины только растет. Выигрывают те, у кого дешевле, удобнее и быстрее, а это связи с поставщиками, логистика и технология обработки заказов :-)

копировать

Технология обработки заказов, ну пока без штата, я и муж, пока ассортимент не велик?

копировать

Т.е. ассортимент небольшой, технологии обработки заказов нет, технологии доставки нет, знаний о клиентоориентированном сайте тоже нет. Значит сервис будет не на высоте.. а товаров, подобных Вашим, чего бы Вы не выбрали, в сети масса. Вот и подумайте, чем же Вы будете брать клиентов? Небольшой наценкой? Так масса магазинов на базе оптовиков, которые торгуют почти в ноль.

копировать

Фея, вы всё время пишите про службу доставки. А как они работают, по графику с 9 до 18? поедут к 21-00 в Красногорск, а в 9 утра в Шереметьево или Внуково?

копировать

Все по-разному, зависит от условий работы. Со своими курьерами тоже свои заморочки. Тут каждый выбирает удобную для себя схему.

Я просто все пытаюсь намекнуть Автору, что если у нее весь балкон завален эксклюзивной одеждой, а в компе супер-симпатичный сайт, но ничего больше не продумано, то бизнеса не будет ;-)

копировать

Ну, почему... Пусть автор договорится с монклером, пОльтами макс маровскими и прочим всяким:). Мы с подружками за 2 дня сделаем ей годовую выручку:)

копировать

Разве этого добра нет в России? Или Вы считаете, что она задаром их Вам передаст? И сколько это - "годовая выручка"? ;-)

копировать

Добра много, но лично меня накрутка в 4 раза не устраивает.

копировать

Это Вы о пуховиках по 10 тыс? Думаете, они бывают за 2,5?

копировать

Интересно, как вы соотнесли пару марок, о которых я написала с цифрами 2,5 и 10 тысяч?:)
И, то, что касается одежды, я не думаю, а знаю на 100%. А о чём не знаю никогда не пишу.

копировать

"Добра много, но лично меня накрутка в 4 раза не устраивает."
"Пусть автор договорится с монклером, пОльтами макс маровскими и прочим всяким"

Монклер в розницу в районе 10 стоит, нет?

копировать

10 это стандартная финка, монклер это скорее 50, а не 10.

копировать

я набрала монклер в интернете и нашла пуховики по 7,5 :-)

копировать

Странно, яндекс показывает курточки в диапазоне 35-42 тысячи.
у вас скорее всего аБиБас ( я не автор, просто влезла)

копировать

Да нет монклера по таким ценам.. Подделки обычные.

копировать

Это вы китайские подделки под монклер нашли. Большим спросом пользуются) и ниша, кстати, тоже уже довольно забита))

копировать

А на них написано, что подделка? Или это только по цене различается? .. я просто не в курсе :-)

копировать

Да и не заморачивайтесь тогда)

копировать

Ну а как же мне быть? Я ведь хочу работать, хочу чего то достичь? Почему же я совсем безнадежна?

копировать

Надо понять, что для клиента интернет-магазин - это сайт с красивыми картинками. Для владельцев - это прежде всего технология работы. И ее надо продумать заранее. У Вас может быть точно такой же товар, как у сотни других магазинов, но если у Вас недорого, быстро, понятно и удобно, то будут заказывать у Вас. Если нет, найдут другую марку одежды, другой магазин.

Если Вы сначала собираете информацию о технологии работы, продумаете как и что делать, то под схему легче выбрать товар.

Но нельзя начинать с товара только потому, что Вам на него приятно смотреть. Это не поможет в бизнесе.

Кстати, скорее всего представительства дорогих марок одежды скорее всего не будут разговаривать с микроскопическим оптовиком, тем более без адреса работающего магазина. А если попробуете начать возить через границу самостоятельно, то можете нажить проблем с официальным дилером. И поставки Вам прикроют (на оборот.ру была одна такая история)

На самом деле никто не безнадежен. Я сама начинала когда-то с полным нулем знаний, и тогда их даже взять было неоткуда. Но не было такой конкуренции, не было избалованных клиентов. Все было проще. Да и я начинала именно с очень хороших отношений с поставщиками, не глядя на то нравится мне товар или нет. И именно связи помогли мне выкарабкаться. Получилось бы быстрее, не будь я чайником со свистком :-)

А сейчас я вижу как открываются тучи новых сайтов с подобным моему товаров, которыми заведуют дамы, которые считают, что любви к товару и симпатичного сайта вполне хватит для начала. И мне это потом выходит боком в виде обиженных на весь мир и перепуганных клиентов, которые любой вопрос задают с посылом "все Вы жулики и бракоделы".

копировать

А у вас есть представление, как, к примеру доставить без косяков 5 заказов в разные уголки города в течении рабочего дня? В Москве самим это практически неосуществимая задача, даже если товар негабаритный и можно развозить на ОТ. А если заказов 10-20?
Найдите себе в первую очередь хорошую курьерскую контору. От них чуть ли не половина успеха зависит.

копировать

Вы реально считаете, что счас на евке вам начнут бизнес-идеи выдавать? )))

копировать

Тоже удивлена. ..
Ну кто вам такие вещи скажет, может еще и поставщиков передадут?
Очень наивно. И правильно говорят ниша переполнена, много времени на хороший сайт. На рекламу много денег. Что у вас с доставкой? Чем собираетесь клиента брать? Ценой вряд ли так как вам поначалу не дадут хороший ценник. Плюс сайт - он тоже должен быть не хуже чем у конкурентов по исполнению.
У вас сейчас 2 основных задачи.. точнее 3 . Директ. .. идете и смотрите по какому ассортименту более менее подъемно по деньгам давать рекламу. Найти поставщика, а лучше несколько. .. с их ассортиментом делать сайт.

копировать

Спасибо, я очень много для себя подчеркнула и даже пришла к идее. Сегодня созвонилась с создателями сайта, не поняла две вещи про какие то фильтры которые меня будут поедать на яндексе и про подъем в рекламе.

копировать

Идея создана, с продукцией определено, доставкой тоже, найти товарищей создать сайт не сложно, вот реклама пока..... А товары будут не из России.