А можно ли?

копировать

Есть официальный представитель некой компании производителя в Москве, я хочу в интернет магазин разместить их вещи в обход представителю, просто поехать за границу и купить эти вещи в их в магазине просто без разрешения представителей или это противозаконно, а то из представители говорят, что если ехать туда компания не продает товар менее чем за 100 тыс. евро, может и врут.

копировать

Т.е. Вы уже им позвонили? :-)

Вот Вам ссылка почитать:
http://oborot.ru/forum2/viewtopic.php?t=30482&highlight=%E4%E8%F1%F2%F0%E8%E1%FC%FE%F2%EE%F0

копировать

Ну как то неуверенно они со мной говорили, мол ну зачем вам ехать если можете и тут опт взять, ага и никакой конкуренции....

копировать

в принципе бывает по-разному. Но приличные производители поддерживают своих дистрибьюторов, и абы кому на мелкие суммы продавать не будут. Ибо когда производители начинают торговать мелким оптом, на них обижаются дистрибьюторы, а это не выгодно ;-)

Так что можете попробовать связаться напрямую с производителем. Но разговор о большой минимальной сумме вполне может оказаться правдой.

копировать

Возник вопрос о продаже в соцсетях? Весьма актуально, автор, а может без мороки?

копировать

это мое слабое место :-( Вообще не умею общаться в соц.сетях. Но из того, что слышала, соц.сети не дают приличных оборотов. Знаю девушку с моим ассортиментом (не буду указывать с каким), которая торгует с одноклассников и уже давно (типа раскрученная девушка). Обороты у нее скорбные, это скорее хобби, чем бизнес.

копировать

А может вообще уже уже готовую рас крученную с налаженными отношениями с поставщиками взять?