Устроилась на работу-уже хочу увольняться

копировать

Скроюсь. Не так давно устроилась работать воспитателем в детский сад.Уже хочу уволится. с 01.11 увольняется 6 человек пед состава, заставляют работать за них по 2 смены в день с07 до 19. но пардон, а своего куда девать школьника? в общем кошмар в саду работать не кому, и даже те кто хочет условия создают не совместимые с жизнью.

копировать

Не переживайте. На ваше место уже очередь выстроилась :)

копировать

ага, прям стоит. теперь берут только с пед.образованием и з/п в МО например 16 тысяч

копировать

Ну и что, что 16? На проезд до Москвы 2-2,5 тыс. в месяц + поесть. те же 20-25 превратятся в 16.
А люди, которые могут хотя бы на 40-45 устроиться нянями и не пойдут работать :)
Поэтому то на то и выходит.

копировать

А что говорит заведующая? Когда планируется второй воспитатель?
Вообще, вам сочувствую, это очень тяжело работать в две смены с детьми.

копировать

вообще все от заведующей зависит.
у нас так никто не увольняется. и к небольшой з/пл каждый месяц премии от 5 до 25труб.
а в соседнем саду такого нет. зато там заведущая шикует в одном лице...

копировать

Вот я всего-навсего родительница, но мне тоже со стороны казалось, что от заведующей оч много зависит.
Старшая ходила в сад во дворе: зав такая, что на хромой козе не подъедешь, и деньги из родителей подтягивала, чего уж там. А воспитатели менялись и менялись (не считая парочки самых мерзких), больше полугода мало кто работал. Младший 3й год ходит в другой сад (спецом решила попробовать в другой): пед.состав практически не изменен, за работу все держаться, на зав молятся. С родителями общается, денег не то, что не тянет, скорее наоборот, вся политика на то, что лучше мы тут сэкономим, тут ужмемся, но никогда и ни на что. На юбилей ей скидывались всем салом на один подарок (вот не соврать, рублей по 100-150), так еле-еле впихнули этот подарок, она пыталась только цветы взять. В общем, в сад ходить и самой приятно, и дети все обожают сад. Весь персонал просто чудо! Естественно, премии платит ежемесячно, поэтому люди все за работу и держаться (со слов воспитателей, этого никто и не скрывает).

копировать

В нашем садике все воспитатели своих детей-школьников приводят в садик. Они там и гуляют (сегодня видела как мальчишки в футбол играют на площадке))) и уроки сделают и поедят вместе с детками) Неплохой вариант по-моему.

копировать

Ваш ребенок после школы вполне может к вам на работу приходить, делать уроки, гулять с вашей группой и тд.

копировать

А человеку в 2 смены как работать? Она лошадь чтоли? вообще это безобразие,не зря есть нормы в две смены работать,а не как лошадь ломовая

копировать

Мама не лошадь. Лошади устают, а мама нет. ))))

копировать

а-ха-хах!

копировать

Так вопрос был куда ребенка своего девать. Мой пост и был относительно этого. Если автор работает более установленного законодательством времени, то ей будут рассчитывать и оплачивать переработки по повышенному тарифу. Мало того, ей самой надо посмотреть как регулируется оплата в ее случае - смена 12 часов и какой отдых в часах между рабочими периодами должен быть - и посчитать правильно ей оплачивают или нет. В остальном - какие проблемы-то, если нет выхода и эта работа нужна, и оплачивают правильно?
Лошадь-не лошадь, это вообще не в тему, когда нет финансовой независимости.

копировать

У нас ребенок воспитательницы приходил в группу,обедал,делал уроки,полдничал,гулял с нашими детьми

копировать

Вам вторую ставку должны оплачивать

копировать

2 ставка 60%

копировать

за работу в 2 смены оплачивают 1,67 ставки, а не две.
Обидно.
А вообще в образовании полный бардак. Меня сократили в саду (психолог), категории нет, тк. после декрета 2 года надо отработать, по основной специальности не берут (учителем начальных классов), нет ФГОС и ИКТ-компетентности, которые мне до этого не нужны были, да и компьютер я знаю получше многих в образовательных учреждениях. Общий педстаж 11 лет. Короче, как использованный презерватив выкинули... И я не одна такая. Извините, поплакалась (((

копировать

Ну так повысьте свою квалификацию по ФГОС и будет Вам счастье...

копировать

к сожалению, у меня нет лишних 50 тысяч, т.к. 1 модуль стоит 17 тыс., а их надо 3 пройти. А хитросделанные работодатели не хотят меня брать, т.к. платить за меня им неохота, свой отказ мотивируют отсутствием подготовки по ФГОС.