Идти ли работать? Нудно

копировать

Прям дилемма. Муж против из-за детей. Ему нужно, чтобы его не отвлекали, и он прав. Работа у меня экономист в гос. или муниципальной службе. Начальник крупного отдела. Уволилась вот в сентябре,ребенку три года -далеко, думала на бухгалтера переквалифицироваться -дома мужу помогать. Но тут старые коллеги, т кто у меня обслуживался(бухгалтера муниципалитетов)сватают меня в новую префектуру. Она через дом от меня. Это опять с 9 до 6. Пока там должность невысокая, но я думаю пары лет мне хватит, чтобы повысили. Я не хвастаюсь. Просто в таких местах мало людей с хорошим образованием(реально среди чиновников мало людей с двумя высшими или просто желающих постоянно учиться и думать,а сейчас и информационный фон и техническое обеспечение все выше и выше) и их активно двигают. На прошлой работе я и 2 девушки коллеги, именно умненькие при реорганизации получили очень хорошее повышение. Т.к. работу тянуть кому-то надо. И на все везет есть ответ "кто везет, тому и везет". Не подумайте, что я хвастаюсь. Так...взгляд изнутри. Так вот из плюсов отпуск 45 дней, рядом дом и детский сад(дети) и школа. Зарплата средняя, но скорее всего будет выше, чем у коллег(звание,стаж).
- много работать, и опять "кто на больничный?",новый коллектив.

копировать

с таким путанным мышлением -сидите дома.

копировать

путанное мышление-интересное словосочетание

копировать

работа рядом с домом - это большая удача. Кто мешает попробовать? Но сначала определитесь, чего вы хотите больше - заниматься хозяйством и ребенком или работать на хорошей=любимой работе. Но тогда будет нужна няня :-)), это как минимум 15-20 тыщ.

копировать

Работа по специальности, рядом с домом, командировок вроде не предвидится, больничные на гос.службе не должны быть проблемой. Ребенок в саду, как я понимаю.

Что вам дома делать целыми днями? Не скучно?

копировать

пока не скучно. ребенок месяц как в саду. Квартиру "отмываю" и реорганизую.

копировать

Сколько еще планируете мыть квартиру? Ну ладно бы дом строили...

копировать

пару недель, еще пару -поспать перед телеком, разрешенная лень,а потом надо заняться чем-нибудь общественно полезным, материально выгодным.

копировать

То есть ради двух недель перед зомбоящиком вы готовы отказаться от привлекательного рабочего места? Чем материально выгодным вы займетесь через месяц, если сейчас откажетесь от этой работы?

Честно говоря, я иногда поражаюсь, какие бывают спокойные женщины - в хорошем смысле. Два месяца сидеть одной дома, что-то мыть, скоблить, лежать перед телеком и не сойти с ума.

копировать

я 17 лет не лежала :-) , работа эта конечно привлекательная местоположением, но я отдаю себе отчет, что не очень выгодная... и деньгами и временем. А заняться можно многими вещами,пока не решила чего хочу. Можно 1С бюджетников обслуживать, удаленку бюджетную вести, обслуживать программу по бюджету, даже пойти к ее создателям, можно мужу помогать в его ИП, а то он зашивается...можно "религию" создать, например как носить юбки, можно создать клуб "похудеем вместе", можно вообще Монтессори развивалки освоить (хорошая и полезная для взрослых вещь).

копировать

Так вы просто сами не хотите работать.:-)
Если я хочу, то никакая малая ЗП меня не остановит. А пока не хотела, вся работа была "не та".

копировать

Я хочу себя правильно занять, желательно денежно. Не именно работать, а заниматься делом. Пока я работала на своем месте было понятно зачем я там.

копировать

все, что вы перечислили во второй части, это скорее хобби, которое и так должно присутствовать в жизни уважающей себя женщины )))

В первой - работа, да. Но с тенденцией к деградации. Хотя это лишь мое мнение, не обязательно оно верное. Впрочем, вы ведь и спрашивали наших мнений ))

копировать

Про деградацию не совсем верно. Это большой труд. В бюджете выходные формы и требования к отчетности очень высоки, большие требования по совместимости и принимающей стороной, и казначейства, что у 1С, что у программ ведения бюджета. Изменения происходят очень часто и непредсказуемо. Очень много проблем возникает по ходу, и мало людей которые реально понимают откуда ноги растут, Это нужно самой и структуру бюджета. отчета и т.д. хорошо представлять и понимать как работает программа. Сейчас много бухгалтеров-то умудряются сказать "машина так посчитала", а уж про муниципальные органы вообще молчу. На горячей линии было всего пара человек, кто мог внятно донести до программистов суть ошибки.

копировать

Дело ваше, несомненно. Я бы не хотела годами вариться в собственном соку. Постоянное общение с людьми, обмен опытом и решение проблем позволяют двигаться вперед.

копировать

Кого-то вы мне напоминаете, с форума.;-)
По вашему вопросу- я бы пошла. У меня за полтора года сидения дома крыша поехала. Надеюсь, что скоро тоже выйду на работу.

копировать

Идите.

копировать

конечно, идти работать. че тут обсуждать?

копировать

Зарплата средняя, говорите? :mda Это сколько? Я сама ушла из подобной госструктуры /давно, правда, дело было/ из-за нищенской зарплаты. Что, так выросли оклады, чтобы ради них "много работать"? Если уж идти работать, то туда, где деньги платят.

копировать

было около 50. на мой взгляд среедняя.

копировать

Конечно работать, потому что дети вырастут и с чем вы останетесь? Да еще и детей будете попрекать - все вам отдала, дома сидела, квалификацию потеряла, а вы неблагодарные.....

копировать

Я скажу не читая- Если денег хватает, то нет. Если реально напряг, то да! Другого не дано.

копировать

Не все работают только ради денег...

копировать

я вообще работать люблю, от работы дохнут кони,ну а я бессмертный пони...(с)

копировать

Бесплатно пошли бы?

копировать

Мало кто пойдет работать бесплатно. Единицы в мире

копировать

а волонтеры?
и я не сказала - забесплатно. Я сказала- есть люди, которые работают НЕ ТОЛЬКО из-за денег. Многим важна самореализация или просто быть " в обществе". Или, что бы мозга не плесневела...

копировать

на таких условиях я бы пошла. Однозначно.

копировать

А чего хотите лично Вы? Без привязки к данной конкретной ситуации работать или домом заниматься?

копировать

Не поняла эту фразу: "Мужу нужно, чтобы его не отвлекали, и он прав".
Кто чтоб не отвлекал, от чего?

копировать

от работы, не брать больничный, не водить в сад, его доход основной, работа + свое некоторое дело.

копировать

При таких вводных и наличии желания я бы пошла работать. Глупо всем жизнь усложнять, работая оператором ПК на складе мороженой рыбы за 15 т.р., а если есть связи, есть перспективы, то не очень разумно их похерить. Через год-два про вас никто не вспомнит.

копировать

Идите. По специальности и протекции и возле дома. Это большая удача. Ищите варианты для подмены вас дома, не стесняясь... ищите няню на подхвате, может типа студентки или еще что-то, ищите уборщицу для дома и тд., заказывайте продукты в интернете. Но это предложение очень хорошее и не стоит его упускать.