Есть работа в интеллигентном коллективе?

копировать

Куда податься? Где искать?

копировать

Что подразумеваете под интеллигентным коллективом?

копировать

Люди, которые:
Не смотрят дом2, передачу "голос" (или как то так называется, там все поют по очереди), передачи Малахова, не слушают радио "шансон" и прочее, прочее, прочее...
Считают что в театр надо ходить для того чтобы повысить свой культурный уровень или просто приятно провести время, а не для того чтоб на следующий день на работе рассказать о том, что мы то ходили!
Читают книги!
Не хамят, не лезут с наглыми вопросами типа" а че не женат/не замужем/детей нет и т.д.?"
Не ставят в одноклассниках лайки котятам и вообще всем подряд, подписываясь под КАЖДОЙ новой фотографией своей подруги-знакомой- "Ой какая красотка, кому же такое солнышко достанется, прелесть...", а "красотка" центнер весом, с угрюмым взглядом под пятьдесят..

копировать

А что у вас самой за профессия?

копировать

слушайте, ну явно не слесарь-сантехник(хотя среди них тоже очень милые и воспитанные встречаются)
к чему вопрос?

копировать

От вашего ответа будет зависеть ответ по теме. Что за профессия у вас?

копировать

Ой какой интеллигентный ответ!!!

копировать

Ууууу, как все запущено). Странные у вас понятия об интеллигентности)). Да вы зануда страшная. Вам лучше с людьми вообще не иметь дело.

И чем это вам "Голос" не угодил?

копировать

Это точно. При этом Ева - это высокий культурный уровень)) Сколько открытий)

копировать

Если уж "Голос" не для интеллигентных людей, то что тогда говорить обо всем остальном телевидении))) Единственная нормальная передача на ТВ))

копировать

я не слушаю голос и не смотрю ТВ))) в принципе)
и обсуждать у нас ничего не обсуждают - некогда

копировать

Идите работать в библиотЭку.

копировать

спасибо, мне и по специальности нравится работать))

копировать

Не такие уж и страшные запросы.
По делу - самый интеллигентный колл-в, в кот-м работала я - был на заводе (инженеры, конструкторы и пр).
Самые неинтеллигентные - программисты и банковские служащие....

копировать

а я возражаю. почему это банковские служащие - не интеллигентные?? очень даже мы интеллигентные, тиятр посещаем, кино тоже, газеты читаем, шоу малахова..ну, некоторые члены нашего коллектива грешны, смотрят бывает. при этом ведем интеллигентные разговоры на всевозможные темы, грубых вопросов друг другу не задаем, ну бывает, подеремся маленько, но не каждый же день..

копировать

Лично против Вас ничего не имею :-)

Я столкнулась с такими, кот-е обсуждать умеют только мужиков, тряпки и косметику, кругозор на нуле, в речи много ошибок (иногда совсем примитивных), грубость в работе (по отношению к коллегам), в театры не ходят и т.д.
Попробую на примерах описать отдельные экземпляры.
1. Барышня, кот-я не смотрела никакие советские фильмы (Ирония судьбы и пр) и ее дико бесит, что в речи других людей встречаются крылатые фразы оттуда. Она же выпрашивала у коллег еду и т.д. Пациент для психиатра.
2. Еще одна - переживала о своем весе и о том, что жопа станет большая и муж ее бросит (и это глубоко беременная дева, вроде как долгожданным ребенком). Она же считала что мужики сейчас женятся только по залету (не верила, что если на ней никто иначе не женился, то на других могут). Была в шоке, когда узнала что мамы со всеми вели разговоры на интимные темы (типа менструаций и пр), она сама ничего не знала, рассказали только по факту наступления + сказала что вместе с родителями не может смотреть фильмы с интимными сценами (поцелуями тоже). Ага! Видимо родители считали что их глубоко беременной дочери это "надуло".
Было и еще много всего, даже писать не буду. Со стороны прям паноптикум какой-то...
Сбежала я оттуда, роняя тапки. Больше в банки не хочется.

копировать

не, ну у нас тоже есть такая барышня, которая не смотрела иронию судьбы, здравствуйте я ваша тетя, и т.д. , молодая совсем, а молодежь сейчас, как мне кажется, не очень жалует эту категорию фильмов, но ей самой не очень, когда мы сыпем, бывает, крылатыми фразочками, растерянно спрашивает - а это откуда, а это откуда. А про беременных, ну у них свои причуды. Не думаю, что это прям банковский типичный коллектив, такие экземпляры могут ну где угодно попасться, ну правда. я много где успела поработать, насмотрелась разных коллективов.

копировать

Так не только они отжигали и их возраст и положение тут не при чем. :-)
Я тоже много где работала - мне ВЕЗЛО. Я это осознала в полной мере именно после работы в банке.

копировать

Я такая как барышня № 1 :) Лет до 25 не смотрела ни одного советского фильма, потому как очень не любила все , что было в СССР.

А вообще вы меня поразили - вы на работе обсуждаете, говорила ли с кем мама в детстве на интимные темы? Если да, то вы и ваш коллектив как раз такой, в котором автор не хочет работать. :)

копировать

Лично я не обсуждаю, но слушать-то приходится. :-(
Вот поэтому я там выдержала меньше года. Мне некоторых реально придушить хотелось....

У барышни не было какого-то принципа, ей просто казалось что все это было давно, а значит глупо и т.д. Смотрела только современные американские "комедии". Там еще куча проблем. В осадок выпадали даже те кто сам был не вполне адекватен.

А разговоры велись так.
Работа напряженная (в туалет сходить временами некогда), зато час обеда - наше все (тишина, покой и все дела). И вот в это время у дам начинаются душевные беседы/словесный понос (не знаю что их на это двигает).
"Мне муж сказал что с ребенком на интимные темы будешь разговаривать ты, ведь девочку ждем (заметьте, до рождения ребенка еще мес 5)".
Коллеги сосредоточенно жуют, мозги расслаблены.
"Но я думаю, что это будет нескоро, лет через 15".
Немая пауза.
Затем - с такими взглядами бабушкой можно стать раньше времени.......
Будущая мать - а что такого? У нас в семье на такие темы разговаривать было не принято. О менструациях мне объяснили только после их начала. И ничего! МЧ у меня в 18 лет появился - все ОК.
Реплика - а моя знакомая при таких взглядах семьи замуж выходила глубоко беременной, едва ей 18 лет исполнилось, поэтому своей дочке все уже к 14-ти годам популярно объяснила.

копировать

Ооооо, я в таком работала :)
Некоммерческая организация при Комитете образования: сотрудников всего человек 15. Офис шикарный: кабинеты на 2 человек метров 100, потолки по 6 метров...
А теперь подробнее о сотрудниках: бывшие директора и завучи школ, которых на пенсию отправили, а они не отправились, вот их туда и ткнули :)
Такие все интеллигентные-интеллигентные (ну прям точно из Вашего описания, все вышеперечисленное ни-ни), за спиной шипят, в клубок от интриг сплетались! Бррррр, жуткий коллективчик!!! Худший в моей рабочей биографии!
Лучше я послушаю, как Дом2 и Малахова обсуждают :) :) :)

копировать

Да уж...

копировать

У нас такой коллектив, например ;-), и в паре подобных же мест, где до этого работала.
Сфера деятельности - IT в банковской сфере. Если образование и опыт позволяют - добро пожаловать к интеллигентным коллегам!!! ;-)

копировать

я от техподдержки далека, скорее к HR ближе)) Но радует что хоть где то есть эти люди!

копировать

там где ведет отбор психолог, например юр.фирма КонсультантПлюс

копировать

психологи и в Сибосс отбор вдут. Только упаси б-г с такими "интеллигентами" работать

копировать

Дама под 50 с угрюмым лицом на фото в жизни может быть очень интересным и хорошим человеком. Вес тут последний аргумент. Голос не смотрела, но по отзывам это не трэш типа Д2, не понятно, почему в один ряд поставили. Сам факт посещения одноклассников в рабочее время - это уже не очень (на Еве ест слово "неглиже" для этого)))
Когда люди на работе интересуются личной жизнью, они не всегда делают это в каких-то "неинтеллигентных" целях. А уж про театры и выставки насмешили, Вы в мотивации разбираетесь лучше тех, кто по этим выставкам ходит?)
Мне кажется, чт Вам везде будет плохо, похоже, что Вы из тех людей, которые везде видят только негатив. Я могу ошибаться, но впечатление именно такое

копировать

Я таких коллективов не встречала :( не осталось у нас интеллегенции :( Для меня главное, чтобы с людьми кроме Дома2 и Интернов можно было еще о чем-то поговорить; если есть о чем - уже хорошо, мне на работе большего не надо.

копировать

ну у нас такие коллективы (и головной офис и региональные).

профильное производственное в/о + опыт на производстве или ученая степень. и вам будут рады.

копировать

отрасль то хоть какая?

копировать

пилим богатства родины (не газ и не нефть)))

копировать

Цветмет? Алмазы? Или пилите в прямом смысле - древесина? :) но там всё вроде попилено уже до нас :)))

копировать

))) ну образование автора и его опыт работы от моего ответа по любому не изменится.

копировать

С чего вы так решили? Может у нас с вами одна область? А может я многопрофильный сотрудник?

копировать

тогда вы нас знаете))) так у нас все многопрофильные, по определению. техническое в/о + еще какое то, и у многих степень)))

копировать

лесопилка?)

копировать

Профессора и доценты филфака)

копировать

Ха-Ха!! Я Вас умоляю! Там кофе реками льется, сигареты дымят, и Мат такой стоит - дворник позавидует)))))......Вполне себе интеллигентные люди!!!

копировать

У них мат интеллигентный.

копировать

Я вот прям вся такая интеллигентная..... Прям, как вы описываете. Только матом ругаюсь шопиздец. Это ничего?

копировать

И я:-) Правда, неприлюдно:-) Жить/ездить в Москве и не ругаться матом -это ж какие нервы надо иметь:-) По теме - в гробу я видела интеллигентные коллективы, которые гадят тебе с милыми улыбками, пусть лучше матом ругаются, но в открытую:-)

копировать

Подпишусь.:-)

копировать

Я солидарна с автором: налицо тотальное оглупление общества. На экранах вульгарный Стас Михайлов или завывающий Малахов. "Дом-2" - это скопище косноязычных имбецилов, у которых более-менее активна только нижняя часть туловища. "Голос" - забронзовела передача, поначалу было любопытно посмотреть, сейчас скатилась. Недоумеваю, что там делает некогда обожаемый мной Градский?

копировать

+100! Это все из-за приезжих!

копировать

если не кичиться своей интеллигентностью, хороших людей можно найти в любой сфере деятельности :)

даже какая нибудь уборщица баба Клава может быть порядочней чем офисный планктон в белых воротничках ;)

копировать

+100!!

копировать

Так тут не про порядочность, а интеллигентность, в большей степени внешнюю.

копировать

раньше порядочность считалась качеством интеллигентного человека, прям зе маст:-) теперь это, оказывается, несвязанные вещи)))))))

копировать

"раньше" это когда?
Мне было интересно всегда.. о каком времени говорят? Про эпоху мушкетеров? Так у них порядочночть была только по отношению "к своим" - по касте и по службе. Обмануть, подставить "гвардейца кардинала" или низкородного "галантерейщика" - чуть ли не правило!

Или речь о аристократии Российской Империи? Так как они со своими крепостными разговаривали? А как поступали с ними?

Все их благородство - дутый пузырь. Этикет только "для своих". Двойные стандарты ))

А уж чпокнуть жену такого же аристократа и похвалиться об этом - норма (иначе, откуда дуэли)?! Благородство и порядочность прям прет.

копировать

так далеко я не знаю)) я про прошлый век, эпоху загнивающего социализма, в моем детстве собственные родители из технической интеллигенции свято блюли свой "кодекс чести":-) Судя по количеству их друзей, не только они одни) Да и нас, блин, такими же воспитали. Вот не поверите,ни разу сознательно гадость ближнему не сделала, ни разу никому на голову не наступила,сроду в травлях не участвовала...даже гадостей не делала)) реликт прям))

копировать

А вот в это как раз верю охотно! Люди ВЕРИЛИ в лучшее и в совершенствование личности. Но, верили не все.. и не долго.

Такие, вы правы, уникальны.

копировать

да))и меня так же)

копировать

Согласна с вами) Мой отец также считает, и все его поколение, что интеллигент обязательно порядочный человек. Таких у нас нет почти. Речь в топе о работе в коллективе, найти коллектив людей не только не обсуждающих дом2, но и порядочных - нереально, имхо. Тут хотя бы найти "внешнюю" интеллигентность без порядочности - уже хорошо.

копировать

не буду ни с кем спорить по поводу того, что считать или не считать интеллигенцией :)
в Википедии этому вопросу целая длинная статья посвящена.
мне вот лично такое определение близко:
"...интеллигенцию как лиц «высокой умственной и этической культуры», а не как «работников умственного труда»".
а под этической культурой я например понимаю хотя бы НЕ оскорбление и НЕ насмехательство над простым слесарем-сантехником, который на досуге например может увлекаться чтением русской и зарубежной классики ;), или над человеком другой весовой категории и тд и тп.

копировать

Люблю общаться с бабушками, торгующими у метро. Так вот, большинство из них старые московские интеллигентки, знавшие Сталина, его деяния и все такое, (на себе) говорящие на правильном Русском и ни над кем не насмехающиеся. Так что торговать редиской - тоже не последнее дело)Это не совет, а просто как пример)

копировать

Есть ))) В нашем коллективе работают люди, соответствующие вашим представлениям об интеллигентах. В качестве бонуса вам будет полагаться отличная страховка ДМС с полной стоматологией, спорт, чай+кофе+обеды (все за счет компании). Белая зарплата, оплачиваемые переработки, годовые премии.

Вы знаете не меньше двух иностранных языков, имеете юридическое или экономическое образование, опыт профильной работы в японских или, в крайнем случае, американских фирмах не меньше двух лет? Мы вас ждем, автор.

копировать

И все они в рабочее время торчат на еве...

копировать

Иногда торчат, почему бы и нет. Еще один бонус для автора )))