Как грамотно просить повышение

копировать

Предстоит ежегодный разговор с руководителем по итогам работы за год (компания западная, год заканчивается 31.10).
Хочется попросить повышение грейда (а соответственно и з/п).
Главным моим козырем до недавнего времени было существенное увеличение объема работы, с коим я успешно справлялась. Но по настоянию руководства буквально месяц назад мне в помощь взяли сотрудника.

Конечно, есть успехи и письменные благодарности руководителей других отделов. Опять же вижу, что зарплаты на рынке труда по моей специальности выросли. Но вот как строить разговор, на что делать акценты - не знаю.

Буду благодарна за советы.

копировать

Подчеркнуть, что отлично справляетесь с обязанностями, что долгое время выполняли бОльший объем работ, что сейчас обучаете нового сотрудника.
Что готовы брать на себя дополнительную ответственность. Готовы участвовать в том-то и том-то? В чем-то дополнительно готовы? Поэтому бы хотели повышения зп и повышения грейда.

копировать

у меня на работе тоже грейды.

копировать

Да и если сами не скажете, никто вам не повысит добровольно. Исхожу из собственного опыта. При этом новые люди будут приходит на более высокие зарплаты, а вы продолжите сидеть на имеющейся. При этом надо отдавать отчет, что могут и отказать, тогда лично я бы уволилась. Вобщем с тем и пошла просить повышение год назад. Если бы отказали, готова была перейти в другую фирму, туда съездила на собеседование и меня пригласили.

копировать

да, к сожалению, так везде. Новых берут с большими з/п, а старым работнкиам не повышают. Если просить, то для начала нужно найти работу. я бы тоже уволилась, если бы мне отказали.