Организовать совместную закупку? Как?

копировать

Вот интересует вопрос, как организовывают совместную закупку, где берут информацию об оптовых фирмах? Не опасен ли на счете (карте)организатораСП денежный оборот от участников СП, с точки зрения законодательства? Проверки и т.д и т.п.?

копировать

если на Еве, то вам надо найти раздел форумов Доска Объявлений, раздел СП

ВНИМАТЕЛЬНО почитать правила и - дерзайте!

копировать

Сходите на "обнаженный бизнес", у меня в паспорте есть ссылка. Забавная контора: сначала показывают, как открыть разные типы бизнесов, потом предлагают купить всякие вспомогательные программы, книги, помощь коучей и т. д.
Недавно у них был вебинар про организацию закупок в Китае (я не смотрела, не моя тема).
А вот вебинар по партнерским программам мне много пользы принес. Дали много ценных советов по рекламе.
С точки зрения законодательства, как только Вы купили некий товар, это Ваше имущество. И Вы имеете право его продать. Причем до некой суммы можно не платить налоги. Размер не помню, уточняйте у юристов.
Т.е. начинающий орг СП имеет право не открывать ИП, но должен подавать налоговую декларация даже не платя налоги.

копировать

Приготовила поп-корн ;)

копировать

самым честным образом - открыв ИП. Поставщиков придется искать, заведомо согласных на то, что товар будет продаваться в СП или, если все же откроете ИП, постоянно привирать, что у вас есть магазин и так до тех пор пока менагер поставщика не узнает в ваших о****ка***г***** вас. Есть поставщики, которые согласны на работу с физ. лицами, но их мало и ничего существенного они не продают. Траст ми - реально успешные СП только у менеджеров оптовых фирм, которые таким образом подрабатывают или если есть свой магазин реальный и частично при закупке от поставщика хотят в магазин товар отправить, а частично - сразу отдать тем, кто заказал, заодно, опять же, маркетинг неплохой. Еще вариант: если вы часто сами мотаетесь в финляндию, турцию, китай и оттуда что-то привозите под заказ.