Как совместить и пристроить образования

копировать

Есть два высших обр. юридическое, полученное в хорошем ВУЗе РАН и психологическое, полученное чисто для себя во второсортном Институте... а работаю я в гос. учреждении веду аспирантов и научно-орг. отдел. При устройстве оч. много было плюсов, проработала 4 года, сейчас наше учреждение качает, меняется вышестоящая организация, будет меняться директор, настроение у многих подавленное.. вот думаю куда идти работать, а главное кем??? по сути я "бумажный" человек, работаю с кучей бумаг, документооборот большой. много связанное с заполнением документов по отчетам и конкурсам в Министерства, немного заполняю документы кадровые и т.д..В общем функционал большой и разный, но для коммерческих фирм не применимый.
Думаю, куда пойти и что писать в резюме. чтобы обращало на себя внимание..

копировать

Сколько вам лет и что вы умеете (в плане опыта)?

копировать

в отдел кадров крупной компании

копировать

Если вы замдиректора, его протеже - тогда вам еще что-то может грозить. Если вашу организацию агрессивно поглощают с целью уничтожения, в отрасли реальные сокращения - тоже угроза.
А так - кто-то же должен работу делать....

копировать

Вам никто не скажет что писать в резюме что бы обратить на себя внимание. Нет такой унифицированной фразы или смайлика.
С вашим резюме надо работать, т.е. составить его правильно с акцентов на определенные вещи. + я считаю что в вашем случае резюме должно быть не одно, а несколько, ну или одно но универсальное. У вас работа по факту в гос. структуре со всеми от сюда вытекающими последствиями для потенциального работодателя (комерч. фирмы) - это я как кадровик понимаю. Но в данной ситуации есть как минусы, так и плюсы. И важно о плюсах сказать, а о минусы замазать в своем резюме. Вопрос по возрасту остается открытым...

копировать

А если коммерческий ВУЗ?
Еще как вариант: отдел обучения крупной компании должность что-то типа методиста (типа Росатом, РЖД, Мосэнерго, то есть такие госкорпорации, где похожая бумажная разная работа). Еще в подобного типа компаниях или других очень крупных - в канцелярию/делопроизводство, где они именно большие такие и там много документооборота.

копировать

мне 34ре.. функционал у меня разный, в основном работа с документами: от составления документов различной формы и содержания, до исполнения различных Постановлений и Распоряжений Министерств и РАН (это наша вышестоящая организация, ее сейчас штормит). Отчетов листов на 20ть, где надо заполнить кучу форм. Бесконечное лицензирование образовательных программ и аккредитация аспирантуры - это тоже целые процессы на несколько месяцев, попутно веду табель нашего отдела, отпуск сотрудников, командировки, заполняю спец. документы по публикациям ученых зарубеж.. Если есть конференции -то организационный процесс на мне..
В общем работы много, особенно бумажной, а вот так разгонят нас, а деваться то и некуда.. В кадры? тоже просто так не берут, толи опыта совсем мало для начинающего в кадрах, толи с 34летней не хотят уже связываться..
На работе меня считают ценным сотрудником, часто премируют, начальство довольно, да я и так про себя знаю, что мозг на месте :), увы, по знакомству не получится, знакомых таких нет.. где можно позакидывала удочки - но тихо..

копировать

в вузы, в деканат, в отдел аспирантуры и т.п.

копировать

я сейчас зав. аспирантурой + полставки помощник директора по орг. вопросам...
в аспирантуру ВУЗа можно конечно - но это бюджет, а это всегда маленькая зарплата при большом объеме срочных документов. На полторы ставки я 30ть тыс. получаю, и большой + что от дома близко и работа с 8 до 16ч. без обеда, но это потому что директор понимающий..Устраиваться в другой ВУЗ, на маленькую зарплату не хочется, хочется двигаться уже в более оплачиваемом направлении, т.к. ребенка я, спасибо этой работе вырастила - дет. сад и начальные классы, теперь можно и о своем проф. росте подумать.

копировать

ну возраст вам только в руку...
Удочки можете закидывать на ХХ или на СЖ- поставьте там галку все, кроме вашей организации. Работодатель тогда не уведет что вы разместились там...

копировать

Работодатель может быть зарегистрирован под несколькими "именами". У меня был такой случай: поставила галку на всех, кроме своей организации, а через день меня руководитель вызывает и спрашивает, почему я ищу новую работу. Как выход "не видно никому" и самостоятельно откликаться на вакансии.

копировать

Согласна, сама по такому же сценарию работала. Но для этого нужно 2 аккаунта проплачивать. А это далеко не каждая компания может.._ из этой же серии - по фИО искать, по названию компании итд.. У меня например 2 человека было, кот. сидели и с утра до вечера делали выборку кто уходить собирается - но опять таки - мало кто таким занимается целенаправленно.

копировать

Мы занимались, только не нужен 2 аккаунт платный, достаточно взять у знакомого рекрутера, все так и делают обычно. Пробивали всех 1 раз в неделю.

копировать

может быть попробовать как раз "помощником руководителя"? У Вас вроде в этом опыт есть, даже если специфический (все-таки учебное заведение далеко от коммерческой фирмы).

копировать

Мне кажется, для Вас как вариант - служба HR в крупной организации. С вашими способностями и образованием вы далеко пойдете:). Позиционируйте себя активно, говорите, что работали с людьми, можете делать то-то и то-то, а главное - желаете работать именно в этом направлении. Когда я видела, что работодатель сомневается, брать ли меня (у меня не было опыта в этой сфере), я говорила, что у работодателя ведь есть время посмотреть на меня в деле и сделать выводы в рамках испытательного срока, а уж я постараюсь не подвести, и работать буду с энтузиазмом.
HR интересная область, там пригодится и ваше юридическое, и психологическое образование.
Или как вариант, попробовать в помощники юриста пойти, если вас эта область еще интересует.
Не сочтите за рекламу, и я никогда не знала, что по зарплате у их сотрудников. Мне в свое время понравилось в HR отделе в компании Комус, приятные люди были и компетентные. Я устраивалась туда на работу в свое время (не в HR). Мне кажется, они лояльно относятся к разному опыту сотрудника. По крайней мене, собеседование у меня проходило не формально, и меня все же представили на рассмотрение моему руководителю, хотя опыт у меня не совсем соответствовал. Больше смотрели на желание учиться, личные качества, сообразительность:).

копировать

Можно и в подбор, кстати. Профессия с низкой точкой входа, то есть в принципе без опыта работы легко попасть на стартовую позицию. В кадровом агентстве с руками и ногами оторвут и в компанию на позицию ассистента, да и просто рекрутера, если повезет, могут взять.