начало карьеры-Интернет маркетолог/ Менеджер по контекстной рекламе (web-аналитик)

копировать

В наличии:высшее техническое, опыт работы инженером, менеджером по рекламе (плюсы), минусы: пять лет дома с детьми (есть подработка в другой области) возраст 40 лет. Хотела бы освоить профессии:Интернет маркетолог/ Менеджер по контекстной рекламе (web-аналитик). Готова потратиться на обучение, работать подмастерием. Стоит ли начинать, каковы требования к соискателям по возрасту и полу? Прошу ответить людей работающих в этой сфере.

копировать

ну в 40 лет начало карьеры - это не один работодатель не выдержит... Вы просто неправильно себя позиционируете. 5 лет дома - это скорее не минус, а реальность жизни, которую очень легко в вашем случае замаскировать... А из минусов вижу только возраст. И то на минус он у вас еще пока не критично тянет, а вот со следующего года и далее...
Начинать все с нуля не советую. Смежное направление - ДА, но представлять себя надо как готового специалиста...

копировать

спасибо

копировать

Извините, вклинюсь. А как эти 5 лет дома замаскировать?

копировать

Сейчас интернет-маркетинг - очень активно развивается, и с каждым годом будет все активнее развиваться. Сейчас даже маленькие компании активно осваивают интернет.
Что реально, например: стать администратором группы Вконтакте, Фейсбуке - можно обучиться самой по видеороликам на Youtube, можно закончить курсы (стоимость курсов около 17 тыс руб). Начинающий админ стоит 1500 руб в мес (за примерно 15 часов работы в месяц). Сейчас группы заводят даже парикмахерские, мелкие ИП, и Ваш возраст в Интернет не имеет никакого значения. Вы можете жить в одном городе, а работать админом на фирму/человека в другом городе.

копировать

Ну да, так все просто - раз и админ в соцсетях. Только группы-то этих начинающих так себе. Чтобы что-то успешно продавать, нужно не только эти курсы за 17 тыс. окончить, но и быть уже и копирайтером, и маркетологом.

копировать

Человеку же нужно с чего-то начать, а дальше можно обучаться.