художник-мультипликатор

копировать

добрый день. люди знающие расскажите про это чудо. ребенок собирается поступать в театрально-художественный колледж на курс анимации. я очень далека от всего этого,считаю что это может быть хобби,а профессия должна быть надежной,чтоб всегда можно было заработать кусок хлеба.

копировать

где-то пол года назад по каналу Карусель показывали про этот колледж. Там несколько отделений и вполне креативно.

Мои дети тоже смотрели - сейчас на планшет снимают мультики кукольные

Ваш ребенок, часом, не от этой передачи загорелся?

копировать

не. она не смотрит такой канал.где то в начальной школе начала рисовать своего любимого короля льва(фанатеет с трех лет им) и потом пошло-поехало. сидит постоянно рисует. но от художественной школы наотрез отказывается.а она нужна для поступления. я вообще не представляю как она будет жить имея эту профессию. я их ращу одна,у меня серьезные проблемы по здоровью.не дай бог конечно,но хочется детям дать базу.

копировать

может, ее тогда в архитектурный попробовать? После него (про огромном желании) в мультики переквалифицироваться будет можно.. а так - дизайнером пойдет работать (помещения, мебель и т.д.) - более "хлебно"

копировать

очень хотелось бы. но уперлась рогом.очень тяжело переубедить.

копировать

пусть поступает, главное ведь что нравится и стремление есть. В "более хлебного" дизайнера можно будет переучиться, если захочет.

копировать

Рядом постою - у моей тоже такие мечты, только рисует пони мультяшных. Ей пока 12 лет, о колледже пока не думает. Интересно. есть ли возможность получить специальность мультипликатор, не поступая в колледж (только на курсы какие-нибудь)