Крик души! не платят зп.

копировать

Добрый день! Нужна помощь куда обратиться, уже 2 месяца не выдают зп (фирма в Москве + подразделения по городам общая численность 750 чел)в Трудовую обращались результата никакого. Рабочие из других городов обращались в прокуратуру-ответа нет. Так еще и полное не соблюдение ТК РФ, пример, заставляют работать ненормированно, моя коллега в положении, так ее травят ежедневно,вообщем много всего.... Есть ли справедливость, не возможно уже смотреть на слезы людей! Как то можно анонимно пожаловаться?

копировать

Не платят - бросайте работу - ищите другую !

копировать

В суд только. Зачем в трудовую? Она не сможет ничего реально сделать.

копировать

обжалуйте бездействие трудовой в прокуратуре

копировать

Ищите другую работу. Чего сидите-то? Дальше будет только хуже.
Я вообще не понимаю как люди могут на что-то рассчитывать при таких вводных. Вы сами-то посчитайте - долги у компании только растут, все как снежный ком сейчас копится, вам смысла сидеть и работать нет никакого. Надо скорее искать себе рабочее место, пока ваши 750 человек не ринулись одновременно на рынок труда.
Кризисы бывают у ВСЕХ. Это нормальное явление. Надо научиться во-время рвать когти при первых признаках неприятностей у компании.

копировать

иск в суд. если коллективный, то любой юрист будет рад такой возможности подзаработать

зачем анонимно?

копировать

анонимно жаловаться? А зарплату получать как будете? тоже анонимно?

можете подать на компанию в суд - оформляйте коллективный иск и - вперед

копировать

а почему анонимно жаловаться собираетесь? Или вы боитесь потерять эту чудную работу? Ищите быстрее другую и подавайте в суд, что бы вернули ваши денежки пока у них на счету может что то есть, а то фирма обанкротиться и вам нихрена не выплатят..

копировать

Слушайте: ну это не серьезно" какие-то рабочие обращались в прокуратуру в других городах - нет результата". Для полноты картины не хватает семечек и лавочки..... Для того, чтобы обращение в прокуратуру было эффективно - туда надо пойти самой, написать заявление, потом контролировать, как оно исполняется (звонить, узнавать, что сделали и когда), если не ничего не делается жаловаться вышестоящему прокурору.... А так это все Бла-бла-бла и сидение на жопе ровно.....

копировать

+ много. Заявление подается в 2 экземплярах, второй себе под роспись, в определенный законом срок прокуратура дает ответ.
Нет зарплаты - подается исковое заявление в суд, арестовывабтся средства на счету предприятия.... Кто первый пойдет, тому больше шансов быстро всё получить. Причем это можно параллельно с обращением в прокуратуру или даже без оного :-)