Кем быть? 29 лет

копировать

Прошу совета для своей знакомой. Дано:девушка,очень презентабельная внешность (аля фотомодель), замужем, 29 лет, имеет диплом по специальности бух учет. В бухгалтерии работала 0,5 года за все время (ОЧЕНЬ скучно с ее слов), еще полгода в театре -типа костюмер, помощник(это ей очень нравилось). Далее случайные работы- промоутер, выставки, танцевальные коллективы и т.п. Пытаемся найти ей постоянное место работы. Накидайте идей, пожалуйста...Сейчас даже не очень важна зарплата, а важно, чтобы была постоянная стабильная работа, которая бы ее заинтересовала.

копировать

Девушка без образования, ищет работу по специальности).

копировать

Не очень поняла. Образование у нее есть, бухгалтерское, гос вуз ,5 лет.

копировать

Ну так она не хочет работать по специальности!

копировать

Я думаю, бухгалтер в театре для нее намного лучше, чем на заводе.Только таких вакансии вообще нет. Ну у меня фантазия иссякла придумать что-то такое, от меня это очень далеко.Вот ищу идеи...

копировать

Продавец в магазине косметики
А она сама-то работать хочет?

копировать

Она хочет, но чтобы интересно было ЕЙ. Ее устроили в бухгалтерию на завод. Она продержалась там полгода. Сказала, что просто невыносимо, скучно , грустно. Короче, мне это сложно понять, поскольку у меня такая однообразная работа. Ей, я так понимаю, экш нужен в придачу. Я про косметику тоже думала, а какой там порядок зарплат на деле, не знаете?

копировать

Может ей в полицию...в уголовный розыск устроиться? Там каждый день ей будет очень весело и интересно! это 100 %!
Можно еще в Госнаркоконтроль.

копировать

КЕМ:-) ?

копировать

Оперуполномоченным! Девушки тоже там очень нужны и ценятся.

копировать

Ну а что)). Там ее аттестуют...присвоят звание ( лейтенант...если у нее высшее образование )...немного научат праву....научат обращаться с оружием и специальными средствами....выдадут форменное обмундирование....удостоверение.
Женщины там...так_))...особо не бегают с пистолетом по подворотням))...сидят в кабинете ( в штабе)).

копировать

Вы серьезно? Я слабо представляю девушку 50 кг, 170 оперуполномоченным:-)

копировать

Да. Я на полном...предложите ей...вдруг ее это заинтересует...вдруг это ее!?
Вы думаете, что там девушки по 120 кг и ростом не менее 185 работают?)))

копировать

Пусть проституткой поработает)). Весело. Очень прибыльно.

копировать

Зато там интересно-;) или в вашем представлении там все женщины 90 на 150? Ваша лентяйка, по большему счету, никому не нужна

копировать

Мне кажется, ей иного рода экшн хочется. Типа вокруг чтоб все красиво и быть в центре внимания. По поводу лентяйки- я с вами согласна на все 100%. Не могу всего объяснить здесь (я ее не поддерживаю, поскольку сама пашу), но понимаю, что ей обязательно надо идти нормально работать.С этой временной лабудой надо завязывать...

копировать

В центре внимания? Тогда актрисой пусть идет. Только что-то она припозднилась.

копировать

Мне кажется поздно сильно, да и образование не то.

копировать

Тыс 25-30 с премией
Оптимальная цена для почти 30-летней ленивой мадам, единственное достоинство которой к такому возрасту, внешность

копировать

Ну в общем ничего, для таких исходных.

копировать

а почему вы занимаетесь поисками работы 29-летней "девушке"?

сама она не в состоянии?

копировать

Она ее ищет, но видимо как то неправильно. Т.е. разговоры сводятся к следующему: ну, я пошла на собеседование туда, а меня не взяли, а то место мне нравится. И так длится очень долго. Складывается впечатление, что не бухгалтерия ее призвание (если есть ее призвание вообще).Может стоит уже в других направлениях искать.

копировать

Стюардесса :) Была знакома с одной девушкой, которая закончив Плешку, пошла искать экшена в этой профессии. Нашла :) И себя может показать и на других посмотреть. Единственное, что при нашей экономической ситуации постоянно летать стало опасно, но она привыкла и не боится вообще.
Из гламурного приходит в голову работа на телевидении. Там тоже часто вакансии различные бывают. Но работа все же рутинная, зато в движухе целый день :)
А вообще, пусть ребенка рожает. А то возраст уже не детский.

копировать

Спасибо за идею.

копировать

в ночной клуб хостесом или официанткой для начала

копировать

Пусть и идет в театр, на киностудию или на ТВ. Ассистентом режиссера, реквизитором. Это работа очень интересная. Если девушка ответственная, то и ценить ее будут.

копировать

А образование не надо для такой работы?

копировать

Конечно нет. Для чего образование: подобрать реквизит по списку режиссера? Одеть моделей/актрис? Тут главное расторопность и аккуратность.

копировать

О, аккуратность-это про нее. Надо подкинуть эту идею. СПАСИБО!

копировать

Расторопность я на первое место не зря поставила :-)

копировать

Ой как интересно! а расскажите про такую работу. Костюмер очень интересует :-)

копировать

Что именно Вам интересно? Сформулируйте вопросы :-)

копировать

Ну, что входит в обязанности костюмера? Может для этого какое-то образование нужно, типа "швея". Как происходит рабочий день...в общем, интересуют мелочи!

копировать

Event-менеджер. Агентство по проведению детских праздников.

копировать

А Вы, простите, кто этой великовозрастной дЭушке? Мама? И чем, простите, она занимается, пока Вы ей работу ищете? На диване полеживает?
Сугубо имхо: её позиция "где бы ни работать - лишь бы не работать" :) Видимо, денег у неё достаточно, стимула настоящего нет. Вот когда реально жареный петух в попу клюнет, тогда и начнет Ваша инфантилка шевелиться. А сейчас - бесполезняк, что бы Вы ей там не нашли.
Еше раз: сугубо имхо :)

копировать

Не мама, это новоиспеченая моя родственница:-) В остальном-прямо мои слова говорите. Я с вами согласна во всем. Но хочу помочь, хотя бы попытаться:-)P.S. Денег мало у них.

копировать

Если денег мало, значит надо сделать еще меньше, подождите
Когда девушка не сможет оплатить себе стрижку или новые туфли, то работа быстро найдется
Бесполезно искать за нее
Вы же работать не будете за нее
И действительно, девушку с такими исходными данными , никто не захочет брать. Презентабельность используют максимум лет до 25, дальше нужны мозги и желание работать

копировать

Да, возможно... Дело в том, что она на других пока выезжает. Я вот тоже не могу приложить ума, кому нужна тетя, которая нифига не умеет и особо не хочет. Думала, может секретарем? офис-менеджером?

копировать

Дайте угадаю: Вы ее золовка? ;) Брата жалко?
Совет от души: плюньте на это дело! Вы ей будете что-то предлагать, а она отвергать под предлогами "очень далекоооооооооо", "очень скууууууучно" и т.п. Будет действительно надо - зашевелится :)

копировать

Конечно:-). Я долго не лезла, но реально брата жалко. Он занят целый день и с генерацией идей у него совсем туго.Знаете, если ее за столько лет не зашевелило, то и вряд ли что-то зашевелит. А после 30 лет в разовые проекты, думаю, фиг ее кто будет брать.

копировать

тогда родить ей надо и заняться домом, мужем и детьми, пора уже

копировать

Чтоб родить -надо иметь квартиру, и деньги чтобы воспитывать ребенка. У них ни того, ни другого.

копировать

если всего этого ждать, то умрешь бездетной, будет ребенок сразу и мысли появятся и голова на место встанет

копировать

Знаете, им сейчас на двоих не хватает никак. Я прекрасно знаю, что такое ребенок, а иногда бывают дети с проблемками. Тогда денег надо еще больше. И как тогда? Ни квартиры, ни работы. Банально декретные она даже не получит. А после рождения ребенка, кому она в 32 нужна, ни разу нигде не работавшая по существу? Я против того, чтобы обеспечить себя благами, а потом после 35 пытаться родить. Но рожать, когда у тебя вообще ничего-тупо!

копировать

ну тогда замуж ей надо было выходить за мужчину, способного такой воздушной принцессе обеспечить тыл. Что мужчина-то не чешется?

копировать

В точку. Только почему -то такие ПРЫНЦЕССЫ зачем то выходят замуж за обычных мужиков.ДЛя меня это вообще загадка. Кас. не чешется: вы реально считаете, что мужчина в Москве может легко зарабатывать на жену-домохозяйку при исходных: отсутствие квартиры, средненькое образование, нет помощи от родителей.При этом они живут нормальной жизнью?Знаете, у меня все знакомые девчонки либо работают, либо в декрете по уходу за маленькими детьми, но ранее работали.

копировать

я просто думаю, что на перспективу мужчина должен исхитриться содержать жену с ребенком, а это вкупе то же самое, что и жена до брака с выгуливанием ее по ресторанам,киношкам, театрам или конфетно-букетным периодом в том понимании влюбленной расточительности, которое может себе позволить мужчина.

копировать

Не знаю, я вообше этой феньки, типа "мужик должен содержать" вообще не понимаю. Я в общем за некоторое равноправие и в правах, и в обязанностях. В идеале, жена должна иметь специальность, потом сидеть с маленькими детьми, потом вернуться на работу. При отсутствии квартиры и отличного образования в Москве один мужик семью содержать на норм уровне не может. При этом ключевое слово Нормальный уровень. А если семья начинается с того, что он вкалывает, а она возлежит на диване, строча в соц сетях "Какая я чудесная жена и т.п. "-то особого будущего ПРИ ИХ ВВОДНЫХ у семьи нет.

копировать

странное у Вас понятие: "он вкалывает, а она возлежит на диване, строча в соц сетях "Какая я чудесная жена и т.п. "
как жену, находящуюся на содержании у мужа меня это возмутило... я вот встаю с утра, как муж уходит на работу и времени на "возлежание на диване" у меня нет. Муж приходит с работы, а у меня дела домашние бывают еще продолжаются...при этом время на соц.сети в течении дня могу выделить )) и да...считаю себя хорошей женой ))

копировать

А вы думаете те кто работает, не ведут домашние дела? Если у вас нет детей, а вы весь день только "ведете домашние дела"-интересно просто, ЧТО вы делаете конкретно? Мне кажется, это просто отговорки, извините. Тут конечно много всяких но!, типа если у вас огромный дом и участок, а если вы живете в квартире и за 10 часовой рабочий день не можете переделать дом дела-извините:-) И при этом я считаю, что это нормально, если вы выбрали мужчину, который зарабатывает много и может осознанно иметь жену домохозяйку.У нас ситуация совсем другая, это не тот мужчина, у которого может быть неработающая жена.

копировать

Тот, кто работает, тоже ведет домашние дела, безусловно )) Но те, кто не работает тоже не лежат на диване целыми днями...
Что касается меня, то у меня двое детей, которые не ходят в сад, которыми я занимаюсь дома (правда не буду врать, что сильно много дома занимаемся), вожу на занятия, танцы, ездим по выступлениям, гуляем по два раза в день, когда время на это остается. В перерывах стирка, уборка, походы по магазинам и готовка - чаще всего ночами ((( плюс все вопросы по дому (вызов мастеров, сантехников и т.д.) решаю самостоятельно...ну, разве что с молотком ходить по дому не буду....хотя и муж тоже не будет, вызову мастера...и как в анекдоте "вот завидую своему мужу: надо ж так с женой повезло" )))

копировать

Все то же самое делают 90% работающих женщин. Разве что 2 раза в день с детьми не погулять, а так-то...
Столько написали, а по сути ежедневно совершаемых операций всего ничего :)
По магазинам каждый день не надо.
Дети на соревнования ездят по выходным.
Занятия тоже не каждый день и не целый день.
Стирка.. У меня трое детей. Стираю пару раз в неделю. И то, это ж не вручную :) Машинку запустила и фсе. Никаких усилий.
Уборка... Глобально раз в неделю, а так, просто поддерживать чистоту - это мгновения, хоть у меня и 100 квадратов.
Поэтому вся ваша писанина про готовку ночами от того, что в инете зависаете много :))))) Если его убрать из расписания, то явно оставалось бы время книжки почитать. И быть может, после этого в голову пришло бы пользу обществу приносить и мужа разгрузить.
А то как-то странно даже. Один взрослый человек должен кормить другого взрослого человека. А за что? :)
Своим сыновьям внушаю с детства, что девушки, которые не работают и не хотят работать вообще не годятся ни для чего :)))))

копировать

Да не все тоже самое! Ни одна работающая мама не может на столько плотно заниматься детьми и проводить с ними столько времени. Но спорить с Вами об этом я не буду! То что я написала выше, конечно, не все я делаю от и до ежедневно. Занятия детские каждый день, кроме четверга, бывает, что и два раза в день (с утра одни, вечером другие). Выступления у нас тоже чаще по будням, нежели по выходным.
Уборка да, глобально у меня тоже раз в неделю, но в два дня провожу, чуть больше, чем 100 кв. и делаю это на буднях.
А в инете зависаю ни чуть не больше, чем работающие, пишущие на этом же сайте и в этой же теме )))
И готовлю ночами потому, что все свое время провожу с детьми, поскольку у моего мужа есть такая возможность, желание и убеждение, что так должно быть! А некоторые мужья считают, что и до 3-х лет в декрете сидеть не чего...штаны только протирать...поскольку им с детства внушили, что неработающая женщина бесполезна )))

копировать

Мое общение с детьми качественнее вашего, с этим даже спорить бсполезно. Ваши относятся к вам, как мебели - мама есть всегда.
Занятиями вы так себя нагрузили именно потому, что чувствуете свою бесполезность, а так хоть какая-то движуха. Есть чем себя оправдать.
Возможности мужа тут вообще не при чем. Иногда и нищие заставляют жену дома сидеть, чтобы чувствовать свое превосходство и иметь возможность манипуляции.
Жизнь ваша. Делайте что хотите. Мне домохозяйки не интересны :)

копировать

даже скрываться не хочу! чего ж Вы такая злобная. Не нужно нападать на людей! Вы меня совершенно не знаете, чтобы делать выводы о моей личности! И как дети ко мне относятся Вы тоже не узнаете никогда. Так зачем же столько агрессии? Зачем выплескивать яд и попытаться оскорбить человека? Мне вот тоже не интересны злые люди, но при этом надо быть сдержаннее! Удачи Вам!

копировать

У вас совершенно другая ситуация: у вас двое детей, которыми вы занимаетесь.У вас муж осознанно вас содержит. У моего брата нет детей, однушка съемная. Тут конкретно случай, когда оин взрослый человек почему то должен содержать другого. Она тоже готовит-стирает-убирает, но согласитесь, на это от силы уходит часа 2 в день. Остальное-инет и телефон.Я не осуждаю домохозяек, хотя считаю, что это далеко не для всех.

копировать

да ясно, что у меня другая ситуация...мы тут с предыдущим анонимом спорили об этом....просто не понимаю я людей столь категоричных и злобных, как выше писали в Вашей теме "вот все должны жить так, как я считаю правильным....а если нет, то все они дебилы...будущего у них нет и т.д."
Тут вопросы решает каждый сам для себя индивидуально... кого что устраивает...Может, Вашему брату нравится, что его жена ведет домашние дела...и жена его, может, лентяйка и не хочет работать...вдруг, у них гармония ))) А если не нравится ему такое положение вещей, то пусть так и говорит "Маня, денег нам не хватает, поэтому нравится-не нравится, а иди и работай туда, где можешь устроиться!" Ну, и принимает меры к ней, какие считает возможным... А все остальное - ерунда! Вы просто тратите время, пытаясь что-то ей найти... Ей ничего не подойдет. Просто сейчас она не хочет работать и имеет такую возможность!
А по поводу готовки и уборки позвольте с Вами не согласиться! Готовить можно разные блюда...может, она ему пироги с тортиками выпекает каждый день свежие, а может и сосиски с макарошками...В первом случае можно целыми днями на кухне ошиваться без инета и телефона.

копировать

У меня такой обычный среднестатистический одноклассник женился на принцессе, по большой взаимной любви) любовь у принцессы года через 1,5-2 закончилась и продолжилась с принцем, который ее мог полноценно обеспечивать
Подобное к подобному

копировать

Автор, а вы до каких пор будете этой девушке сопли подтирать?
29 лет - вполне сложившаяся личность. И надо не ей работу искать, а с родственником общаться - хочет с ней жить, либо пусть принимает такой, какая есть, либо пусть гонит в шею.
Ваша новоиспеченная родственница так и будет отмахиваться - и то не то, и это не так...

копировать

Завидую вам, наверно у вас нет подобной проблемы. Т.е. либо белое, либо черное. А в жизни: гнать ее не хочет, тк любит ее, но и так, как сейчас, дальше продолжаться не может. Разве помочь брату советом-плохо? Смотреть на все это тошно, поскольку страдают все отношения в семье (мы раньше очень дружны были).

копировать

в данном случае ваша помощь скорее будет выглядеть как медвежья услуга - вы с одной колокольни, они с другой. Девушка работать то хочет? или как? просто есть такие девицы, которые думают, что их содержать до старости должны. А ваш родственник готов всю жизнь работать на 10 работах? Девушка знает, как в современном мире работу ищут?
я вам написала лишь о том, что семья (а ребятам уже лет не мало) должна со своими проблемами разбираться сама, а родственники могут чем-то помочь, если их об этом попросили. иногда действительно случаются фин. трудности...когда то у меня была пара знакомых, муж и жена. Муж горбатился с раннего утра до глубокой ночи, а жена, не имея ничего, сидела дома и тратила мужнины деньги - одевалась не на рынках, а в дорогих бутиках, косметику покупала только самую дорогую, на последние деньги могла купить не батон хлеба, а женский журнал. при этом они снимали захолустные комнатушки с ужасными соседями...они правда и жили сами, безо всякой помощи, зато видимо их устраивала такая совместная жизнь. но я бы ВАМ этого не советовала.
так что прекращайте их опекать. а поддержать можно в любой момент при том, что они сами стараются что-то сделать...вот такая она, черно-белая...

копировать

Девушка хочет, но у нее другие приоритеты. Большинство ходят на работу, чтобы зарабатывать, а она хочет чтоб и интересно было... Брата не устраивает, ее нынешнее положение вещей устраивает, сейчас тратят то, что брат накопил. Он реально не знает, как ее пристроить на работу.ПО поводу того как ищут: конечно знает. Просто видимо она из тех, кто считает, что муж должен содержать жену. Только это не про него в смысле финансов.

копировать

приоритеты у большинства людей одинаковы. думаете, что другим НЕ хочется, чтобы работа приносила не только большой доход но и удовольствие?
я немного о другом. хотите кормить и поддерживать эту семью - кормите и поддерживайте. вас надолго хватит? слава богу, если надолго. значит, девушка будет обеспечена ;)
а хотите изменений, пусть муж с ней и разговаривает внутри их маленькой молодой семьи. и о доходах, и о приоритетах. нет сил и смелости разговаривать начистоту, пусть содержит ;) взяли себе великовозрастного ребенка, вот и ухаживайте ;)

копировать

Да не надо ей никакой работы искать,по уму ей надо мужа,который сможет ей обеспечить интересную жизнь(не в обиду вашему брату).А так найти применение человеку,который хочет ходить на работу только,если она интересная...не знаю даже.Видимо деньги им обоим не особо нужны,иначе оба бы засуетились,а не отмахивались неинтересно,скучно,образование не то,квартиры нет и т д.

копировать

Ну это идеальный вариант был бы наверно. Но у них любовь:-)

копировать

пусть обратится за профориентацией.

копировать

Администратор салона красоты.
Секретарь
Менеджер по продажам автомобилей, желательно БМВ и т.п.. Последнее лучше всего, очень тусовочно + познакомится с богатым мужиком и от Вашего брата свалит :)

копировать

+100
У нашего племянника так и случилось :)

копировать

Спасибо за идеи...

копировать

Я думаю, можно поискать работу эвент- менеджером, помощником эвент- менеджера. В рекламном агентстве можно в БТЛ, можно в тем же координатором,там проекты разноплановые. Я могу предложить один вариант, но там зп с мизера начинается - около 25 тыс. м. Трубная А вообще кто-то про администратора писал, тоже подошло бы - м. Кутузовская, но там тоже зп около 30. Пусть язык подучит, очень нужны девушки со знанием англ.языка на всякие международные выставки.