Вы бы работали на такой работе?

копировать

Кому не лень, прошу поучаствовать.

Моя знакомая работает чуть больше года на такой работе. До этого была в длительном декрете около 6 лет. До декрета была хорошая работа в отделе по продажам, там она работала рядовым менеджером, потом 2 года руководителем.

В декрете не училась, квалификацию не повышала, языки не учила. Сейчас работает немногим больше года. Зп 40 тыс (Москва), без премий и бонусов, увеличение зп не будет. Денег, естественно, не хватает, у мужа с работой тоже проблемы. Добирается до работы 1ч 15 мин, коллектив категорически не нравится, работы реально мало, говорит, на саму работу тратит в день 3-4ч.

Ищет другую работу, но по требованиям, думаю, не проходит. Хочет найти нормальную работу на полный день, но на зп тыс 60. Мне кажется, при ее данных, нереально :(

Кто что думает, напишите, пожалуйста.

копировать

я хочу такую работу,сообщите,когда она уволится,но мне принципиально териториальность, красная ветка.

копировать

Не красная ветка, но что в этой работе привлекательного? Небольшая зп за небольшую нагрузку, но 8 часов на работе все равно находиться нужно.

копировать

Я думаю, что она нормально устроилась. Я бы так хотела. Правда я не москвичка.

копировать

Можно мне на ее место?

копировать

Только надо не просто тупо рассылать резюме, а ЗВОНИТЬ работодателям и уточнять, дошло ли резюме, рассмотрели ли его, подошла ли она и если не подходит, то ПОЧЕМУ. В этом случае есть шанс быть приглашенной на интервью.

Но вы же ей это не подскажете.

копировать

если вашей знакомой работа категорически не нравится, пусть ищет ;)
а вот по поводу того, что думаете вы :)...
адекватны или нет ее запросы, она увидит по откликами,
подходит она или не подходит, будут решать работодатели

сейчас то ваша подруга кем работает?

копировать

Менеджером в отделе продаж, только она не продажник, занимается различными документами и консультированием.

В том то и дело, что откликов нет, не приглашают ее на собеседования (( поэтому я сделала вывод, что "не проходит" по требованиям.

И ей не работа не нравится, а не нравится зарплата и коллектив.

копировать

она работает менеджером по продажам, но она не продажник?

для менеджера по продажам 40 тыщ это слезы, от 100 тыщ в хорошей компании в плохой сезон, с бонусами, конечно. Правда с оговорочкой, это хороший продажник стоит от 100, с хорошим пытом от 200-250 тыщ. Именно продажник, не руководителью

копировать

Вообще-то продажи разные бывают. И потолок действительно существует.
У нас, к примеру, потолок продажника 70 тыс. Ни о каких 100 даже речи быть не может. В среднем, получает 55. Фик 30, а остальное %%. Ну, и - налоги, так что на руки и того меньше.

копировать

Она работает, по всей видимости не менеджером по продажам, а менеджером по обслуживанию клиентов. Т.е. не ищет, не продает, а просто обслуживает продажи. Зп адекватна на эту должность. если хочет активно продавать и получать % или бонусы, то надо искать такую работу, но там и пахать придётся и зп отрабатывать по полной.

копировать

Да, вроде обслуживания клиентов, активным поиском не занимается и не хочет заниматься. Думаете, 40 тыс - нормальная зп?

копировать

Конечно, нормальная. Что сложного готовые заказы обрабатывать?

копировать

не нравится работа)))) у нее есть шанс устроиться за 25 и пахать как Папа Карло, реалии сегодняшнего времени.

копировать

Вот именно это я пытаюсь ей объяснить. Она хочет пахать как папа карло, но как минимум за 60. Но отсылаемые резюме на вакансии с зп 60+ результата не имеют (( и она говорит, что таких вакансий немного (с учетом ее возможностей, конечно)

копировать

Ну и пусть ищет. Вам то что? Я не удивлюсь если она найдет. Но интересно что Вы тогда скажите?

копировать

Я порадуюсь за нее, если вам это не понятно!
Этот топ здесь висит для советов по теме, если нечего сказать, проходите мимо.

копировать

Вполне может найти и за 60!

копировать

+1000

копировать

за 60 если она согласна не видеть ребёнка работать до вечера без нормированного графика- ну тогда она найдёт, а так если она хочет и хороший коллектив и нормированный график, то с её теперешним данным плюс ситуация на рынке труда , то не найдёт.

копировать

В отделе продаж можно сколько угодно зарабатывать. Если она 3 часа только работает, то 40 тыс. может и нормально, но что она делает оставшееся время? Пусть клиентов привлекает, рассылки отправляет и пр. За что платить-то? Было бы желание, заработала бы и 300

копировать

Сколько угодно нельзя!!! - зависит от рынка, он не резиновый. Вы , видимо, либо в продажах не работали , либо хлебом торгуете - его точно всегда покупают

копировать

дама все верно написала :) для продажника 40 тыщ это смешно. что там за такой узкий рынок, что клиентов нет?

копировать

Автор ясно написала "Менеджером в отделе продаж, только она не продажник, занимается различными документами и консультированием." Опять -таки : если " сколько-угодно" идет сразу после 40 тыс то можно заработать и сколько угодно. А вообще- то я сама работала в подобной компании : там вообще мало всем платили ( работали, кстати, в основном Москвичи) , а бонус по продажам был только годовой и компания, кстати, западная. Я подобной философии не оценили и сбежала.

копировать

А на какой станции метро она работаем, если не секрет? Ну очень ситуация напоминает мою бывшую компанию ( бежала оттуда, аж пятки сверкали) и на мою должность взяли как раз мамашу с двумя деть после сидения дома, но если честно, такая пробка была , что это лучшее что ей светит. Но вот только та начальником не работала, а так история один в один. Я бежала по причине полного безпесперктивняка, работала с ощущением, что снова попала в 90е ( хотя в те голы я еще училась)

копировать

Спасибо всем за мнения! Отвечу сразу всем! Подруга не тупая как пробка, как кто-то писал выше, работает она в отделе продаж, но не продает - это важный нюанс. Продажи - не ее стезя, как и многих людей. Она занимается документами, договорной работой с различными нюансами, консультированием.
То, что она была в длительном декрете, был серьезный минус, но сейчас она год уже работает.
На вакансии отправляла резюме, но не всем перезванивала, только особенно понравившимся предложениям. Я удивлена, что сейчас нужно звонить и спрашивать, поскольку я тоже очень давно не искала работу, не в курсе была. Обычно откликаются на вакансию, твое резюме смотрят. При интересе звонят и приглашают на собеседование. Но звонки от соискателей как-то не были приняты... Спасибо за этот совет.

И еще вопросы - она хочет пойти поучиться, имеет смысл? Смысл именно денежный, для себя и саморазвития - не нужно. У нее сложная финансовая ситуация и нужны деньги.

копировать

Про пробку не о вашей подруге написано - я описала схожую ситуацию и даже написала отличия , а вообще, наши друзья для нас всегда самые лучшие , гениальные и т. п. На то она и дружба. Если у нее опыт в продажах, то какое доп. образование она хочет? Если только язык - человек без языка, сейчас , просто имеет низкую конкурентную способность , но по быстрому она его в любом случае не выучит, тем более если не пыталась сделать это ранее. Относительно звонков: в серьезные компании ( я думаю, что шаражкины конторы вашу подругу не интересуют) звонить просто НЕ ПРИЛИЧНО, даже если вы уже направили туда свое резюме . Во первых вы тратите драгоценное время hr - а во-вторых он (она) и не обязаны вам объяснять на каком основании ваша кандидатура не показалась привлекательной. Немного не понятен опыт : то вы пишите, что работала руководителем отдела продаж, а теперь выясняется, что продажи не ее стезя.... Не стыковка!

копировать

Насчет похожей ситуации я поняла:)
Никакой нестыковки нет. Она работала руководителем в отделе продаж, но никогда сама не занималась прямыми продажами, т.е. менеджером по продажам не работала никогда, а отделом руководила. Поинтересуюсь у нее подробнее насчет опыта.

Любое доп образование, которое позволит ей в дальнейшем получать бОльшую зарплату. Ей все равно где работать, в шарашкиной конторе из 7 человек или в крупной корпорации, ей нужны деньги, где больше заплатят, там и будет работать... Сейчас у нее никак не получается прыгнуть выше 40 тыс.

"Относительно звонков: в серьезные компании" мнение выше, что звонить надо. Я вот не знаю, я искала работу сама очень давно, и я никогда не звонила сама. Возможно, сейчас все изменилось и нужно звонить и быть настойчивой.

Язык, это долго, до хорошего уровня очень далеко, поскольку учить ей придется практически с нуля. Он действительно требуется везде? Мне кажется, что знание английского не особенно повысит з/п без другого образования и опыта работы. Сам по себе язык ничего не стоит, имхо.

Пока она думает насчет второго в/о или годового повышения квалификации, только где? и стоит ли?

копировать

Читала на счет звонков выше, интересно, только работали эти советчики в крупных компаниях? Мой опыт показывает, что приличные компании ищут персонал чаще через агентства в этом случае еще можно позвонить в агентство и узнать о результатах или заинтересованности, а вот звонить в саму компанию ..... Не встречала в своем опыте любителей навязывающихся людей. Если вашей подруге все равно где работать, то можно и пообзванивать. Какое у нее первое образование, если она думает о втором? На него , кстати, тоже нужны деньги и если получать образование в той области где у тебя нет опыта работы, то это выкинутые деньги и галочка в резюме - не более. А вот знание языка у работника хотят видеть все, даже если он по факту не нужен..

копировать

Первое образование заочное, коммерческий вуз с гослицензией, какой именно, не помню, но это и не важно - негосударственные вузы работодателям неинтересны. Экономическое, что написано в дипломе - не знаю.
Понятно, что на второе высшее потребуются деньги, но если после него она сможет зарабатывать, скажем, от 80, то имеет смысл учиться. Одно но - она не хочет вкладывать ни денег, ни усилий в образованием, если это не отразится или незначительно отразится на зп. В принципе, я согласна с ней, поскольку у нее двое детей и есть чем заниматься кроме работы и учебы. Но гарантии образование не дает (( И возраст еще.

копировать

Мдаа, картинка так себе. Можно считать , что образования вообще никакого, хотя и такие устраиваются но либо по знакомству, либо на маленькую зарплату. Боюсь, что в ее случае искать зарплату выше смысла нет. Если не нравится работа, то можно просто поискать другую, но за те же деньги и начать с низов ( чьим- то ассистентом, к примеру) и уже исходя из найденной области получать образование . Да и репетитора по языку не мешало бы найти как экономимый вариант можно и по скайпу, только если она выкладываться не планирует ( как деньги так и усилия) шансы все равно останутся нулевыми. Без труда , как говориться, .......дальше думаю она сама знает.

копировать

Насчет образования не обольщается (( Второе в/о, работу и учебу она не потянет не только физически, но и финансово, хотя изучать язык по скайпу недорого.
Другая работа с такой же зп... Смысл только, если рядом с домом...

Но вот представим ситуацию. Она получила второе в/о, язык за 3 года подучила, худо-бедно может писать, говорить может. Возраст около 40. Какие перспективы?
Она считает, что если на 3 года практически забросит семью, то зп должна быть соответственной ее затратам и финансовым, и моральным. А это, по ее словам, от 80. Насколько реально?

копировать

Все зависит еще и от отрасли, в которой она планирует " пахать" ( она вроде именно об этом мечтала) , может вообще ничего не получать ( образование) , открыть собственный бизнес и сколько заработает - столько и получит: хочет 20, хочет 40 а хочет 100

копировать

НЕ АВТОР, НО ТОЖЕ ИНТЕРЕСУЮСЬ. Наверное это значит, что клиенты к ней сами приходили, а она только консультировала на размещению, у самой был только такой же опыт, сейчас предлагают работать именно продажником, какие тонкости, чтобы именно предлагать, например, размещатся в журнале для профессионалов

копировать

1ч.15 это далеко,вы посмотрите на Авито,подберете поближе.