Надомная работа. Реально ли найти что-то?

копировать

Всем добрый день! Подскажите, реально ли найти надомную работу? О себе: 36 лет, двое детей 5,5 лет, в сад на полный день не ходят, дали место только в группу кратковременного пребывания, это три раза в неделю, часа по три. После декрета уволилась, больше пока не работала. Образование высшее экономическое. Опыт работы хороший, в крупных холдингах, знакомые зовут на работу, но на полный день - пока не могу это позволить. Дома уже дурею и зверею...хочу хоть чем-нибудь заниматься помимо домашних дел и детей. Но опять же если дома работать, то не с 9 до 18, например...и не отойти...т.к. детей и в сад надо отвести в середине дня и на занятия ходим. Подруги говорят: жди школы, раньше не реально что-то найти... Я понимаю, но мозг уже закипает...хочется хоть 5 тысяч в месяц зарабатывать... Может, кто что посоветует? Заранее спасибо всем за обсуждение!

копировать

Я работаю дома уже 3 года, оператором в интернет магазине+наполнение сайта. ребенку 6 лет, ходит в сад на весь день. Работаю с 10 до 18, разумеется в это время я дома, готовлю, занимаюсь домашними делами, но в любой момент готова ответить на звонок и т.д, иногда работы много. Бывает могу отойти в магазин, но это минут 20-30 и за ребенком в сад хожу, он рядом, тоже минут 15-20... Никаких больничных мне и никаких посторонних звуков, ребенок когда я разговариваю молчит, если она дома, то большую часть времени в другой комнате или рядом, но играет тихо. Работу не меняю, т.к удобно, живу за мкадом, пробки и прочее съели бы много времени... зарплата 35 тыс стабильно+иногда премии, меня устраивает и ребенок при мне в случае чего.
Вам такой вариант скорее всего не подойдет, но из домашней работы, это наиболее реальное.

копировать

Спасибо за ответ! Да, пока мне такое не подходит, т.к. сад у нас только с 15 ч. Да и когда дети дома, у нас такой крик и гам стоит, что ужас ((( они просто не дадут работать на телефоне... А вообще, на будущее меня бы это вполне заинтересовало. Спасибо за информацию.

копировать

Мне бы подошло такое но вот где найти(

копировать

Я вот искала. Но мне с опытом работы был нуже человек.

копировать

А теперь не нужен?

копировать

а где нашли такую, по знакомству? и, естественно, не все в белую?

копировать

нет, не по знакомству. работаю вообще без оформления.

копировать

Подскажите как вы нашли такую работу, я не могу найти уже полгода?

копировать

ух ты, мне бы подошлоо... у меня энергии и на работу и на детей...

копировать

А чем вас эти 5 тыс спасут? Нафиг они вам нужны? Займитесь чем то для себя, образование второе например, английский, права, кружки какие нибудь, в бассейн или тренажорку походите пока дети в саду... Дни быстро пролетают, школа близко. Если бы была необходимость работать, сдали бы детей в сад и работали бы, а так ниче не найдете, вам оно не надо.

копировать

Ну, принципиально 5 тыс меня, конечно, не спасут... Даже не знаю, как объяснить... Ну, например, не просить у мужа на духи и прочую мелочь. Денег не особо много. На все, вроде, хватает: покушать, одеться, занятия детям, отдых и т.д. Но при этом, совесть не позволяет на себя много тратить. А второе образование платное, думаю, муж в восторге не будет от этого. По поводу кружков думала...но рядом ничего не подобрала себе, а куда-то ездить уже времени не хватит.

копировать

5000 можно даже на партнерках инет-магазинов заработать. Проверено )))

копировать

а подробнее можно?

копировать

Подробнее я написала в статье для 7и, но сейчас даже ссылку не вставить, обзывает спамом )))

копировать

а если *** зашифровать?

копировать

Если автору сильно надо, то сама найдет )))

копировать

так всем интересно почитать )))

копировать

Я пыталась в голосовалках оставить ссылку, чтобы получить приз за лучшую статью ))) Со звездочками забраковалось, особо извращаться я не стала.

копировать

То что вы пишите не реально, сама такая же как автор, 2 детей, 1 болеет по 2 раза в месяц, выйти на нормальную работу просто не могу, найти что-то более менее подходящее очень сложно. Да, наверное ситуация не такая критичная и поэтому автор ищет именно подработку, а что в этом плохого? А чтоб занять себя нужны деньги! Было бы супер не работать и ходить по занятиям, кружкам, маникюрам, массаж и т.д. но на что???

копировать

да-да-да...совершенно верно.

копировать

если надо просто себя занять, можно волонтерствовать (и это иногда даже слегка оплачивается). Кузина так ходит дежурить в игровой комнате на Воробьевых. В кружководы не агитирую, но: фандрайзер благотворительного фонда, координатор, переводчик (документы детей для отправки за границу, можно сидеть ночами).

копировать

мне хочется не просто себя занять...у меня как раз со временем не особо...хочется как-то подзаработать хоть сколько-нибудь

копировать

сколько-нибудь, это сколько? 100 руб. устроит? Если да, участвуйте в онлайн-опросах, найдите их в соответствующей конференции )))

копировать

на 7-е? ) что-то я отсталая какая....даже не слышала про такие опросы

копировать

Опросы есть и здесь, и на других сайтах.

копировать

Я нашла работу по удаленке, добавляю карточки товара в инет-магазине. Контент-менеджер ( с большой натяжкой, это называется. Рабочий день 3-4 часа, зарплата сдельная. около 20-25 получается в месяц. Нашла вакансию на сайте работа.ру

копировать

это для меня было бы шикарно!!! а какие-то специальные навыки для Вашей работы требовались?

копировать

Вот прям специальных навыков не нужно, работодатель в объявлении обещал, что всему научит). Но некоторые знания и практические навыки по верстке сайтов мне пригодились ( скорее для общего понимания функционирования сайта, чем для реальных рабочих обязанностей).
Я перед этим 6 месяцев самостоятельно обучалась писать сайты ( простые, типа визитки). Написала парочку визиток. Но это конечно сильно геморно и отнимает много времени.

копировать

Это вы очень хорошую работу нашли. Я на такую з/плату вакансии контентов видела только на полный рабочий день (удаленка). Сама работала, получалось тысяч 13 за 6-7 часовой день. Очень много приходилось работать с Фотошопом, а это время.
А если не секрет, какие обязанности? Фото обрабатываете, описание сами пишете или копируете?

копировать

Я искала эту работу месяца 2 наверно.
Насчет функционала - на разные карточки товара разные действия. На некоторые просто копирование, на другие обработка фото и копирование, описание сама нигде не пишу(пока по крайней мере).

копировать

разместила сообщение по подработке - посмотрите, возможно, заинтересует http://eva.ru/topic/36/3199686.htm?messageId=83257162

копировать

Написала Вам на почту. Ответьте, пожалуйста.

копировать

Как вы думаете, лохотрон или можно попробовать?

Требуется оператор на телефоне для работы на дому. У нас компания Московское такси, нам нужны водители. Работа несложная, 2-3 часа в день, нужен только Интернет, компьютер и мобильник.
Должностные обязанности: Вакансия постоянно открыта, поэтому нужен человек, который будет ее размещать, обновлять, отвечать на звонки соискателей, рассказывать общие условия работы и перенаправлять в офис на собеседование.

копировать

Встаньте на биржу, 5 тыс. будете получать или даже 6940, если стажа хватает.

копировать

Если автор не работает уже 6 лет, будет получать 800р.

копировать

как думаете, а если я в декрете 2 года, то мне сколько будут платить? Это от зп зависит или нет?

копировать

так вы в декрете где-то числитесь?

копировать

Но официально я не работаю с 3-х летнего детского возраста...т.е. 2,5 года...все равно 800 рублей?

копировать

да, если больше года - минималка.

копировать

а там не предлагают надомную работу, не знаете?

копировать

Знаю, НЕТ. Причем 100%, однозначно и никогда.

копировать

да, я теперь тоже знаю, что нет )) позвонила, узнала... Причем мне сказали, что т.к. у меня перерыв такой большой в работе (2,5 года) если я встану к ним на учет, мне будут предлагать любую работу в том числе и уборщицей ((( и не важен ни стаж, ни образование...

копировать

так мне будут предлагать вакансии, правильно? а куда ж я буду ездить на собеседования? детей деть некуда...не с ними ж...

копировать

Девочки! Я ищу менеджера по продажам - надомника, фирма находится в англии, здесь представительство только будут открывать. НУжна приятная, общительная девушка, со знанием англ. языка. Компания работает в сфере ВЭД, связанной с торгами на рынке зерна. По оплате 20 тыс оклад+ 100-120% премия, в итоге около 45 тыс на руки, работа с 11 до 20 вечера, пятидневка.

копировать

Так что продавать-то надо? Зерно?

копировать

Пишу вам лс

копировать

написала вам в личку:)

копировать

ЛС получила, завтра позвоню.
Девочки, дублирую пожелания Заказчика, копирую прямо с нашей переписки. Руководитель живет в Англии, поэтому, если будут уточняющие вопросы, может понадобится время на ответ. Это точно не разводка. ключевой клиент порекомендовал данного Заказчика.

1) компания работает в сфере предоставления посреднических услуг для торговли зерновыми и масличными культурами (пшеница, кукуруза, ячмень, подсолнечник), есть офис в ЮАО Москвы, но 99% работы предполагается удаленно - по скайпу, телефону и через социальные сети. Поэтому рассматриваю сотрудников даже из других регионов или стран. Гибкий график работы (обязательно быть на связи с 11 до 20 ч минимум 3-4 дня в неделю), но более важна скорость реакции на вопросы клиентов, и умение продавать и привлекать новых платных клиентов.
Продукт готов, востребован рынком, позволит снизить издержки клиентов в разы, хотя и требует привыкания, перестройки стандартных методов работы клиентов. На современном этапе (следующие 2-3 месяца) задачи будут состоять в освоении системы, привлечении максимального количества интересной нам клиентуры (около 300 компаний), ответах на вопросы пользователей, посреднической деятельности. В дальнейшем нужно будет собирать фидбек по оптимизации работы сайта.

2) зп оклад 20 тыс р + премия 25 тр за каждые 100 привлеченных новых платных клиентов. По достижении целей развития компании будем пересматривать в зависимости от успешности компании.

3) работа без ТК на данном этапе, в будущем планируется оформление в ООО.

4) в нашей компании нет менеджера, поэтому управление всей компанией в долгосрочной перспективе может быть передано сотруднику целиком. Как минимум, сотрудник получит опыт работы на сырьевых рынках, большую клиентскую базу и знание о рынке, которая будет преимуществом при получении последующей работы в торговле, услугах для сырьевого рынка или банковской сфере. Буду обучать всему тому, что умею сам. Я начинал с языковым образованием с нуля в международной торговле, у меня сейчас 8 лет работы на этом рынке, поэтому как вы можете представить, я могу быть неплохим коучем-консультантом для молодого специалиста.

5) как мне кажется, кандидат должен быть молодой девушкой приятной внешности (основной контингент - солидные мужчины среднего и высшего менеджерского звена или хозяева компаний, которые более охотно будут слушать молодую девушку, чем молодого человека), со свежим высшим образованием (или студент последнего или предпоследнего) по языковому профилю или просто с очень хорошим английским языком. Предыдущий опыт работы не обязателен. Важнее личностные качества: организованность, обучаемость и заряженность на успех.
Будут вопросы, пишите в форуме и в личку, по необходимости могу дать свой номер телефона для более оперативного диалога.

копировать

Создайте новую тему. В моей теме Вас прочитают не все потенциальные работники!

копировать

Нет, не буду. Создавала, написала, что нужен менеджер на удаленке, тема через 5 суток пропала из активных.)Кандидатов ищу через прямой поиск, просто здесь есть люди, которым очень-очень приглянулась бы данная работа.Например, сегодня получила сообщение от очень интересной кандидатки. Конкурс 1 к 10. Из 10 кандидатов они выберут одну. Поэтому. кто максимально подходит и кому максимально подходит данная работа найдутся.) Я все отклики смотрю. Дело в том, что у меня в работе всегда около 20 интересных вакансий, поэтому, может, смогу что-нибудь еще предложить.

копировать

))) ну, давайте остальные 19 вакансий ))

копировать

А какие еще у Вас есть вакансии? Можно в личку, на почту или ссылку. :)

копировать

Автор, я как про себя читаю. Ну один в один все! Давайте вместе думать, куда деваться:)

копировать

Давайте-давайте )) я уже тут подумала на курсы маникюра пойти и на дому стажироваться...но опять облом...расписание нереальное ((( одно расстройство

копировать

Так Вы "далеко не уедете", если даже на курсы не выйти из дома. Ну какая работа? Помощников совсем нет?

копировать

ну, на едежневку - нет....а так вообще, муж каждый день приходит с работы домой....часов в 22-23...ну и мама раз в две недели в выходной приедет
а курсы маникюра, как оказалось, с понед по пятн с 10-18 ч...каждый день...(((

копировать

Вот и у меня так же. Никто подменить не может. Единственное, дети в сад ходят. Но во-первых, болеют довольно часто. Причем один отболеет, а потом второй. И вся эта песня растягивается на 2.5-3 недели. А во-вторых, во второй половине дня у них занятия разные.
А курсов по выходным нет?

копировать

да-да-да...у меня такая же фигня...дохлые...и без сада болеют...и вначале один, а потом второй )))) а потом еще и я, если вирус сильный какой...и вечерами у нас тоже занятия...
по выходным курсы есть...я пообщалась на форуме с девочками, так вот они категорически советуют не ходить на курсы выходного дня...мол, только выброшенные деньги и 0 знаний! Есть всего несколько школ, которые именно КАЧЕСТВЕННО учат маникюру. В этих школах нет групп выходного дня. А в тех школах, которых есть, это особо никому неизвестные или школы к плохой репутацией (((

копировать

Не, мои без сада не болеют:) Я уже переболела всеми их вирусами тоже...
Я на курсы бухгалтеров походила по выходным, только вот применить не могу никак.

копировать

а мы, видимо, на занятиях что-то цепляем...вот сейчас как раз сидим болеем (((
так вот о чем и речь...выучиться для того, чтобы смочь применить...а после курсов бухгалтером надо вначале отработать в офисе...а без опыта никуда ((

копировать

Ну это пожалуй для меня не вариант. Никогда особо даже себе маникюр делать не умела:)