Как вы относитесь к корпоративам?

копировать

интересно, как кто относится к корпоративам? Лично я терпеть не могу праздники из обязаловки, где как-то неловко все улыбаются, а кто-нибудь еще и напьется в добавок. Скоро новый год и опять придется это пережить. И еще с удовольствием выслушаю действенные советы по отлыниванию от корпоратов)

копировать

А я люблю.
Но у нас сейчас коллектив дружный. Неловких улыбок просто быть не может.
А на предыдущей работе да. Было такое, что и сказать-то друг другу нечего. Я и не ходила.

копировать

Я не хожу по причине того, что места, где их проводят, мне неинтересны. У нас корпоратив - дело добровольное, поуговаривали пару раз, на этом дело и кончилось :) сейчас спрашивают только, у меня всегда один ответ: "к сожалению, не пойду" :)

копировать

везет же... у нас без причины откосить нельзя, будет очень в штыки воспринято, директор с характером

копировать

Да не в этом дело. Просто если все не придут, то в задницу будут засунуты деньги, которые платятся сильно заранее :)
А не проводить корпоративы совсем тоже не айс, т.к. многие их все же любят.

копировать

А я обожаю корпоративы!:ups1 а у нас на работе их не проводят ((( Возьмите меня с собой на свой (если, конечно, Вы в Москве!)) Я Вам подарок подарю (какой захотите) в благодарность за тусу. Правда. Не шучу.

копировать

нормально отношусь

копировать

Не люблю
Но отвиливать не могу, я руководитель, типа командный дух и т д., у нас крупная компания и понятие "корпоративное поведение" сильно влияет на все

копировать

как руководитель скажите, очень интересно, корпоротивы действительно сплочают? или после них просто многим стыдно и хочется хорошей работой загладить свое поведение? :))

копировать

корпоративы позволяют общаться более легко потом,это правда, но я интроверт, долго в толпе не люблю быть
такого чтобы было стыдно никогда не было, слава Богу, все адекватные люди и не воспринимают корпоратив как способ напиться (у нас по-крайней мере)

копировать

до 30 любила, до 35 спокойно, сейчас пофиг.

действенный совет один - не идти.

копировать

+1

копировать

А я люблю корпоративы! Всегда в коллективах были дружеские отношения если не со всем коллективом, то с отдельными коллегами и все праздники проходили весело!

копировать

А мне нравится, коллектив у нас дружный и директор заботливый, старается действительно хорошие праздники устраивать, денег не жалеет. В позапрошлом году в новый год мы ездили за город кататься на снегоходах, париться в бане и т.д., в прошлом году играли в пиратов на живом квесте, причем в костюмах, все как полагается, потом еще обсуждали это пару месяцев, не могли успокоиться. В этом году тоже просили устроить живой квест, но директор не говорит, сказал сюрприз будет.

копировать

у вас, наверное, немного людей в компании, а у нас много, и все разных возрастов, все общаются маленькими группками. Когда за общим столом собираемся, просто так же общаемся с кем привыкли и все.

копировать

Чуть больше 30 человек, мне кажется, не мало. просто дело в организации праздника и настрое людей

копировать

я бы убилась - на снегоходах и в бане

копировать

Совет по отлыниванию: уйти в отпуск. Мой муж - социопат (шутка) так делает. Он родился летом и берет отпуск два раз в год - на свой ДР и перед НГ, и никаких корпоративов.

копировать

здорово, только не получится - у нас отпуск 2 недели и мои недели уже запланированы заранее на лето

копировать

Это смотря что за коллектив. Обычно люблю, мне всегда везло с коллегами

копировать

Если там есть кто-то, кто мне симпатичен, с кем мне есть что обсудить, то нравится побыть в непринужденной обстановке. Если же мне все там безразличны - то отрицательно отношусь.

копировать

Правда, девочки, у кого большая фирма и можно на корпоратив "чужих" приводить (типа, сестра или подруга) и сам корпоратив интересный (в хорошем ресторане или наоборот в пансионате) -возьмите меня с собой)))) Хочу потусить)) :party2 В благодарность -все, что хотите -пишите ваши предложения и условия в лс.:party1
P.S. 5 лет на корпоративах не была :-( С тех пор, как работаю на этой работе. Выгляжу - хорошо, стройная, дресс-код соблюдаю :-)

копировать

Ну я еще понимаю тусить в своем коллективе, а в чужом и совершенно не знакомом зачем?

копировать

Хочу на корпоратив.:-) своего -нет, ищу чужой (это что-то вроде того, как ребенок хочет на Новогоднюю Елку) :-). Девочки, давайте без негатива и демагогии. Есть реальные ПОЗИТИВНЫЕ предложения -пишите в личку, нет -значит, нет.

копировать

Я без негатива, я действительно не понимаю зачем вам это!

копировать

как вариант причины туда идти - познакомится с деловым мужчиной, хотя очень сомнительное удовольствие, но знаю подобных женщин, которые специально ходят в нужные места.

копировать

я бы с удовольствием но у нас не берут чужих :) хотя, если будет такая возможность, и получится за кого то вас провести, мне не жалко :)
компания большая :) корпоратив будет 20 декабря, в пятницу.

копировать

Я их терпеть не могу. Но я их обычно организовываю, и на корпоративах не отдыхаю, а работаю.... Была б моя воля - не ходила бы, но к сожалению, это нереально.

копировать

У нас большая известная компания и корпоративы обычно классные. Да, есть те, кто напиваются,обязаловки нет. С этого года никуда ехать не надо, встали со своего рабочего места, спустились вниз и праздник-праздник - переехали в новое здание, полностью принадлежащее компании. Дресс-кода нет, хошь в платье, хошь в джинсах.
Так вот, корпоратив НГ у нас 20 декабря,но мой непоследственный руководитель придумал вечеринку только для нашего отдела 19 декабря, где мы должны сами придумать программу по заранее пописанному плану и вырядиться как ....в стиде 90-х, вот где засада :(

копировать

если бы получилось 20-го -я бы с удовольствием (если будет получаться напишите в личку и что хотите в подарок -есть большие подарочные продуктовые наборы с вином и шампанским-один подарю с удовольствием или какие-то другие Ваши пожелания :-) ) по поводу "стиля 90-х" хотелось бы Вам помочь, но у меня из костюмов есть только "образ пираточки" -новый парик с косичками и платком с черепушкой -точно как на картинке. Хотите -могу Вам дать, это, конечно, не стиль 90-х -но тоже образ (если ничего другого не найдется :-) )


копировать

вы в личку напишите, чтобы я вас не потеряла.
Про подарки речи нет, если получится, мне ж не жалко :)
за костюм спасибо, но я пока даже думать не могу об этом ужасе, который предстоит :(

копировать

Подплечники купите :))) Пошире :)) Начес на голове. Дешевую бижутерию, КЛИПСЫ :))))

копировать

это девочкам лосины и мохеровый свитер, а мальчикам спортивные адидасы и красный пиджак? :)

хотя может, конечно, это и не россия.
но вообще стиль конца 80-х - начала 90х самый жуткий из всех, что были.

копировать

В России матушке:)
ту типа да, вы правильно описали веяния того время :)

копировать

Мне одной эти "костюмированные переодевания" детским садом кажутся?
Хорошо, что у нас никогда такого не предлагали. Знают, что народ возмутится.
А если некоторые работники в годах? Какие им нафиг "пираты" и "джеймсы бонды"?

копировать

Мне тоже. Но я всегда думала, что это из-за того, что я слишком серьезная :)))

копировать

это зависит от коллектива

копировать

+ много
Были коллективы, в которых любой праздник превращался в незабываемое мероприятие (в хорошем смысле), а были такие, в которых никогда никуда не ходила.

копировать

У меня сейчас отличный коллектив, небольшая компания 20 человек, очень весело.
До этого работала в крупной корпорации с большими праздниками, мне не нравилось вообще туда ходить.

копировать

Надеюсь, что у нас не будет иначе придется детьми прикрываться, чтобы сбежать..

копировать

Нет времени перечитать всю ветку, но помню, что кто-то тут сильно любит корпоративы, в том числе и чужие. у нас копроратив в пятницу, в сильно пафосном клубе Москвы, есть лишний билетик, могу презентовать, если успеете забрать завтра ))

копировать

я не люблю,мне не уютно,и видеть пьяных(потому что пьют) коллег мне не приятно,напьются-башню сносит и ведут не адекватно себя.вообще праздники не люблю