Какие авторитетные курсы для работников кадровой службы?

копировать

Когда-то работала в кадрах, даже начальником отдела кадров. Всё получалось. Потом стала работать по своей специальности — филологической. А сейчас стало падать зрение, да и устала от бесконечных текстов, хочу вернуться в кадры. Но, понятное дело, знания надо обновить. Пожалуйста, подскажите курсы, которые дают качественные знания.

копировать

Курсы - для тех, кто вообще о кадровом деле не слыхивал. ТК РФ перечитайте :)

копировать

Думаете, этого достаточно? Но ведь работодателю потребуется какой-то документ об актуальности знаний?

И в 1С кадры я не работала вообще. Тогда этого всего просто не было.

копировать

Работодателю никакие документы с курсов не нужны. Тольк опыт.
Я ходила на курсы Специалист. не оказалось достаточно, чтобы разобраться в программе и делать минимум необходимых операций - прием, увольнение, отпуск, командировка, перемещение и т.д. Функций там на самом деле много, но я ее использую только для расчета зп и распечатки очередного приказа на что-то.

копировать

Только 1С.
ТК РФ можно самостоятельно выучить.
Остальное работодателей мало волнует.
Если все же курсы - посмотрите ГАСИС.

копировать

Спасибо большое!

копировать

Из 88 человек никто не может ответить?? Ни одного работника кадровой службы??

копировать

После первого отпуска по уходу за ребенком решила "освежить знания" и пошла на курсы «Специалист» при МГТУ им. Баумана и 1С там же предполагалась (когда уходила в декрет наша организация работала с другой программой). Ну основную теорию вспомнила быстро, а 1С оказалось мало. Но в группе в основном были бухгалтеры и их интересовали элементарные вопросы по КДП. Зато теперь есть "корочка" "Специалиста". После второго ребенка сразу "в работу". Постепенно все вспомнилось, на форумах посидела, журналы почитать.

копировать

У вас основное образование кадровое? Пригодилась Вам корочка? То есть сыграла ли она роль, когда Вас принимали на работу?

копировать

Основное - психолог. Там скорее не корочка, а "листик" - диплом. При составлении резюме указывала эти курсы, вроде на них обращали внимание при приглашении на собеседование как сам факт кадрового обучения. А в итоге все-равно устроилась через знакомых.

копировать

Вас это удивляет?

копировать

Да. А не должно?