Тормознутые поставщики

копировать

Попались нам поставщики.... мать их! Цены у них самые низкие и условия хорошие. Но работать с ними.... На письма они не отвечают, получили ли они платеж и начали ли формировать заказ - понять невозможно. Вот и звонишь им по сто раз. У них сейчас самая страда, поняли видно, что бабло можно стричь косой и относятся так..... А у нас тоже сейчас не отдых на море, прямо скажем, и мне лишняя нервотрепка, лишние звонки, письма в тягость. Они хотят так, чтоб заранее не суетиться, отпускать со склада "что есть", а мне нужен конкретный товар, размер, цвет....
Я уже начинаю психовать, хотя понимаю, что они меня на хрен пошлют и буду я тоже самое покупать, но втридорога....
Я с такими в первый раз сталкиваюсь (еще и мужики, одновременно и "менеджеры", и грузчики). Как с такими себя вести?

копировать

Ездить, знакомиться, узнавать как у них работает система, как под нее подстроиться, кому лучше звонить в нужный момент.. гиморно конечно, но зато потом это приносит свои плоды.

копировать

я с них не могу прямо. Сегодня звонила-звонила, допереговаривалась до того, что вносим предоплату и они нас начинают собирать. ну все, думаю, я - виннер намбер ван! Перезваниваю через полчаса - ну что, говорю, платеж наш дошел? Давайте, работайте.... ой, платеж я сейчас посмотреть никак не могу, но вы оплатили, да? Да, оплатили, и на почту вам выслали номер транзакции, как вы и просили, вы смотрели? Нет, не смотрели..... Ну, в общем, чую еще и свои деньги искать будем. Они не кидалы (знаю, что многие магазины и СП с ними работают), они просто раздолбаи, у них есть крупные оптовые покупатели, к ним наверное другой интерес.... бляха, как работать с ними не знаю, много товара от них планировалось под заказ (не СП! Но есть товар очень дорогой, его только под заказ), это ж пипец какой геморрой!

копировать

Им-то что, раз к ним такой интерес...
Из курьезов с поставщиками - поставляют нам одни оргтехнику!! (это важно )), с документами кабздец, все переделываем по стотыщраз (и это далеко не фирма-однодневка, а довольно крупная известная компания :)), и финита! у них в офисе НИ СКАНЕРА, НИ ФАКСА!! сапожники без сапог, мля ))))

копировать

И как себя с такими вести?
Я как-то привыкла, что созвонились, обо всем договорились, всё четко и слаженно.... Знаешь, кто твой менеджер, к кому по каким вопросам обращаться, что твои письма читают, отвечают, платежи отслеживают, сообщают о собранном заказе. тут же полный кабздец! Я понимаю, что люди устали, они сейчас стали с 6 до 24 работать, чтобы всех успеть отоварить, просто не знаю, на какой кобыле к ним подъехать. Пару раз вменяемая девушка попадалась по телефону, но мужики..... Мы всяко видали, кто работает сам, тот знает, что склад и поток - это жуткое дело, там тюки, мешки, китайцы грузят товар, ворчат еще:) Но в офисе обычно вменяемые, русские менеджеры, с любым вопросом можно обратиться. тут я понимаю, что начинаю уже психовать, а это уже не по-деловому и нельзя, но и они.....

копировать

у нас 4 поставщика, их менеджеры по продажам 3 мальчиков (!) 28-33 г., 1 девушка - нормальная, всё всегда в срок, с ней приятно общаться. Но менеджеры-мужчины -это УЖАС!!! Косяки в документах (один и тот же документ по 3 раза присылают с ошибками), вечно всё забывают; просишь исправить ошибки - ОБИЖАЮТСЯ (!!!), временами наезды на нас (РЕАЛЬНЫЕ НАЕЗДЫ!!!): мало закупаете и т.д. Близнецы-неадекваты! Я готовлюсь заменить этих 3-х поставщиков из-за них. И не понимаю, почему при подборе сотрудников работодатель отдаёт предпочтение мужчинам ????

копировать

Не существует уникальных поставщиков.
До определенной степени мирюсь, что можно корректирую, потом меняю.
И да, как только ВЫ становитесь важны для этих поставщиков, они меняются на глазах, поверьте мне. Желаю наращивать объемы, чтоб Вам звонили, предлагали суперские цены, маркетинговую поддержку, длиннющую отсрочку, упрощенное списание брака и доставку за счет поставщика ))).