сколько на дорогу

копировать

сколько минут-часов вы готовы тратить на дорогу в москве? сейчас час в одну сторону, получаю 75000-80000, но болотце такое и тупик в плане карьерного роста, разве что начальника "заказать". предложили перейти в дружественную компанию, деньги те же или чуть больше, работа подинамичнее (мне движуха нравится), но ехать 1,30-1,40 в одну сторону - метро+наземный транспорт. ломает. или это нормально для москвы?

копировать

Нормально для Москвы. Найдите чем себя занять в дороге.

копировать

Больше 45 мин тратить на дорогу не готова

копировать

я тоже не согласна тратить больше 45 минут и если учитывать что например ребёнок дома и надо в сад отвести или вдруг на подхвате вместо мужа его забрать то тем более , искала именно не более 45 точно, повезло в том что при большом желании можно и за 30 минут доехать!!))

копировать

у меня двое детей - младший школьник и 10-классник. на подхвате нет никого. с мужем давно в разводе. прикинула в выходные - игра свеч не стоит, отказалась

копировать

Езжу 1.30
Но из области :)
В Москве жила раньше на Преображенке и ездила на работу в Коньково, потом на Варшавку, потом на Спортивную. Т.е. вот рядом с домом ни разу как-то не получалось и времени тратила примерно столько же, сколько и сейчас, переехав в область.
Поэтому, ИМХО, 1.30-1.40 нормально.

копировать

Ну у вас наверное семьи нет? точнее ребёнка? иначе семейному человеку более трёх часов в день проводить в метро ..в транспорте точнее как то не реально!(( Точнее реально конечно, но семья точно будет страдать.

копировать

Почему? У меня трое детей :)
Просто я как-то никогда не напрягалась на эту тему и давно привыкла. В институт ездила долго (еще дольше, чем на работу). 1,5 часа меня не гнетут.
Детей садовского возраста уже нет, а школьники как-то давно сами без меня обходятся.

копировать

Из СВАО в ЗАО ежедневно пятый год: метро с пересадкой+автобус. В зависимости от ситуации на дороге от 1 ч 20 мин до 2-х часов в один конец. Приезжаю, чаще всего, "мертвая".
Двое детей - сейчас 1 и 5 класс, а начиналось с младшей группы дс и 1 класса)))
Страдания семьи ИМХО начинаются от невозможности удовлетворения потребностей и "хотелок".Всё зависит от того сколько маме платят.
Я дома отсутствую с 8-00 утра до 21-30, но...у меня стабильно 150К ежемесячно, у мужа "только" 100...))

копировать

за 150к тратить 1,5 ч на дорогу в одну сторону - вполне нормально, за 80к в месяц - извините, больше потом на лекарства и нянь потрачу

копировать

Возможно,Вы правы. Но вот 2.5 года из 5 я получала квк раз 80К. При этом няня все пять лет. Сейчас плачУ по 35 тыров.

копировать

Ну это вы чего-то с жиру беситесь.
80 тыс. вполне достойная зп, за которой можно ездить 1,5 часа.
Вот сказать, что прям везде с полпинка такую зп можно найти это сильно соврать.
Я и за 50 ездила, и за 65, потом за 80.
Или мне не везет и такую работу около дома я не могу найти, или или :))
Няни это не на всю жизнь.
Я с 4-го класса младшего от няни отказалась.

копировать

Меня бы ломало. Это на самом деле очень тяжело, особенно пересадки. Если просто сел и поехал (именно сидя, а не стоя) - еще куда ни шло. А так - нафиг-нафиг.

копировать

Все зависит от соотношения деньги/перспективы/возможность решать бытовые вопросы
Если хорошо зарабатываете, то есть возможность нанять помощницу по хозяйству и няню на вечернее время, если сложный ребенок и сильное желание проводить с ним много времени – меньше будете зарабатывать. Или поменять квартиру на более близкое расположение.
Я максимум тратила на дорогу 1,5 часа в один конец, но это было много. Обычно час в один конец – и это оптимально. В дороге (и только в дороге)), читаю, удобно. Живу на окраине Москвы.

копировать

больше 1часа не готова

копировать

максимум 40 мин

копировать

До рождения детей ездила почти 2 часа в одну сторону,после рождения детей больше часа не готова (а лучше меньше) ,в итоге нашла работу в 45 минутах от дома, если бы я не оглядывалась на близость работы,получала бы больше, но это мой выбор

копировать

езжу по 1ч 45 мин, по дороге завожу утром дочку в школу

ЗП большая, должность меня привлекает и компания

на нас работает няня, так что все устраивает

копировать

больше 100, 120? тогда да, есть возможность взять няню, помощницу по хоз-ву и не думать, что на ужин вечером, кто сделает уроки с первоклашкой и есть ли продукты в холодильнике

копировать

да, больше
да, есть возможность

Разумеется, за 30-40 тыс я бы искала работу поближе