как работать с часто болеющим ребенком?

копировать

(Москва)Ребенок болеет часто, через месяц ОРВИ (3,5 года)у нас в садике почти у всех так. 2 раза выходила на работу, на одной продержалась 9 месяцев- по очереди с мужем брали больничные. На работе все недовольны больничными. Когда начинает болеть если не работаю высаживаю дома лечу и быстро выздоравливает. Когда работаю- держимся до последнего и результат заболели с очень высокой температурой, антибиотиками лечились. На няню денег нет. (Была з/п 45-40т.р.)Бабушка старенькая живет отдельно, внуком почти не интересуется, сидеть с ним больным не сможет.
Наверное не стоит больше дергаться на офисную работу? Сейчас взяли новую машину в кредит пока я работала. (была старая ломающаяся, было очень-очень надо поменять давно). Платеж не критичный но денег в обрез на жизнь без моей помощи. Видимо под новый год вакансий нет. Опыт работы большой менеджерский, вышка, английский не знаю... В принципе работу найду, но ребенок заболеет - сколько меня там будут терпеть? У меня в трудовой уже вкладыш... (мне 40лет)
Я еще орг в 2-х закупках СП (не здесь) но дохода там максимум 5т.р./месяц. Еще я активная и работать реально хочу, дома мне скучно.
Видела вакансию мен. по продажам на дому (без оклада) реально ли там заработать?

копировать

Почему при зарплате в 40-45 тыс нельзя нанять няню на время болезни?

копировать

а что будут желающие - работать неизвестно когда и не известно сколько? соответственно получать, то 0 руб/мес, то 5, то 10...думаю никто не захочет "работать по звонку, типа ребенок заболел, няня ко мне!"

копировать

Очень даже будут, подумайте про рядом живущих пенсионерок, с удовольствием подработают. мы так нашли чудесную соседку в качестве няни, очень довольны.

копировать

Даже если Вас съели, у Вас остается 2 выхода (С)

Можно на несколько месяцев нанять недорогую няню с условием, что она получает оклад, а выходит по необходимости. Можно найти не занятую бабульку, которая будет выходить, когда надо.

У меня когда-то была тетка-соседка, которая тусила с дочкой в разные дни разное кол-во времени. Я оплачивала ее точно по часам. У меня был копеечный доход, у нее было желание подработать непыльно :-)

копировать

Для этого берут няню забирать из сада и сидеть на время болезни либо на почасовку, либо на оклад. У меня такая была няня соседка до 3 класса школы. Причем нашлась без проблем в моем же подъезде.

копировать

возможно ли вам работать удаленно, попробуйте выйснить у работодателя

у меня мамы с детками так часто решают свои проблемы - работают из дома по VPN

копировать

надо делать выбор,что дороже.Я увольнялась и меня увольняли из-за болезни ребенка,муж брал больничные,ничего не поделать.

копировать

У меня успевают забирать из сада либо муж либо старший сын, а на время болезни я не смогу доверить больного ребенка чужой бабуле. Вопрос не просто посидеть а лечить, ребенок непослушный. Нос надо промыть, закапать, промыть, он не хочет... Думаю все-же на дому поискать работу хоть на год или 2...

копировать

Работы на дому нет хорошей без знакомств, а желающих море. Те, кто работают на дому и получают достаточно , сначала заслужили эту возможность хорошей работой в офисе, а всякие наполнения интернет магазинов - копейки.и Либо фриланс, но это отличные бухи, It-ки и т.п.

копировать

Полно вакансий на неполную неделю и с частичной занятостью, достаточно на хх в поиске задать за последнюю неделю и увидите, сколько разных.
Ищите лучше с окладом, будем много вакансий в сфере продаж, но там выход не всегда хороший.
Это может быть и бухгалтер, и страховой агент, и продавец, и администратор, много всего, даже с карьерном ростом.
Средняя зп по Москве 20-25, меньше нет смысла.
У такскома висят вакансии на вторую половину месяца в налоговые.
Такого рода работа будет для Вас оптимальной при слабом ребенке.
Можете посмотреть вакансии на студенческих форумах, всякие промо- проекты, там и аудиторы нужны и супервайзеры, тем более у Вас новая машина теперь!)
Удачи!